• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чейнджер

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Помогите пожалуйста,купил мерседес S 320,99года-не могу запустить CD на Comande,когда встасляю диск-пишет NO CD Changer,(но когда вставляю диск от навигацыи он его считывает) подскажыте что с етим зделать чтоб запустить СD диск,зарание спасибо.

Может МР3-диск ставите? Надо старенький CD вставить в чейнджер, если есть конечно чейнджер.
 
Последнее редактирование:

ricon2004

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
MB S500 W221 2009 г.в.
Даров! У меня вроде такой чейндж стоит (что саньо на 10 DVD это точно), смогу сказать точно только завтра - сейчас двигло на машине меняют, застучал зараза. С чейнджем паспорт есть, там и схема подключения. Когда инструкцию читал, там еще какой-то модулятор ставиться. Заберу машинку, скажу точно, что стоит, если что - могу отсканировать и тебе выслать паспорт на чендж.
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Помогите пожалуйста,купил мерседес S 320,99года-не могу запустить CD на Comande,когда встасляю диск-пишет NO CD Changer,(но когда вставляю диск от навигацыи он его считывает) подскажыте что с етим зделать чтоб запустить СD диск,зарание спасибо.
Команд 2.5 Кассетный и НЕ проигрывает CD диски. Привод в Команде только для навигационных дисков.
Команды все остальные ПРОИГРЫВАЮТ CD диски(хоть правые хоть левые своим приводом.
Команд НЕ проигрывает DVD.
Дисков с навигационными картами России в природе НЕ существует. Способы реализации навигации на таких Командах описаны тут.
Чтобы изменить язык(например с немецкого на английский) нужно установить в привод навигационный диск.
Навигационные диски для 220/215 кузовов до 09-99г формата TravelPilot, после 10-99г и для всех остальных Командов TravelPilotDX.
К Команду существует дистанционный ИК пульт.

Спасибо за инфо Anturage
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Команд 2.5 Кассетный и НЕ проигрывает CD диски. Привод в Команде только для навигационных дисков.
Команды все остальные ПРОИГРЫВАЮТ CD диски(хоть правые хоть левые своим приводом.
Команд НЕ проигрывает DVD.
Дисков с навигационными картами России в природе НЕ существует. Способы реализации навигации на таких Командах описаны тут.
Чтобы изменить язык(например с немецкого на английский) нужно установить в привод навигационный диск.
Навигационные диски для 220/215 кузовов до 09-99г формата TravelPilot, после 10-99г и для всех остальных Командов TravelPilotDX.
К Команду существует дистанционный ИК пульт.

Спасибо за инфо Anturage
А насчет фразы "Способы реализации навигации на таких Командах описаны тут.",можно поподробнее?
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
@Лустенберг
ответил в личку, "смежный" клуб
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Команды все остальные ПРОИГРЫВАЮТ CD диски(хоть правые хоть левые своим приводом

вопреки словам Антуража, мой рестайловый команд 2,0 не проигрывает болванки, упирается, не видит диск :icon_e_surprised:
 

Nikolik

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
А я вот решил купить медиаплейер с USB и просто включить звук на AUX тв тюнера, удлиню инфракрасный сенсор пульта медиаплеера и буду звук и ДВД проигрывать.
 

KOLHOZ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
Mercedes S 500
Город
Страхование
ДАРОВА !

Вообщем устал уже от своего чейнджера старого... Читает только старый формат...
Хочу поставить новый.
Не подскажете, какой лучше купить взамен старом?
Мне важно, чтобы он читал mp3, особо не глюкал и легко ставился (не париться с электрикой /вынул, сунул и поехал)

Жду ссылок!
Спасибо!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
чейнджер у вас соединяется с командом штатным блоком мультимедия по оптическому кабелю и штатно его вы не поменяете никак
 

KOLHOZ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
Mercedes S 500
Город
Страхование
чейнджер у вас соединяется с командом штатным блоком мультимедия по оптическому кабелю и штатно его вы не поменяете никак

Ок... Понял...
Придётся брать комманд от рестайла.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ок... Понял...
Придётся брать комманд от рестайла.

Ну это трудно достижимо!
Есть переходник Alpine на формат чейнджера мр3. Стоит в районе 15тыр + сам чейнджер.
Поищи-интерент подскажет.
 

KOLHOZ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
Mercedes S 500
Город
Страхование
Ну это трудно достижимо!
Есть переходник Alpine на формат чейнджера мр3. Стоит в районе 15тыр + сам чейнджер.
Поищи-интерент подскажет.

Не-не... Лучше команд куплю на разборках...
Там неверно придётся сразу взять блоки, кнопки, проводку...панели соответственно.
Не в курсе блок управления двиг, коробкой менять не придётся?
 

ricon2004

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
MB S500 W221 2009 г.в.
поищи на форуме, недавно Лустенберг про чйндж спрашивал спишись с ним, у меня стоит DVD, читает все, подключен через AV1. Правда не я ставил.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А АВ-вход есть?
 

batman

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
ДАРОВА !

Вообщем устал уже от своего чейнджера старого... Читает только старый формат...
Хочу поставить новый.
Не подскажете, какой лучше купить взамен старом?
Мне важно, чтобы он читал mp3, особо не глюкал и легко ставился (не париться с электрикой /вынул, сунул и поехал)

Жду ссылок!
Спасибо!

Могу посоветовать бесплатно))
Пиши диски Windows Media player ... а неру брось
+ читает все диски...все треки.... проблем нет
болванок сколько угодно можно купить

а ченджер менять это минимум 25 т.р. если Альп ставить и переходник))

У самого такая проблема была... даже уже собирался ставить mp3 ...чисто случайно диск принесли подругому записанный... теперь слухаю-сам пишу... и не парюсь)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Ок... Понял...
Придётся брать комманд от рестайла.
...смотря от какого рестайла...не так просто найти этот команд,они выпускались всего 1 год...

Не-не... Лучше команд куплю на разборках...
Там неверно придётся сразу взять блоки, кнопки, проводку...панели соответственно.
Не в курсе блок управления двиг, коробкой менять не придётся?
...на разборках нет того что вам подойдёт...

...если в машине есть ТВ тюнер,то есть...
 

KOLHOZ

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
Mercedes S 500
Город
Страхование
...смотря от какого рестайла...не так просто найти этот команд,они выпускались всего 1 год...

...на разборках нет того что вам подойдёт...

...если в машине есть ТВ тюнер,то есть...

Всмысле? Рестайл с 2003 года... Выпускались до 2005 или 2006...
Смотря от какого рестайла? Они все практически одинаковые...
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Замена CD-чейнджера на МР3

Привет всем.
Вопрос по музыке. У меня S500,2001 г.в.Магнитола с маленьким экраном. В заводской комплектации стоит обычный CD-чейнджер. Возможно ли его заменить на МР3 какой-нибудь другой фирмы, т.е. не заводской???
Заранее благодарю.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
можно поставить другой Альпайн, через адаптер (цена адаптера порядка 10 тр)
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
И цена альпайна 15000...

К Команду подключается оригинальный, только оптический, CD чейнджер или через оптический адаптер Alpine KCA-430A любой чейнджер Alpine с шиной M-bus в т.ч. CHA-S634 c MP3. Через адаптер KCA-430A сохраняется управление с руля и индикация на приборке, хотя и отсутствуют теги и деление треков по папкам.

cdchas634.jpg
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.494
Пользователи
208.862
Новый пользователь
ВладW202

Мы ВКонтакте

Верх Низ