• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что купить после мерседеса

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Уже 2,5 года катаюсь на w204. Брал новым с салона. Очень доволен машиной (несмотря на регулярное неплановое посещение СТО). Но теперь в связи с расширением семейства требуется более крупное авто. Особенно это касается багажника. Поэтому начал присматривать замену. Из требований: чтобы не расстроила после 204го, универсал, цена до 2 млн. руб. Думаю над следующими вариантами: вольво xc70 (очень нравиться салон и полный привод), школа суперб комби, пассат вариант, бмв 3 туринг. Хотел посмотреть 205й, но не нашел универсала у наших дилеров. Может кто-то имел опыт владения данными авто или есть еще варианты?
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Думаю, что после мерседес вас не растроит только мерседес...
По опыту знакомых - все кто пересаживался после мерса на что-то - всегда возвращались в родную конюшню...
Е-шка универсал - это ваша тема, но вот бюджет конечно сильно ограничивает желания...
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Думаю, что после мерседес вас не растроит только мерседес...
По опыту знакомых - все кто пересаживался после мерса на что-то - всегда возвращались в родную конюшню...
Е-шка универсал - это ваша тема, но вот бюджет конечно сильно ограничивает желания...

Е класс конечно мечта, но учитывая любовь нашу к универсалу, на него даже скидки не выбить.
 

mopedos

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
4
Авто
Заднепроходной)
Город
Грузоперевозки
У меня W204 и ХС70. Мерс дешевле в обслуживании) Поищи лучше МЛ свежий.
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
У меня W204 и ХС70. Мерс дешевле в обслуживании) Поищи лучше МЛ свежий.

Свежий вариант стоит уже 2,5 млн. А так конечно машина мечта. Можно еще GLK посмотреть, но мне кажется багажник мал.
 

mopedos

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
4
Авто
Заднепроходной)
Город
Грузоперевозки
вольво xc70-не пожелеешь

Денег)))
Продать потом сложно, очень большая потеря в цене, ТО дорогущее на дилере. Есть проблемы с АКПП, т.к. она тупо не рассчитана на массу авто, у меня например дергается с 40 т.км.) Ремонт 1500-2500 ЕВРО. Если постоянно короткие городские поездки, то будут проблемы с попаданием топлива в масло. ТО надо делать раз в 10 т.км., а не как дилер говорит раз в 20. Есть еще проблема обрыва ремня ГУР, который попадает в ГРМ и рвет ремень ГРМ и соответственно загиб клапанов... Причем такое бывает даже на маленьких пробегах 15-25 т.км.
И еще, незнаю почему так, но в салон сосет горячий воздух из под капота, нужно в городе постоянно с кондеем летом ездить. На трассе такой проблемы нет.
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Денег)))
Продать потом сложно, очень большая потеря в цене, ТО дорогущее на дилере. Есть проблемы с АКПП, т.к. она тупо не рассчитана на массу авто, у меня например дергается с 40 т.км.) Ремонт 1500-2500 ЕВРО. Если постоянно короткие городские поездки, то будут проблемы с попаданием топлива в масло. ТО надо делать раз в 10 т.км., а не как дилер говорит раз в 20. Есть еще проблема обрыва ремня ГУР, который попадает в ГРМ и рвет ремень ГРМ и соответственно загиб клапанов... Причем такое бывает даже на маленьких пробегах 15-25 т.км.
И еще, незнаю почему так, но в салон сосет горячий воздух из под капота, нужно в городе постоянно с кондеем летом ездить. На трассе такой проблемы нет.
А я честно говоря нацелился. Надо еще посмотреть 205 в универсале. Но о 2 млн. за 1,6. Есть еще cla универсалом. Его за 2 можно взять с 250 4matik. Но он наверное совсем малыш.
Если честно, то за 205 универсал цену явно загнули. На 400 тыс. дороже седана. БМВ за эти деньги предлагает полный привод и 184 л.с. МБ монопривод и 156 л.с.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тойота
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6

Это чтобы от сервиса отдохнуть:) я насчет вензы думал. Но дорого. Да и после Мерседеса грустно. Сегодня заехал в бмв. От троики просто прослезился. Машина совсем грустная в салоне. Посмотрел х3. Вроде ничего, но что-то не то. В итоге опять мерседес. Тем более сейчас дают 3 года гарантии. Решил присмотреться к gla универсалу. Очень красивая машина...
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
В общем осталось 2 варианта. GLK220 или CLA shooting brake 250 4m. Один большой, другой быстрый. Вот и думай.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
В общем осталось 2 варианта. GLK220 или CLA shooting brake 250 4m. Один большой, другой быстрый. Вот и думай.

Так вроде в начале темы хотел побольше, а не быстрее :icon_e_wink:
А торопиться не всегда обязательно, кто на Мерсе - тот уже везде успел :)
 

mopedos

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
4
Авто
Заднепроходной)
Город
Грузоперевозки
Посмотри Форд Эксплорер)
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Заказал GLK220. Ждемс продажи своего авто. Одно расстраивает, она такая же как w204 в салоне. А хотелось уже чего-то нового. А так машина понравилась. Будем тестировать в реальных условиях.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Коллега (дама) такой эксплуатирует третий год после БМВ Х3 - только положительные отзывы и эмоции... но конечно не очень габаритная...
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Коллега (дама) такой эксплуатирует третий год после БМВ Х3 - только положительные отзывы и эмоции... но конечно не очень габаритная...

Я после посещения салона бмв вообще расстроился. Тройка в салоне 204 явно уступает, не говоря уже о 205. Х3 вроде как ничего, но за эти деньги комплектация бедная. И дизель очень шумный + вибрация на холостую. Так что попробуем. Единственное, что напрягает - необходимость ездить на нем на очень дальние расстояния, но теперь в связи с прибавлением, торопиться всё равно особо не будешь. А на скорости до 130 должно быть комфортно.
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Ну вот и случилась покупка. Пока доволен как слон.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    937,9 КБ · Просмотры: 391

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зачем в Москве Вэбасто?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ