• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

что долить в систему охлаждения?

Litoy-17

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
привет всем-хотел спросить-надо долить мне в систему охлождения жидкости-что залито не знаю, что делать? что можно долить? может что подскажешь...(машина w202,по цвету жидкость зеленого цвета-антифриз вроде),если куплю антифриз зеленого цвета а долью эти пол литра, что то сломается? багубные последствия будут?
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Зеленые и синие сделаны на одной основе,сам смешивал много раз,но лучше зеленого долить.
 

Litoy-17

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
точно можно долить? не наврежу,не сломается там ничего?
 

RAMAZAN

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
я доливал все работает нормально никаких проблем.зеленные они одинаковые если был зеленный значит можно такойже долить
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
если надо долить очень мало, то можно долить дистиллированную воду, так как именно она испаряется при эксплуатации.
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
Не парься, если был зелёный, значит и лей зелёный или синий, вообще помоему там цвет больше на морской похож. Я мешал антифриз с тосолом, дождевой водой и какой-то хренью, которая, по обещаниям продавца, забивает трещины в радиаторе - всё было нормалёк, правда ездить на таком долго не рекомендую, мне на тот момент просто с дачи надо было выехать, а советую всё слить от туда и залить новенького антифриза, уже готового(разбавленного) синего.
 

мерс76

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
лей любой тосол и антифриз,ничего не будет,они на одной основе,проверял на своем,когда тек радиатор,все живое до сих пор!
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Никакой тосол лить не стоит. Если он залит кем-то ранее, необходимо слить его и залить охлаждающую жидкость рекомендованную производителем. Это антифриз G11 синего или зеленого (сине-зеленого) цвета. Не забывайте, что антифриз следует периодически менять. Поэтому, если вы не знаете когда он менялся, возможно есть смысл заменить всю охлаждающую жидкость.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
лей любой тосол и антифриз,ничего не будет,они на одной основе,проверял на своем,когда тек радиатор,все живое до сих пор!

при смешивании разных - образуются осадок (хлопья) которые оседают во всей системе.
живое будет, но с годами нарушается теплообмен.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
при смешивании разных - образуются осадок (хлопья) которые оседают во всей системе.
живое будет, но с годами нарушается теплообмен.
хлопья будут если этиленгликоль и пропиленгликоль смешать
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
антифриз

А какой антифриз (МАРКИРОВКА КАКАЯ?)заливать на W204 WDD2040561A054525? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ