• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бортовой компьютер

777ryazanov

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Подскажите! У меня МЛ 163 WDC1631131X774705 я хочу поставить бортовой компьютер (не знаю как он правильно называется :| , который стоит над зеркалом)! Подскажите вообще реально его поставить и что для этого нужно купить? :?:
 

Pacifik

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
777ryazanov, запиши все свои вопросы на бумагу, не поленись парень, съезди на сервис, и задай их там, ну правда ты такой смешной человек :D
 

ziper1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, ОЧЕНЬ интересует этот вопрос у меня такая же ситуация хотелось бы узнать возможно ли поставить бортовик если его нет. плиз прошу ответить знающих!
У меня МЛ 320 2002г.в Американец бортовика нет вместо 2-х кнопок RESET & MODE стоят кнопки защиты от эвакуаторов. Хотелось бы узнать может можно поставить всеж таки бортовик. заранее благодарен.
 

aurym

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
блин,ребят,реально помогите!!!
у меня мл 350 2004 г.в.
путевой компьютер есть,датчик обьема есть,тока он не включаеться
кнопок ресет и моде нет,вместо них блокировка буксировки. Есть три кнопочки между лампами маленькие,над средней светодиод.
помогите включить его!!!
 

UltraBell

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Можно, но только нужно подбирать. Они внешне одинаковые, а номера разные. Мы с товарищем перепробовали на разборках щтук 5, пока нашли подходящий. Т.е когда он заработал. В других случаях то подсветка горит а больше ничего, то ничего не горит... А потом нашило подходящий.
 

GERMAN-MASTER

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Друзья товарищи, не думаю что просто поставив, блок дисплея мы соорудим полноценный бортовой компьютер. Ведь контроллер который связывает мозги двигателя и мозги рассчетов блока бортового компьютера должен где то стоять. лучше на разборках просмотреть, всю машину от борт. компьютера до мозгов автомобиля чтобы понять как все устроено...
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Могу помочь поставить компьютер(трип) в МЛьку если его не было и\или нет проводки.
Так же могу восстановить подсветку, любой цвет.

Контакты тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=8824
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Ремонт подсветки компьютера w163 , можно сделать любой цвет.






Уже две машины ездят с моими подсветками...
 

UltraBell

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Друзья товарищи, не думаю что просто поставив, блок дисплея мы соорудим полноценный бортовой компьютер. Ведь контроллер который связывает мозги двигателя и мозги рассчетов блока бортового компьютера должен где то стоять. лучше на разборках просмотреть, всю машину от борт. компьютера до мозгов автомобиля чтобы понять как все устроено...
Всё на самом деле просто. Все датчики и вся проводка изначально в базе на всех без исключения. А вот установка модуля трип-компьютера может быть а может не быть.
Я себе поставил и всё работает. Без проводки и установки датчиков.
 

SEREBRYNYI

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
А не подскажите где можно купить б/у бортовик, а также внутрисалонное зеркало заднегшо вида (серый цвет) антибликовое? Спасибо.
 

STTA

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всё на самом деле просто. Все датчики и вся проводка изначально в базе на всех без исключения. А вот установка модуля трип-компьютера может быть а может не быть.
Я себе поставил и всё работает. Без проводки и установки датчиков.
А по подробнее, что устанавил дополнительно и, что менял,спасибо.
 

vito7733

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
w219 cls350
Город
Ремонт автоматических трансмиссий
скажите плиз!как на маршрутнике включить моментальный расход?W163 ML320 1998г,америкос,там какието мили и галоны!)
 

shilo

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет! Как я понял из прочтения тем форума по маршрутникам МЛки все они идут уже с проводкой и, если снять облицовку плафонов, то можно обнаружить под ней соединительные разъёмы. Так ли это. И кто может подсказать какой Трипкомп подходит на моего любимца? Он мне был бы крайне полезен, т.к регулярно гоняем в Европу на нем. Господа, помогите с выбором пожалуйста.
 

shilo

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Объехал я сегодня четыре разборки и посмотрел имеющиеся компы, так называемые "градусники" и что обнаружил : 1. На некоторых есть кнопки ресет-моде, а на некоторых: антиэвакуатор и офф. 2. На всех компах соединительная фишка тонкая и восьми мировая, а у себя в проводке нашел два на шесть контактов и один на два.
Подскажите где найти Нужный размер
 

Walerka228

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ПОДСКАЖИТЕ
после снятия клеммы с акб, бортовой комп стал показывать мили и галоны, как перевести на литры \км??????? показывал раньше все нормально
 

salondiva

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
Mercedes-benz ML 320
ПОДСКАЖИТЕ
после снятия клеммы с акб, бортовой комп стал показывать мили и галоны, как перевести на литры \км??????? показывал раньше все нормально

нажимаешь на моде когда на компе высветится надпись галлоны нажми ресет. Комп переключится на километры.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Добрый День! Будьте добры, помогите советом! Купил ML 430, над зеркалом, в салоне, имеется бортовой компьютер, признаков жизни никаких не подает, тоесть не работает и не светится совсем. Что может быть? Я понимаю, что не смотря машины трудно сказать, но хотя бы на вскидку...?
 

pavellegkov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
подскажите , что может быть... отсоединял аккум., после этого перестал работать трип комп. на кнопки не реагирует и ничего не показывает...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ