• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

без ручного тормоза

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Доброго времени суток!
У меня на Е230 W124 не работает ручной тормоз. В таком виде и взял. Это моя первая машина, так что если что не смейтесь, я во всем еще чайник. Возникла проблема с колесом. Сначала начало скрепеть, причем периодически, то скрипит, то не скрипит. Когда начинает скрипеть слышен механический звук, как будто что включается (или отключается в самом колесе) и загорается лампочка неисправности ABS. Снял колесо (думал может задевает че), все в норме визуально. Поже начало уже не скрипеть, а греметь. Предполагаю, что дело в колодке ручного тормоза, т.к. дисковый тормоз стоит на месте и ниче там не болтается. Что можно сделать или вопрос:
Можно ли пока снять колодки, ручник же полюбому неработает?:ny_sanki:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну так если доберетесь до колодок, не лучше ли отремонтировать ручник?
Рас уж это у вас первая машина и тем более Мерседес - начните эксплуатировать и обслуживать свою первую машину как подобает, и не только этой марке но и всем остальным транспортным средствам. Там же нет ничего лишнего, а значит все должно работать.
Вы почитайте форум. Тут все, ну или почти все, просят помощи и подсказок в ремонте автомобиля, а не как что либо снять и выкинуть - потому что оно все равно не работает.
А если к примеру, у Вас зеркало перестанет работать, Вы что - снимите и его?
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Спасибо за совет, вчера разобрал колодку, когда снял тормозной диск оттуда прям посыпалось все что осталось от колодок. На внутренней стороне барабана прям по середине проходит порожек глубиной примерно 4мм (т.е. получается вся поверхность в две ступени). Это так натёрло или так должно быть?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так с другой стороны надо посмотреть.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Спасибо за совет, вчера разобрал колодку, когда снял тормозной диск оттуда прям посыпалось все что осталось от колодок. На внутренней стороне барабана прям по середине проходит порожек глубиной примерно 4мм (т.е. получается вся поверхность в две ступени). Это так натёрло или так должно быть?

Померь вообще толщину диска где ходят колодки основного тормоза,может вообще диски под замену просятся.Будешь ставить лучше купи АТЕ и колодки и диск и будет счастье:icon_e_smile:
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Померь вообще толщину диска где ходят колодки основного тормоза,может вообще диски под замену просятся.Будешь ставить лучше купи АТЕ и колодки и диск и будет счастье:icon_e_smile:
Тормозные диски лучше менять парами :) или оба передних или оба задних

Спасибо за совет, вчера разобрал колодку, когда снял тормозной диск оттуда прям посыпалось все что осталось от колодок. На внутренней стороне барабана прям по середине проходит порожек глубиной примерно 4мм (т.е. получается вся поверхность в две ступени). Это так натёрло или так должно быть?
Так не должно быть !!! С такой проточкой при резком торможении может оторвать диск от ступицы по проточке !!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Тормозные диски лучше менять парами :) или оба передних или оба задних


Ну это я и имел в виду:icon_e_smile:,их даже поштучно и не продают.
А обломить действительно может,а последствия:icon_mad:
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
ХАХ!!! а ты прям точь в точь как я с 1ым! 1ое авто и 124 230 87г синий)) тоже не было ручника и была проточка на заднем диске))) так вот в сервисе мне сказали (правильно кстати сказали), что ручник поставь и диски замени. ну так как я вообще не шарил, все тянул и тянул с этим... в итоге: поехал к родителям в область, оттуда повез назад отца и девушку (совсем на днях с ней замутил, красивая жесть была)... выезжаю на шоссе слышу грохот сзади... потом звон.. остановился, вылез посмотрел (а толку то..) думаю поеду не больше 80км\ч... через 5мин езды - дзинь! смотрю в заднее зеркало что-то отлетело..))) стою на трассе, перед девушкой стремно, перед отцом стремно... чувствую себя как мудак с Мерседесом. опозорил себя, Мерседес, отца... случилось чудо: в 100-150м был населенный пункт, там был армянский сервис и 124ый на крыше!!!! все заменили (срезанный диск, разодранный кожух...) и я поехал дальше. есно телку упустил навечно))) теперь скажи коллега, а тебе это надо?
P.S. тормоза твоя жизнь и безопасность окружающих!
 
Последнее редактирование:

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
подскажите разобрал заднюю ступицу чтобы заменить ступичные подшипники. надо снять ступицу как отбросить тросик ручника и там еще по моему АБС? первый раз этот вопрос упустил. колодки разбирать? ведь потом еще надо собрать. на 210-ом
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ