• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок ПМС мерседес W202

ValunMS

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Мира всем! В блокеПМС сгорел один канал зажигания, подскажите кто знает код иммо находится в блоке ПМС, если да, то как его стереть и нужно ли стирать? Я имею в виду при замене.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
ремонт блока ПМС -гарантия ,вот решение проблемы ,а вам нужно свечные наконечники поменять и свечи -обращайтесь
 

vechniy

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Проводку на моторе проверить немешало бы.Сыпется часто.
 

ValunMS

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Проводку я проверил нн и вн там все нормально, правда требует некоторого ремонта, но дело не вней просто одна катушка даёт слабую искру видать межвитковое, чек совсем не горить, а я видать ездил нагруженном состоянии. Блок стоит немало, а если там код иммо кажется будет глючить,машина 1994г. WDB2020181A194714.
 

vechniy

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Думаю нет там иммо.А ключ поменять на управлении катушкой реально.За день управишься.Главное открыть правильно.Остальное дело техники.
 

ValunMS

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Я немного разбираюсь в злектронике, но некогда не разбирал, может кто знает как это делается и где ключи найти? Иешё может кто пробовал перейти на систему HFM, она надёжней наверное.
 
Последнее редактирование:

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
на HFM будет перейти достаточно дороговато.так как понадобиться абсолютно вся проводка и все комплектующие.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Мало разбираться ,нужно иметь опыт и запчасти -отдайте пмс в ремонт и катайтесь потом еще лет 10 ,или у вас свои грабли ?
 

ValunMS

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем доброго дня. Я всё таки разобрал блок пмс получилось нормально, на одном транзисторе был оторван эмиттер, я вывел базы и массу в наружу и аккуратно закрыл блок, далее там две базы, как японял на форуме одна для управления и одна для обратной связи, теперь нужна проверенная схема оконечного каскада, помогите пожалуйста. Спасибо.
 

Похожие темы

Ответы
11
Просмотры
3 тыс.
Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ