• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блокировка задней правой двери.

faeton777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Здравствуйте. Машина w204 C200 kompressor. Подскажите пожалуйста, кто знает. Проблема заключается а том что фиксатор блокировки замка задней правой двери, опускается и поднимается через несколько попыток нажатия на разблокировку и блокировку. Читал похожую тему на форуме, там говорится, что умирает блок управления задней двери. Я снял обшивку, снял блок управления, нажал на блокировку двери а замок всё равно работает в том же режиме, получается блок управления двери не причём. Возможно кто знает куда дальше капать? как определить в чём тогда причина?
Заранее благодарю за ответ!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте. Машина w204 C200 kompressor. Подскажите пожалуйста, кто знает. Проблема заключается а том что фиксатор блокировки замка задней правой двери, опускается и поднимается через несколько попыток нажатия на разблокировку и блокировку. Читал похожую тему на форуме, там говорится, что умирает блок управления задней двери. Я снял обшивку, снял блок управления, нажал на блокировку двери а замок всё равно работает в том же режиме, получается блок управления двери не причём. Возможно кто знает куда дальше капать? как определить в чём тогда причина?
Заранее благодарю за ответ!
Копать в сторону замены замка!
Я у себя уже 2 поменял!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

faeton777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Отдельно комплектующие продаются, не в курсе?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

RenatTi

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С200 Kompressor 2008 г.
Здравствуйте. Машина w204 C200 kompressor. Подскажите пожалуйста, кто знает. Проблема заключается а том что фиксатор блокировки замка задней правой двери, опускается и поднимается через несколько попыток нажатия на разблокировку и блокировку. Читал похожую тему на форуме, там говорится, что умирает блок управления задней двери. Я снял обшивку, снял блок управления, нажал на блокировку двери а замок всё равно работает в том же режиме, получается блок управления двери не причём. Возможно кто знает куда дальше капать? как определить в чём тогда причина?
Заранее благодарю за ответ!
У меня такая же проблема только на передней правой двери. Я перелопатил кучу инфы и там в большинстве случаев проблема в маленькой дешманской детали - пружинке, она стоит ну прям совсем копейки и продается на алиэкспрессе за копье (что-то около 300 рублей на все 4 двери), но в сервисах ее менять не хотят, предалагают целиком замок менять, т.к. возни много.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
сервисах ее менять не хотят, предалагают целиком замок менять, т.к. возни много.
и правильно, потому что результат не гарантирован, что бы потом клиенты кроильщики мозг не выносили, работает принцип: не делать дешевле.
 

RenatTi

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С200 Kompressor 2008 г.
и правильно, потому что результат не гарантирован, что бы потом клиенты кроильщики мозг не выносили, работает принцип: не делать дешевле.
Ну по отзывам людей, самостоятельно заменивших эту деталь, вроде все хорошо с замками, работают долго и не ломаются. Не говоря уже о том, что менять целый замок за 13 тысяч рублей! (одна дверь) из-за детали стоимостью около 70 руб, очень мягко говоря, затратно. Итого: более 50 тысяч рублей на 4 двери из-за 4 пружинок стоимостью 300 руб. Менять же на б/у замок тоже бессмысленно, потому что эта "пружинка" там тоже может полететь на следующий день.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Типичная причина такого поведения замка двери. На фото крайний случай т.е. совсем трындец.

Замок двери.png
 
Последнее редактирование модератором:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Ну по отзывам людей, самостоятельно заменивших эту деталь, вроде все хорошо с замками, работают долго и не ломаются
ну так в чем проблема, сделайте самостоятельно, если проблема уйдет , то замечательно, если не уйдет то и никому платить не надо за безрезультатно выполненную работу.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
ну так в чем проблема, сделайте самостоятельно, если проблема уйдет , то замечательно, если не уйдет то и никому платить не надо за безрезультатно выполненную работу.
Про клепатель больших заклёпок не забудьте!!! :D :D :D
 

faeton777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
У меня такая же проблема только на передней правой двери. Я перелопатил кучу инфы и там в большинстве случаев проблема в маленькой дешманской детали - пружинке, она стоит ну прям совсем копейки и продается на алиэкспрессе за копье (что-то около 300 рублей на все 4 двери), но в сервисах ее менять не хотят, предалагают целиком замок менять, т.к. возни много
У вас есть ссылка на алиэксперсс, где продаются эти комплектующие?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.950
Пользователи
208.497
Новый пользователь
Эдуард2002

Мы ВКонтакте

Верх Низ