• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Человеку нужна помощь. (Нужна ли такая благотворительность?)

Slon

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
G 500
Уважаемые одноклубники, уважаемые дамы и господа.
Обращаюсь к вам от лица одного человека.
Молодой девушки, которой сейчас очень нужна наша помощь.
Человек поступил честно в один из престижных Московских вузов.
Но так как у нас все продается и все покупается, то бОльшая часть бюджетных мест была просто куплена теми, кто мог спокойно обучаться и на коммерческой основе.
Тем самым эти покупатели забрали бюджетные места у тех, кто честно поступил в вуз.
Выход был один, или забирать докумементы или идти на коммерческую форму обучения.
В то время родители, а точнее один родитель (так как он всего один) были в состоянии оплачивать учебу ребенка.
Сейчас осталось два последних курса, но вмешался кризис и человек не может набрать необходимую сумму для оплаты за учебу.
Времени осталось менее месяца.
Если есть желание и возможность помочь, помогите.
Если нет, то никто вас за это не осудит. Дело добровольное.
Может быть самая незначительная сумма для вас окажется весьма значительной для данного человека.
Для того, чтобы оказать помощь достаточно сделать перечисление с банковсеой карты на другую банковскую карту.
Сделать это можно в любом банкомате, там есть раздел, перевод средств.
Нужно ввести номер карты получателя и сумму.
Карта Сбербанка РФ, но перевод возможен и с карт других банков.
Номер карты: 4276 3800 7179 7026
Если вам не безразлична судьба этого человека, просьба оказать помощь.
Ну а на нет и суда нет.
Свой посильный вклад я уже внес.
С уважением СЛОН.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А может ей на работу надо было устроится и заработать денег за лето?
 

Slon

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
G 500
Serg2005,
Такую сумму студенту не заработать и за полгода.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Serg2005,
Такую сумму студенту не заработать и за полгода.

Тему переношу в "Курилку", как не совсем соответствующую тематике раздела. А также выскажусь, чтобы уважаемые посетители понимали, какая благотворительность нужна людям...

Оплачивать неосмотрительность или нежелание работать головой - это уже скорее глупость, а не благотворительность.
Думаю, родители и могут себе это позволить по отношению к своим детям, но других-то зачем в это дело впутывать...

А вырастет девушка - на работе денег будут мало платить(ну не рассчитала она), у кого она новую шубу клянчить будет? У родителя, а он - у всех остальных? Или мужиков себе заведет пару-тройку?

Родителю (одному) и девушке рекомендую пошевелить мозгами, нахрена нужен такой ВУЗ, потом забрать документы и подыскать ВУЗ поприличнее.
Если она такая молодчинка - вряд ли кто откажется от неё, я Вас уверяю.
Шевелиться надо, если попали в такую ситуацию. Помните сказку про лягушку?
К тому же и кредиты сейчас дают - только успевай отказываться.

Знаете, когда я поступал в 1993г. - да у нас и понятия такого не было - платное обучение. А конкурс был о-го-го!!!

Думаете, мне было просто поступить? Я пришел на досрочные экзамены в питерский университет(факультет не буду указывать, пусть это останется на их совести), на которых обычно поступали все льготники, очкарики и отличники. А меня выгнали нахрен под жопу ботинком, потому что из школы поступал я один и надо было подать еще какой-то специальный список.

Я конечно расстроился, и пошел поступать в обычном порядке на другой факультет (чему я сейчас только благодарен). К тому времени все, кто должен был поступить уже заполнили 80% мест после досрочных экзаменов и олимпиад. Я думал, что шансов нет никаких. И всё же я поступил, хоть немножко и не на ту специальность, да и ничуть об этом не пожалел.

Прошли годы.. настало время защищать диплом... думаете, всё прошло гладко?
Неет... даже после защиты диплома мне сказали, мол диплом Ваш получен неправомерно!!! (Закралась, видите ли бюрократическая ошибка).
Представьте, какой это стресс!!! И что, думаете я расплакался и ушел?
После этого я добился своих прав, и защитил в последующие 2 года еще 2(два) диплома, а затем поступил в аспирантуру, сдав все экзамены на отлично, хотя и мест там было очень мало.

Через год после очередной ссоры с администрацией ВУЗа я сам(сааам!!) принял решение, что имел я в виду это всё обучение, эти все аспирантуры, диссертации, толстые очки и протертые пиджаки...
Плюнул в рожу очкастой тетке, смолящей беломор и угрожавшей армией... (чего я там не видел, в армии, лейтенант запаса)

А также имел в виду своего научного руководителя, который был ранен в жопу в отечественную, или еще где-то, чем гордится, зато не гордится мной, за то, что я как-то под пивом пришел к нему на какое-то практическое занятие...

Имел я в виду защиты дипломов на те темы, которые вообще в природе не существуют и нахрен никому не нужны...
Имел в виду свою стипендию, которая до сих пор лежит в кассе факультета...

Имел в виду ботанов с кривыми зубами, которые только спят и видят, как сбегут в свой изГаиль, или штаты, и вот тогда отомстят тебе за то, что я занимался боксом, а они - читали наизусть друг другу теоремы. (А ведь они уже вернулись, только я опять плюю на них, что и кому они доказали, а?)

Моя одногруппница, отличница с красным дипломом, которую я оччень уважаю, недавно вернулась(представьте) преподавать в родной ВУЗ и я могу ответственно сказать, на весьма престижном и известном по всему профессиональному миру факультете, который научил и меня смотреть на жизнь по-другому.
http://math.spbu.ru/ru/index.html
Оказывается, оттуда сейчас не выгоняют даже с бесплатного направления, а не то, что с платного. Лояльность к обучающимся, представьте себе.

А 30-40% выпускников факультета находят еще на этапе обучения в компаниях с мировым именем - Microsoft, SUN, IBM, Intel, SAP AG(ага :) ), либо уже давно работают припеваючи за границей или на аутсорсинговых международных проектах.

Про дипломы:

В 23 года и без всякого диплома меня пригласили руководить проектом развития сети гипермаркетов, которая сейчас является одной из крупнейших в России. через несколько лет, поссорившись из-за непорядочности непосредственного начальства, я ушел вообще в никуда, не получив даже премий и отпускных за пару лет. При этом мне угрожали даже неотдачей трудовой книжки, которая в это время спокойно лежала у меня дома с почетной записью "генеральный директор".

Сейчас, при моем возрасте в 33 года и стаже работы 17 лет, диплом у меня потребовали кажется лет 6 назад. А я уже был руководителем отдела в крупной компании.

А в г. Бердск, что под Новосибом, откуда родом мой один сотрудник, его одноклассники давно занимающие посты в администрации, не имели высшего образования вообще, а дипломы - купили на рынке (что только недавно стало известно), и это не мешало им воротить делами государственной важности.

Знаете, рассказывать про изгибы своей жизни - я особо не хочу, но уверяю, что если человек хочет стать настоящим специалистом - просто деньги ему не помогут, поверьте мне.

Вот и думайте сами... вспоминайте народные мудрости.
Бьют не по паспорту, бьют по морде...
Лучше красная морда и синий диплом...
и т.д.
А также вспомните про нецелевое использование Большой Королевской Печати (если Вам это вообще о чем-то говорит).


Может ну его нахрен этот вуз и такое образование? К чему это всё приведет? Я бы на месте Вас и родителя всё же более пристально смотрел в грядущее ребенка.

Удачи всем студентам...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Да, ещё, чуть не забыл.
Если девушка не абсолютно страшненькая, рекомендую верный способ - декрет. Это кстати может открыть долгосрочные перспективы.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Глубоко копнули вы Сережа, не вижу света в конце туннеля. Явно не на своем месте вы сейчас, пора бы душу отвести и пожить в свое удовольствие.
 

Slon

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
G 500
-=sab=-,
Вам хорошо судить с чужой колокольни, не вникнув в суть дела.
Ситуация такая, что необходимую сумму нужно набрать до начала учебного года, а взять ее не от куда.
Не хватает примерно половина.
(Примерно 60-70 тысяч рублей.) Это на первый семестр, который начнется через три недели. Ну а дальше есть надежда на самостоятельное решение вопроса.
Времени меньше месяца.
Заработать за такое время эту сумму не реально.
Бросать обучение в МГУ ( а не в каой-нибудь шараш конторе) не имеет смысла, так как это пока самый крутой вуз в России и не только.
Бросать обучение после третьего курса это полнейший абсурд.
Ситуация осложнена тем, что единственный родитель ребенка сейчас без работы и находится в активном поиске, так как в условиях кризиса людей просто сократили не выплатив зарплаты.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Интересно у Вас получается: осталось три недели до учебы и вдруг вспомнили, что денег не хватает на оплату. А раньше где были и на что надеялись?
Мне это напоминает одну тему из нашего форума, не так давно просил тут один студент денег на покупку мерседеса 124. Ему мол никогда не заработать, а мы, если по рублю, а то и больше, скинимся, то он осуществит свою мечту - "Мерседес на халяву"
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
А не пробовали поискать кредитную организацию. финасирующую учебу?
есть такие формы оплаты стране...
Не думаю, что многие откликнутся на обращение - кому сейчас легко?
кроме известных нам сограждан...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Интересно у Вас получается: осталось три недели до учебы и вдруг вспомнили, что денег не хватает на оплату. А раньше где были и на что надеялись?
Мне это напоминает одну тему из нашего форума, не так давно просил тут один студент денег на покупку мерседеса 124. Ему мол никогда не заработать, а мы, если по рублю, а то и больше, скинимся, то он осуществит свою мечту - "Мерседес на халяву"

На моей памяти с 1998 года здесь как минимум 100 таких студентов было. И у всех одно и тоже, дайте мне на халяву с вас не убудет. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
-=sab=-,
Вам хорошо судить с чужой колокольни, не вникнув в суть дела.
Как раз ничего нового-то Вы и не превнесли своими комментариями. Увы. :(
Бросать обучение в МГУ ( а не в каой-нибудь шараш конторе) не имеет смысла, так как это пока самый крутой вуз в России и не только.
Скажите, а вот Вы лично владеете ситуацией касательно качества обучения? Мне кажется, что очень поверхностно. Тем более, с документами МГУ есть возможность перевестись очень много куда и куда эффективнее обучиться.
Вы, кстати, кто по образованию и кем работаете? Расскажите.

Бросать обучение после третьего курса это полнейший абсурд.
Не надо бросать. Кто Вам это говорит? Вам говорят, что выход есть. И деньги - далеко не единственный
Ситуация осложнена тем, что единственный родитель ребенка сейчас без работы и находится в активном поиске, так как в условиях кризиса людей просто сократили не выплатив зарплаты.
Это мы уже поняли.

Опять же.. прямо не терпится привести примеры из жизни, а их масса и они поучительны.

Среди местных мерсоводов есть несколько уважаемых мной выпускников МГУ, а занимаются они по жизни бизнесом, связанным с аквариумными рыбками. Думаете, это вся их мечта жизни? Уверен, что нет (Серега, Леха, простите меня).

У меня на работе процентов 30% сотрудниц немаленького отдела - бухгалтерии - выпускницы очень престижного ВУЗа - ФИНЭКа. Думаете они об этом мечтали? Уверен, что нет.

А вот финансовый директор - молодая девушка, умница - выпускница далеко не "звездного" ВУЗа.

Или вот. Супруга одного из наших весьма преуспевающих мерсоводов - декан некоего правового факультета в известном приморском городе (не Москва, если кто не понял).
Так вот, приезжая даже на защиту дипломов в общепризнанную морскую столицу - Питер, она находилась в шоке от того, что уровень знаний у них в ВУЗе - куда выше, чем в профильном учебном заведении Петербурга.

Приведу пример. В свое время я оставил мечты получить медицинское образование, но друзей-медиков у меня до сих пор много.
В группе у моего товарища учился сын очень богатых родителей из небедной арабской страны. Учился кое-как, но должен был получить образование. Когда его спросили - Азиз, а ты зачем вообще учишься? Хочешь стать врачом? Он ответил - ну, когда я вернусь домой, папа мне купит клинику.


Примеров у меня немало, я не уверен, что имею право и необходимость их здесь приводить.

Моё твердое мнение и все мои примеры - не надо себя загонять в тупик, не нужно нежелание проявить усилия и сообразительность заменять имитацией безвыходного положения и нехватки денех.

А еще родитель девушки должен подумать, насколько благотворно и здраво для ребенка пребывание в коллективе, где всё за деньги и никто об учебе, самостоятельном выживании в жизни, ответственности и прочем - даже и не думает, по причине отсутствия необходимости.
Знаете, у моих друзей немало детей, которые поступили или уже закончили "престижные" ВУЗы... Скажу честно - я не в восторге от того, как меняются люди в коллективе совсем себе далеко не подобных...
Мда...
Если у Вас есть возможность - уж донесите это до заинтересованных лиц. Не зря же я столько кнопок истоптал...
 

Slon

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
G 500
Интересно у Вас получается: осталось три недели до учебы и вдруг вспомнили, что денег не хватает на оплату. А раньше где были и на что надеялись?
Мне это напоминает одну тему из нашего форума, не так давно просил тут один студент денег на покупку мерседеса 124. Ему мол никогда не заработать, а мы, если по рублю, а то и больше, скинимся, то он осуществит свою мечту - "Мерседес на халяву"

Конечно интересно.
Родителя сократили на работе.
Не выплачена зарплата за полгода, фирма почти банкрот.
Этого никто не ждал и человек надеялся что вот вот, не сегодня так завтра получит зарплату.
Теперь такой надежды нет, так как даже прокуратура не может повлиять на данного работодателя, так как у него на счету нет денег.

Есть такая статистика, что чем больше у человека денег, тем он жаднее.
На сем считаю что данную тему можно закрыть.
Появятся у меня в ближайшее время свободные деньги, помогу этим людям еще.
Хотя для меня это всего лишь просто хорошие знакомые, попавшие в тяжелое положение.
А вы сами не пробовали жить по полгода без денег.
Если нет, советую попробовать.
После этого совсем по другому смотрите на мир, вещи и жизнь.
Меня лично этому научил август 1998 года.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
...А вы сами не пробовали жить по полгода без денег.
Если нет, советую попробовать.
После этого совсем по другому смотрите на мир, вещи и жизнь.
Меня лично этому научил август 1998 года.

Slon, мне это знакомо, давно это было, до 98 года, когда Севера государство "валило", зп по году не то что задерживали - ее просто не было! И это на крайнем севере, где не вырастишь картошку, капусту, яблоки и тп, что бы как то самим прокормиться...
Ваш упрек неуместен...
Расчитывать на помощь следует от людей, более-менее близких, а не о тех кого даже н знаешь.
Уверен, многим из здесь присутствующих в жизни приходилось оказывать помощь...по всякому.
Все что люди имеют - это ИХ заслуга и им есть КУДА и КОМУ девать это ТО, ЧТО они ИМЕЮТ - на помощь или еще куда...
Богатые, не богатые - это личное дело каждого, и если у человека есть средства и он ими не делиться - это совсем не значит, что он ЖАДЕН.
Таким запросом, я считаю, несколько задевается достоинство таких людей, тем более, что их же легко и обвинить в жадности...
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
А вы сами не пробовали жить по полгода без денег.
Пробовали не то слово, но приходилось. Попрошайничать, да ещё и публично, не буду никогда, что-б не случилось.
А тут вообще никакой проблемы, академку взять до лучших времен. Советов можно много дать действенных. Если принципы позволяют публично клянчить, то их просто нет, и девушка найдет где денег взять...............
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А я вот упрямо не хочу закрывать тему... я категорически против Вашего нежелания искать соответствующие этой ситуации выходы.

Вот, к примеру, в своей работе я все же пытаюсь придерживаться "Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку" - иначе мои же собственные сотрудники начинают лениться и мне приходится делать за них их же работу, не успевая делать свою.

В 2003 году я полгода сидел без работы. Разругался, ушел, устал, не хотелось работать и всё. Потом конечно пришлось... :)

Касательно долгов по зарплате и проблем с работой:
- каждый сотрудник вправе выбирать, уходить ему с работы, или нет, если возникают проблемы, в т.ч. с зарплатой,
- проблемы на прошлой работе не мешают никак в поиске новой,
- кризис - вещь, которая сейчас существует скорее надуманно, чем фактически,
- хороший специалист найдет работу без проблем, а в Москве - количество вакансий существенно выше, чем в других регионах.

Если все мои написанные буквы всё еще не складываются для Вас в смысл - объясняю открытым текстом, если человек не видит выхода из такой ситуации, то проблема в человеке, а не в ситуации.
Если человек не желает признавать ситуацию не безвыходной - то сегодня Вы ему поможете, а завтра он споткнется на новой трудности и прибежит опять за помощью, вместо того, чтобы найти выход.

ПОМОГАТЬ НУЖНО В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ В ДЕГРАДАЦИИ И ПАРАЗИТИРОВАНИИ!!!

Как-то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Конечно интересно.
Родителя сократили на работе.
Не выплачена зарплата за полгода, фирма почти банкрот.
Этого никто не ждал и человек надеялся что вот вот, не сегодня так завтра получит зарплату.
Теперь такой надежды нет, так как даже прокуратура не может повлиять на данного работодателя, так как у него на счету нет денег.

Есть такая статистика, что чем больше у человека денег, тем он жаднее.
На сем считаю что данную тему можно закрыть.
Появятся у меня в ближайшее время свободные деньги, помогу этим людям еще.
Хотя для меня это всего лишь просто хорошие знакомые, попавшие в тяжелое положение.
А вы сами не пробовали жить по полгода без денег.
Если нет, советую попробовать.
После этого совсем по другому смотрите на мир, вещи и жизнь.
Меня лично этому научил август 1998 года.
Дорогой мой друг, у меня оба родителя учителя. И вот теперь представьте, каково было мне - студенту техникума с 1992 по 1996 г., когда на полученную стипендию можно было купить только пачку сигарет. А з/п родителей вся уходила на отдачу долгов за продукты. И если бы не дача с кортошкой и капустой, а так же грибы да ягоды - благо в тайге живем, так мы бы с голоду подохли. Я с тех времен до сих пор варенье и соленья не ем, потому что акромя этого жрать было просто нечего.
Так вот и в те не столь далекие времена, я после учебы в техникуме ходил продавать сигареты в аэропорту, а по выходным мыл машины. В летнее время продавал мороженное на пляже. Потом уже, учась в институте, ходил с другом кровь сдавать, чтоб хоть как то встретить Новый Год.
И ни когда, заметьте - никогда не шел просить деньги.
И тем не менее, как бы трудно не приходилось, я закончил институт, получил второе высшее образование и все что сейчас имею - заработал своим горбом и головой.
Отправьте девушку в академку и пусть идет зарабатывать на учебу.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
А что тут говорить особо. Чел зарегистрировался на форуме с целью получить денег. Все его сообщения только в этой теме. Тему в топку, чела в вечный бан.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
А что тут говорить особо. Чел зарегистрировался на форуме с целью получить денег. Все его сообщения только в этой теме. Тему в топку, чела в вечный бан.

Может, как вариант, создать раздел "Сами мы не местные" и все подобные темы (типичный пример) слить туда?
Просто думаю, что этот случай - не последний (не первый уж точно). А так - уже будет раздел, куда новым просящим свои темы размещать.
 
Последнее редактирование:

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Дорогой мой друг, у меня оба родителя учителя.

Не стал ранее упоминать, у меня тоже родители - тоже преподаватели и преподают до сих пор. :)

Наверное о чем-то это говорит касательно наших взглядов, а тёзка? :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А что тут говорить особо. Чел зарегистрировался на форуме с целью получить денег. Все его сообщения только в этой теме. Тему в топку, чела в вечный бан.

Ну не нужно быть категоричным, не имея достоверных подтверждений.. :)
Да и читателям наверное интересно высказаться и поучительно почитать.

Да,чуть не забыл - сообщаю для доброжелателей. Для перевода средств следует указывать банковские реквизиты, а не номер карты. ФИО, номер счета и т.д.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ