• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что свистит по капотом?

Кать

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день ув. соклубники...Вчера обратила внимание на не большой свист где-то под капотом, характерно только в пробке, при отсутствии как таковой скорости или вообще когда машина на P. на скорости свист пропадает, или я просто его не слышу, Что может быть? Колодки и торм.диски новые. Такое ощущение, что где-то, что-то трет, но очень тихо. :cry:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну нам через интернет точно не слышно где свистит. Есть какая-нибудь закономерность? Причина? При торможении, при повороте руля, при трогании с места, при работающем кондиционере....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если свист зависит от оборотов двигателя то проверить ролики ремня и все что от него приходит в движение: генератор, помпа ОЖ, компрессор кондиционера... не знаю что там еще...
Если от оборотов колес, то смотреть тормоза, ступичные подшипники...
И VIN напишите, чтобы знать о каком авто идет речь.
 

Кать

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
от оборотов не зависит,Ролики ремня: Ручейк.? ху из Помпа ОЖ?
мой вин
WDB1680311J270192
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А может вас с сервис какой послать, а то прийдется вам лекцию по устройству автомобиля прочитать. :)
 

Кать

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну ест-но поеду в сервис, просто думала есть предположения, а то я тут съездила в сервис, они мне машину сломали и заставили менять бензонасос,(который как выяснилось был рабочий), а когда мой сняли из у меня оказалось их 2(два) :D , так что больше лишние деньги мне выбрасывать не хочется
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если не зависит от оборотов двигателя и скорости - остается: печка, бензонасос... но бензонасос сзади, и его уже поменяли.
 

Кать

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
сегодня еще раз послушала, я бы сказала что звук в правой части из под колеса чтоль, короче хз, напрягает ппц, в выхи поеду на сервис, просто не хочу чтоб развели
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Скатайтесь в приличный сервис. А начто Вас разводить? На 300р диагностики? :)
Вроде неплохо отзываются о компании Бламерс в Москве.
 

Кать

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А на, что меня разводили все это время: на замену работающего насоса, на замену абсолютно новых, у них купленных свечей, на то, что я приехала на сервис на замену свечей на "ХОДУ" после мне было сказано,что машина "умерла" типА у них на подъемнике, и требуется ремонт на 24 т.р, девушку обдурить легче, в независимости от ее цвета волос))), менять сервис,скажете, логично, только я живу не в самой Москве а т.к. сказать за МКАДом, и этот сервис один из "лучших" в городе, поэтому и поехала туда, теперь ни ногой. Блин опять этот свист, как будто у меня сверчок под крылом :evil:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Съездите к нашим партнерам
http://bosch-city.ru/
Я сам туда собираюсь на выходных, подвеску трясти буду на МЛ-ке, 650 руб. нормочас на Мерседес я такого еще нигде не видел.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А на, что меня разводили все это время: на замену работающего насоса, на замену абсолютно новых, у них купленных свечей, на то, что я приехала на сервис на замену свечей на "ХОДУ" после мне было сказано,что машина "умерла" типА у них на подъемнике, и требуется ремонт на 24 т.р, девушку обдурить легче, в независимости от ее цвета волос))), менять сервис,скажете, логично, только я живу не в самой Москве а т.к. сказать за МКАДом, и этот сервис один из "лучших" в городе, поэтому и поехала туда, теперь ни ногой. Блин опять этот свист, как будто у меня сверчок под крылом :evil:
Ну, я учить Вас жить не буду, небось Вам не 4 годика. Но нужно объективно понимать, что сервисы разводят практически всегда, в зависимости не только от наглости и жадности сервиса, но и от поведения автовладельца, увы, тоже. Я с этим сам регулярно встречаюсь и только путем собственных стараний зачастую добиваюсь адекватного подхода сервисменов.

Как выше сказал Damon - обратитесь к нашим партнерам http://bosch-city.ru/. У них действует акция для mbclub.ru, при этом масштаб и качество самой компании - достаточно высокое.
А по результатам отпишитесь нам сюда.

p.s. А Вы - блондика? :)
 

Кать

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
p.s. А Вы - блондика? :)- а что похоже))))))))))))))))))))))) :lol:
 

mva80

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
подскажите ав Белгороде тоже эта акция с bosch действует и какие плюсы спасибо.
 

Dranikus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Свист высокий или больше похож на жужжание?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ