• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чихает мерседес W124

kotmn

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W124,2.3e.MKPP,1990год
Добрый день.
В первые купил себе Мерседес W124 E230 90г мкпп вот прям сегодня. Состояние на 3 с плюсом) Но он мне по душе и вот хочу сделать.
В общем:
На холостых оборотах как бы чихает, при том на тахометре обороты не падают, но если смотреть на сам движок, то он работает ровно а потом чих работает и опять чих чих.

Когда еду плавно и еле давлю на газ, едет нормально, если педаль нажать сильнее на разгон начинает дёргаться.
Что может быть? Что смотреть?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый день.
В первые купил себе Мерседес W124 E230 90г мкпп вот прям сегодня. Состояние на 3 с плюсом) Но он мне по душе и вот хочу сделать.
В общем:
На холостых оборотах как бы чихает, при том на тахометре обороты не падают, но если смотреть на сам движок, то он работает ровно а потом чих работает и опять чих чих.

Когда еду плавно и еле давлю на газ, едет нормально, если педаль нажать сильнее на разгон начинает дёргаться.
Что может быть? Что смотреть?

форсунки/инжектор
начните с самого простого- промойте виннсом систему впрыска, в 99 случаев из ста мне помогало, эээх как давно это было
далее- по схеме- снимаем воздушный фильтр, меряем противодавление и т.д.
 

kotmn

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W124,2.3e.MKPP,1990год
спасибо, буду мыть инжектор!
Сейчас только найду как это делать на бензине))
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
форсунки/инжектор
начните с самого простого- промойте виннсом систему впрыска, в 99 случаев из ста мне помогало, эээх как давно это было
далее- по схеме- снимаем воздушный фильтр, меряем противодавление и т.д.

Доброго времени суток. У меня почти такая же проблема. Только не чихает, а попердывает на холодную. Значит мне тоже стоит проверить форсунки/инжектор?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня почихивание на холостых и захлебывание при резком газе было изза хренового свечного наконечника.
 

kotmn

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W124,2.3e.MKPP,1990год
Доброго времени суток. У меня почти такая же проблема. Только не чихает, а попердывает на холодную. Значит мне тоже стоит проверить форсунки/инжектор?

да у меня и попёржывает тоже.
Не могу найти как наколхозить бенз насос для промывки висом.
Есть у кого нибудь инструкция?
 

kotmn

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W124,2.3e.MKPP,1990год
поставил установку винс - но машина не заводится что делать?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ