• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Брать или не брать-вот в чем вопрос!?

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Привет всем Мерсоводам!
Ситуация такая, мне друг предлогает W203 2005 года, 230 компрессор американец, полный фарш, самая богатая комплектация за 500 тысяч (по братски). Она была битая если так можно назвать полет через
круговое движение. Погнулся правый лонжерон и в уголках люка на крыше
по диагонали образовались две вмятины, лобовое целое и больше повреждений ни каких не выявлено, даже бампер целый остался. Вытягивали на сервисе. Погнали на развал, оборудование Хофман, показал что колеса стоят на месте, ничто никуда не ушло.
После замены резины на зимнюю, через 3 месяца увидел у него что внутренние стороны покрышек лысые (жрет резину) может развал не правильно сделали? Машина едет прямо ни куда не тащит и внешне тоже, если сзади ехать то машина едет прямо, а не как иногда бывает боком.
Что скажете господа? Брать или не брать? :icon_question::icon_question::icon_question::icon_question:
Сам сейчас гоняю на очкарике.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Взвесь все ЗА и ПРОТИВ! Потом тебе с ним возиться,а не тем кто тут дает советы
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Ну тоже верно! Просто меня интересуют скрытые поломки, которые возможно в дальнейшем проявятся?
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
За чем тебе лишние нерва трепка с ним. Добавь еще немного и возьмешь себе что ни будь лучше. Но опять же нужно будет смотреть, что и как.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Просто я сам эту машину иногда делал по его просьбе и знаю что на ремонт бабок не жалел. Короче хрен его знает я уже запутался! Вроде если прикинуть если машина прямо едет, по коробке и двигателю нареканий нет что еще надо, а с другой стороны и не хочется засаженую брать. А если взять за 600-650 впринцепе можно на такой же вариант нарваться, тут то он мне просто по знакомству дешевле отдает и я знаю что с ней было с первого дня под моим наблюдением.
А еще когда заводится на холодную обороты плавают, прогреется и перестает, что может быть?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Погнали на развал, оборудование Хофман, показал что колеса стоят на месте, ничто никуда не ушло.
После замены резины на зимнюю, через 3 месяца увидел у него что внутренние стороны покрышек лысые (жрет резину) может развал не правильно сделали?
Это про передние колеса идёт речь? Замена летних колес на зимние не может повлиять на развал, и 3 месяца в принципе не срок для его нарушения, хотя, как ездить... Если кориш твой кувыркался на ней. Лонжерон является силовым элементом кузова, у металла есть свойство усталости, и если его погнуть, а потом выпрямить, то жесткость падает, и на кручение теряется. Опять же насколько был погнут лонжерон? Я бы съездил к опытному жестянщику и побалакал там.
Ради интереса на авто-ру набрал 203-й от 500-ста до 600-сот рублей, поисковик выдал 3 страница вариантов, есть из чего выбрать. Но в твоем случае прозрачная история. Если этим лонжероном не целиться ни куда, то вряд-ли он о себе напомнит, ведь уже как минимум 3 месяца этот авто эксплуатируется. Если в данный момент вложений не требует, то вариант стоит смотреть. Из Литвы конструкторы приходят, и ходят будь здоров. А по поводу оборотов, тебе на сканер надо.
 

Albertsem

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W 203 21.09.2003 г.
Мороз все правильно написал....согласен с пред.оратором !Но на стапель,проверить геометрию я бы все же поставил.Могут быть скрытые проблемы в легкосплавном подрамнике..
 
Последнее редактирование:

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Спасибо мужики за советы, так и сделаю!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Взял! пушка
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Мои поздравления!Надеюсь не прогадал.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Спасибо! Я думаю что тоже не прогадал! А проставиться как??? Я бы с удовольствием!
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
И я бы с удовольствием!!! А хде живешь? Если подфартит, то и с меня магарыч!
 

Albertsem

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W 203 21.09.2003 г.
Будешь на Кипре звони 99 188953 ! Проставишься ! А мы - встретим !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
проблему с колесами нашел ? устранил ?
надо ехать на Кипр к Albertsem, проставляться и бухать :)
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
А где ваш Кипр? Это тот который за границей или есть созвучное название где нибудь в России???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.665
Новый пользователь
Дед Слава

Мы ВКонтакте

Верх Низ