• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цена содержания Mersedes w124 с нынешним курсом $

Derejor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые владельцы w124, доброго вам времени суток. Горю желанием приобрести данный аппарат, но опасаюсь поставить в гараж его с первой же поломки, с нынешним баксом и скачками цен. Хотелось бы узнать, как тяжело нынче его содержать, чего стоят поломки и как часто они случаются, в силу возраста. Был бы весьма благодарен!
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
очень интересный парень дережер!смотря какая машина по объему двигла,бенз или дизель. можно загнать на станцию и посмотреть. или вбей ее параметры и глянь в экзист зап части и потом делай выводы. но самое главное в каком он состоянии. идумай.
 

Derejor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я спрашиваю ваши мнения о ваших же авто, не про мною выбранный автомобиль. Вопрос в том и заключался, узнать как вам живется с легендами 90х
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
все зависит от состояния авто , главное джетроник не купить , вот он точно мозг вынесет , мешалка будет проще автомата ,
 

Derejor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В диапазоне от 250т.р. до 300т.р. можно не мало иномарок присмотреть и более свежего года, не говоря уже про тазы. Вопрос и встает, стоит ли 124 внимания на рынке авто. Вы, как владельцы подобных авто, испытываете трудности с ремонтом и тд.? Все же машинам по 20 лет... Ваши поломки, проблемы и наоборот положительные черты данного авто, озвучте.
 

Luis Creed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
w124 300e 1987/w124 e300 2.8 1994(синий) / w124 e300 2.8 akpp (красный).
Город
Спец. Техника
Уважаемые владельцы w124, доброго вам времени суток. Горю желанием приобрести данный аппарат, но опасаюсь поставить в гараж его с первой же поломки, с нынешним баксом и скачками цен. Хотелось бы узнать, как тяжело нынче его содержать, чего стоят поломки и как часто они случаются, в силу возраста. Был бы весьма благодарен!

Доброго. Мое мнение такое..Взял я его , только потому, что безумного люблю именно этот кузов, (кузов без рыжиков и гнили), решил, что дам мурзику вторую жизнь. У меня уже третий 124, мой выбор пал на м104, но именно 2.8. (до этого был 103, и такой же 104). 197 кобыл, по мне это самый лучший вариант двигателя, на 722.5 при нажатии в пол, машина буксует даже на 3 передаче. А погонять я люблю. Мотор прошел почти 400000км, тянет шикарно, ни грамма масла на 10000 ( можете спорить со мной , только без толку все, это мой выбор). Взял я свой третий мерс, с такими болячками, что каждый другой продал бы его сразу, так как весь ремонт своими руками и шел он около 5 месяцев. В первый месяц расход был за 25литров, с трубы валил чернейший дым. С коробкой тоже были проблемы, не работала сначала 4 передача, потом 5-ая. Даже глушителя не было. С коробкой разобрался ( не без помощи умного человека) но своими руками, по телефону подсказывал)). Спасибо ребятам с форума, особенно Сергею. На данный момент работает практически все, включая круиз, абс, асд, клима. Но для доведения в идеал, еще много чего нужно переделать. Кузов был на 4+. До меня красился с полной разборкой. Летом буду перетягивать в пленку, с полной подготовкой. За все время владения, вложино около 20000-30000 рублей, притом , что ремонт весь делался своими руками, покупка только запчастей.

Теперь к запчастям, тоесть к их цене. Покупались на экзисте.
Дмрв - 8700, на экзисте.
Датчик абс - б/у - 300 рублей.
Рулевые наконечники 2шт по 700 рублей. Лимфердер.
Рем.комплект маятника 1300 рублей. Лимфердер.
Ремень клиновой - 900 рублей. Менял, только потому, что насос продувки ката сдох.
Колодки по 400 рублей беру, наши, миркон фирма помоему( поддержим отечественную продукцию)
Два новый бампера ( б/у точнее) , своя подготовка и покраска. На сто мне сказали 6000 элемент + ваша краска. Я покрасил и подготовил сам, материал обошелся в 1200 рублей. ( ну и конечно несколько проведенных вечеров после работы в боксе).
Наверняка было еще что-то , но уже не помню, в основном, все реанимировалось родное.


По кузову, вроде бы и сейчас все неплохо, по поводу пленки летом уже сказал, потому что хотелось бы сохранить кузов подольше.
По днищу варил пассажирский лэнжерон, летом продолжу, днище еще в родной мастике. Есть пару мелких дырки)).

Машина хламом не была, но требовала дорогого ремонта.
Который был сделан, но все же еще кое, что осталось. Окупиться это авто уже практически не может, оно бралось исключительно для души.
В общем все! Решать тебе.
 
Последнее редактирование:

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Любая б/у машина требует вложений и чем старше она тем больше!
У меня было два 124х - дизель и бензин. Дизель был 2 литра 601 мотор - никаких проблем не знал вообще (пробег был больше 500к). делал в нем только подвеску, не дешево. делал не сам и не жалел денег на зап части.

в бензине было 3 литра, 103 мотор. хоть все и гонят на джетроники, у меня он был и проблем с ним особо я не имел , хотя машина была 87 года (одна из первых купешек 124-х). в топливной системе чистил паука, чтоб расход стал меньше (был 30+ литров), тысяч 7 вроде за это отдал, там только работы без з/ч. менял пружины/тормоза по кругу - не дешево , тыщ 20 по нынешнему курсу, а то и больше.

а в общем, если машина не упоротая и не какой-нибудь редкий "волчок", то проблем с ней практически нет и стоит ремонт и з/ч не дорого. при том, ты один раз поменял и забыл на долго (если не ставить какое-нибудь говно типа фэби). вся кузовня есть на разборах, в том числе привезенная из европы, много чего продается за копейки на форумах. Из дорогого, пожалуй, только электрика всякая, в том случае, если на разборе не найти нормальное б/у.

Короче, если есть желание, бери, главное, чтоб хозяин был не хач и не 20-летний дебил, укатавший машину в сопли. Цена твоей езды на 124 будет зависеть только от его состояния и ни от чего больше.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Уважаемые владельцы w124, доброго вам времени суток. Горю желанием приобрести данный аппарат, но опасаюсь поставить в гараж его с первой же поломки, с нынешним баксом и скачками цен. Хотелось бы узнать, как тяжело нынче его содержать, чего стоят поломки и как часто они случаются, в силу возраста. Был бы весьма благодарен!
зависит от убитости и от рук, которые в нем уже лазили.
я приводил в порядок jetronic полгода именно потому, что его изуродовали кривыми ручонками.
одно могу сказать точно.
он сосет денег меньше, чем новый W212.
там вложить 200 тыс на третий год вполне нормально.
скажем цепь теперь не ходит больше 100тыс (а иногда и на 40 приходится менять)
в 124 ты врядли вообще узнаешь о ее существовании.

подвеска мне дорогой в 124 не показалась.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Вы, как владельцы подобных авто, испытываете трудности с ремонтом и тд.? Все же машинам по 20 лет... Ваши поломки, проблемы и наоборот положительные черты данного авто, озвучте.
за ради интереса залезь в конфу 204 или 212. :)
узнаешь что такое "поломки".
как топливо в масло попадает, как масло течет по корпусу масляного фильтра, как цепь со звездами вылетают.

старые двигатели так не ломались.
они просты как валенок.
никаких там турбин, прямых впрысков и пр. хрени.

однако ожидать, что расходов не будет вообще тоже не стоит.
 

Костя - малина

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Имею пол года сарай 4matik 3.0 бензин, за пол года вложений было не мнго. Шаровая опора 15 вся зад подвеска, кроме аморов и пружин, в круг примерно 25 т.р. пока не разберался с 4матиком( он не работае, но будет)).
Кстати есть спецы которые разбираются в 4матике, машина 88г.
 

ral777

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Правильно выше отписались люди:"смотря какой мотор/коробка/да и состояние"... А ценник всегда будет разный и везде, так как от перекупщиков никогда уже не избавиться.
Скажу по себе: взял неделю назад у мужика-соседа, двигатель:2,5D без турбины и прочей электроники, которой вообще нету в машине, за исключением АБС и эл.люка. Машинку знаю года 3, масло не ест, расход копеешный(имхо), тарахтит спокойно и я катаюсь в удовольствие...
Перед продажей мужик поменял ступичные, зад стойки, перед пружины, и подвесной! Если не смотреть на год выпуска-1989!!!!!!, машинку оцениваю на 4 из 5 баллов!!!
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Мне не накладно выходит. Но нельзя брать в убитом состоянии.
Катаюсь на 230ТЕ уже 5,5лет.
Машина из Бельгии, с сервисной книжкой и реальным пробегом 280тысяч.
Настроил КЕ, благо в Калининграде мастера есть.
Поменял задние гидро амморты, сцепление в сборе, глушитель, тормозные диски и колодки, радиатор, помпу, перебрал суппорта, пальцы в суппортах поменял, прокладки в коробке, движке и редукторе, по подвеске по мелочи (подвеска на момент покупки была в идеале).
Катаюсь в свое удовольствие. Движка шепчет, давление масла 2.5, ничего не гремит и даже не ржавый.
Кстати, масло не ест вообще. Ни капли не подливаю за 10000км.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
154
Просмотры
37 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ