• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Человеку нужна помощь. (Нужна ли такая благотворительность?)

Slon

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
G 500
Ну не нужно быть категоричным, не имея достоверных подтверждений.. :)
Да и читателям наверное интересно высказаться и поучительно почитать.

Да,чуть не забыл - сообщаю для доброжелателей. Для перевода средств следует указывать банковские реквизиты, а не номер карты. ФИО, номер счета и т.д.

Немного раскроем карты.
Я на этом форуме не первый день и зарегистрирован под другим ником.
Что касается данной темы, то зарегистрировался под новым ником чтобы посмотреть, что выйдет и не светиться.
Вижу то, что вижу.
А вопрос понемногу решается.
Подключил своих друзей, и уже есть результаты.
Друзьям сказал, что это не взаймы, а помощь.
Будет у человека возможность отдать, отдаст, не будет, спишем на благотворительность.
В не очень далеком 1998 году пришел ко мне один мой хороший знакомый, одним из первых в Москве купивший Линкольн, в 90-е годы имел свой хороший бизнес. 98 год его из удачных бизнесменов превратил в человека без работы и без средств.
Тогда я ему помог стать на ноги, причем взамен ничего не требовал, просто помог.
Для людей, проживших на крайнем севере не один год это понятно.
Вот и я решил посмотреть на примере данной темы как будет реагировать народ на просьбу человека о помощи.
Всем принявшим участие в теме, спасибо.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Немного раскроем карты.
Я на этом форуме не первый день и зарегистрирован под другим ником.
Что касается данной темы, то зарегистрировался под новым ником чтобы посмотреть, что выйдет и не светиться.
Вижу то, что вижу.
Я тоже вижу то, что вижу.
Совпадений IP адресов других пользователей, зарегистрированных на этом ресурсе, с Вашим IP адресом нет.
Не морочьте людям голову!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Возможно, когда мне будет 55 лет, я тоже буду делать не очень умные, логичные и порядочные вещи.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Slon я прожил на Кр Севере чистых 35 лет, детством своим застал еще время остатков лагерей, колючей проволоки, невыездных бывших зеков (город произошел из лагпункта).
Взаимопомощь-понятие тех краев, основа жизни тех мест...
Приехав на "материк" - не встретил этого. что просто шокировало, даже в Ленинграде, пережвшем блокаду...
Но никогда не видел и не слышал там просьб о такого рода помощи...

То что вы помогли другу в 98 - хорошо, а то что рассказываете об этом -не правильно, некая бравада. Как в авиации - "делай как я"...

И еще - деньги, любые деньги, стоят денег и просто так не достаются людям...
 

дальнобой

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Уважаемый Slon, скажу честно, что это нытьё, мол тяжело, денег нет, помочь не кому!!!! БРЕД, человека, который сам не хочет для себя, хоть что-то сделать. Я не смог поступить на бюджетный, не хватило 2 балла. Пошел на платный, помогали родители, но пришел момент, когда так же осталось 2 курса, и все ... рухнул семейный бюджет! Мысли о том чтобы у кого-то побираться даже не возникло, взял академ, сел на фуру (благо категория и небольшой опыт был), встал немного на ноги, восстановился и закончил!!! Каждый человек сам делает свою судьбу и все зависит только от него одного!!!
А побираться по форумам и друзьям, я считаю это низким и не благороднымм делом!!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Уважаемый Slon, скажу честно, что это нытьё, мол тяжело, денег нет, помочь не кому!!!! БРЕД, человека, который сам не хочет для себя, хоть что-то сделать. Я не смог поступить на бюджетный, не хватило 2 балла. Пошел на платный, помогали родители, но пришел момент, когда так же осталось 2 курса, и все ... рухнул семейный бюджет! Мысли о том чтобы у кого-то побираться даже не возникло, взял академ, сел на фуру (благо категория и небольшой опыт был), встал немного на ноги, восстановился и закончил!!! Каждый человек сам делает свою судьбу и все зависит только от него одного!!!
А побираться по форумам и друзьям, я считаю это низким и не благороднымм делом!!!
+1 Я тоже пошел баранку крутить не получив вышки,а сейчас и без нее в нашей глухомани умудрился малость раскрутиться.
К тому же в Питере и не найти подработки-бред:icon_e_smile:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Речь о Москве.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не стал ранее упоминать, у меня тоже родители - тоже преподаватели и преподают до сих пор. :)

Наверное о чем-то это говорит касательно наших взглядов, а тёзка? :)

В первую очередь о воспитании. :icon_e_wink:
 

МихалычЪ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
G-320 1995 г.
Город
Шинный бизнес
А чё нормальный способ заработать деньги,:) тоже своего рода работа. Человек же трудился, регистрировался, писал, а есть эта девушка или нет её в природе уже не важно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В Мск работы нет. Кругом нищета и безработица, все на паперть пошли. (((
 

explotators

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
Мерседес
Город
Свой бизнес
Вот сижу я уже сколько времени и читаю все эти сообщения и поражаюсь.
Я конечно понимаю все эти темы про дальний восток, но переехав в Москву, можно всегда какую то копеечку заработать. Пусть это будет не работа твоей мечты, но все таки не сидишь перед компом целый день, а что-то делаешь(хотя подзаработать можно и в интернете).
А всякие проверки на вшивость устраивать, чужим совершенно людям, это вообще глупо и низко.Если тебе друзья помогут в тяжелый момент(не деньгами отданными тупо тебе в руки), то это уже большое достижение.
Если безрукие и калеки всякого рода работают кое-как на заводах, то чем же мы хуже.
Испытываю гордость за людей, которые не опускают руки в трудные моменты. И учусь сама!
 

Горожанка78

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
переводчик
Грустная какая тема. История не кажется правдой: во-первых, действительно наивно ждать денег на обучение от абсолютно незнакомых людей, а во-вторых, автора темы фактически поймали на вранье (он представился завсегдатаем этого форума, сменившего ник специально для этой темы, но не совпадающий IP-адрес его выдал), но тем не менее... тем не менее топикстартер ведь говорит о подержке и о необходимости помощи. И чем больше таких "липовых" историй - тем хуже: вспомним сказку про мальчика и волков - в следующий раз, когда кому-то действительно понадобится помощь, люди просто не поверят.
Если история реальная, то грустно вдвойне.
 

Горожанка78

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
переводчик
Не будем лукавить перед собой: человек по сути коварное и ленивое существо. Но я верю, что все можно изменить.
Ну что Вы :) Люди разные, у них разные таланты, способности, характер. Талант зарабатывать деньги, предпринимательская жилка даны не всем, это тоже нужно учитывать. Можно как угодно "пинать" и "воспитывать" человека, этим талантом не обладающего, и все равно выдающихся результатов Вы не получите. Где-то про это хорошо было сказано насчет того, что "один выгодно продаст даже свои старые ботинки, а другой не получит прибыли даже там, где все озолотились".
И люди, за редчайшим исключением, не меняются. Тип личности и темперамент практически невозможно изменить (в этом, кстати, ошибка женщин, выходящих замуж с надеждой "мы поженимся, и он изменится")
Насчет коварства: само по себе коварство - продуманное, спланированное - как раз довольно редкая черта, мне кажется. Чаще всего гадости делают не осознанно, а потому что "не подумал" или "все равно".
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
да тут речь шла не о талантах - есть они у кого то или нет, а о том, что само по себе обращение как то задвает, демонстрирует просто йспособо решения своих проблем за счет окружающих, причем явно не делались попытки как то изменить жизнь или что то сделать, что бы поправить свое положение...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ