• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Царапины от веток.

ganjha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с царапинами от веток, как от них избавится?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Профессиональная полировка поможет. Ещё уточните где именно.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
можно и самому, при условии наличия определенных навыков и соответствующего оборудования: полировочной машинки (не путать с углошлифовальной "турбинкой", "болгаркой"), полировочного круга (обычно поролоновый, довольно плотный, бывает нескольких видов по мягкости и плотности), обезжиривателя, полировочной пасты (предпочитаю Farecla G 3). если царапины довольно глубокие, понадобится шкурка с зерном 2000-2500. еще надо будет чистой воды. после полировки пастой с водой, можно вручную пробежаться полировочным молочком, для придания еще большего блеска и гладкости. если будет интересно - подробности процесса могу разъяснить!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
можно и самому, при условии наличия определенных навыков и соответствующего оборудования: полировочной машинки (не путать с углошлифовальной "турбинкой", "болгаркой"), полировочного круга (обычно поролоновый, довольно плотный, бывает нескольких видов по мягкости и плотности), обезжиривателя, полировочной пасты (предпочитаю Farecla G 3). если царапины довольно глубокие, понадобится шкурка с зерном 2000-2500. еще надо будет чистой воды. после полировки пастой с водой, можно вручную пробежаться полировочным молочком, для придания еще большего блеска и гладкости. если будет интересно - подробности процесса могу разъяснить!
Да, интересно. Можно в тему :)
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
значит примерно так.
1. хорошенько моем авто.
2. снимаем с машины все штуки, которые могут порвать губку (омыватели стекла, если есть возможность антенну и т.д. но это все в идеале) затем есть несколько вариантов. я не стал пользоваться шкуркой и просто обработал кузов специальным обезжиривателем салфеткой. стерлись все мелкие пятнышки (типа битумных) у меня белый цвет, поэтому все видно было.
3. берем полировочную пасту (как уже говорил farecla) и насадку (губку) на полировочную машинку (я брал белую, саму жесткую, т.к. краска на авто уже старая) есть еще варианты рыжая (средняя) и черная - самя мягкая (можно аккуратно полировать свежевыкрашенную тачку).
4. наливаем ведро воды (ОЧЕНЬ ВАЖНО чистой, чтобы на губку не попала песчинка)
5. еще неплохо приготовить что-то типа опрыскивателя цветов (чтобы периодически брызгать на полируемую поверхность)
6. смачиваем губку немного отжимаем, смачиваем поверхность.
7. наносим пасту либо на поверхность (я прям мягкой достаточно широкой кисточкой (4-5см) размазываю по, например капоту). либо на саму губку объемом чуть больше чем на зубную щетку. но дело в том, что второй способ требует неоднократного повторного нанесения, а я лентяй по жизни...
8. включаем машинку на первую скорость (на моей всего шесть) и начинаем сначала как-бы размазывая по поверхности водить губкой. затем постепенно увеличиваем скорость вращения и начинаем полировать. на одном месте не задерживаемся. может погореть краска. периодически смачиваем водой
9. после этой процедуры (у меня уходит где-то 10-15 минут на капот 124-го), смываем все желательно автомойкой (типа Кёрхер). потому, что остатки белой пасты еще какое-то время будут находиться в различных мелких полостях и складочках.
10. после этого можно дополнительно пройтись вручную молочком для полировки.
эффект от такой работы потрясающий. единственное, необходимо приложить руки и немного научиться.
а второй вариант отличается тем, что после помывки, и обработки обезжиривателем, берем шкурку с зерном 2500 (можно и 2000, но надо очень осторожно) и убираем мелкие царапины. сразу скажу крупные и глубокие НЕ УБИРАЮТСЯ ПОЛИРОВКОЙ. так вот, грубо говоря, матуем кузов этой шкуркой, а потом повторяем действия с номера 3.
в общем как-то так. скоро планирую красить своего мурзика, а после покраски - полировка, если не забуду - сделаю фото- или видеоотчет.
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
если царапины не глубокие, в моей практике профессиональная белая полироль, 100 грамм 3 доллара (не знаю как она называется)... поплотнее и грубее ткань, наносим, мин.3 подсыхает, разжижает лак, краску, трем до исчезновения царапин..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.714
Сообщения
652.382
Пользователи
209.378
Новый пользователь
vakarasik

Мы ВКонтакте

Верх Низ