• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20 минут потом перестает.

Что бы это значило?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20 минут потом перестает.

Что бы это значило?
Да, там установлен маленький воздушный насос, как я понял для вентиляции торпедо. Я когда торпедо разбирал, моторчик с лопостями у трубкой там обнаружил. В -25 бывает подсвистывает пока не прогреется 3-5 минут.
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20 минут потом перестает.

Что бы это значило?
такая же ерунда......только не свистит.....а ощущение такое что возле бардачка вентилятор работает. причем не малых размеров :oops:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Думаю пройдет с потеплением :)
До него кстати можно легко добраться, если вытащить внутреннюю пластиковую коробку бардачка (8 или 10 защелок пластиковых со всех сторон, и еще осветитель бардачка отстегнуть). Моторчик располагается справа снизу.
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Думаю пройдет с потеплением :)
До него кстати можно легко добраться, если вытащить внутреннюю пластиковую коробку бардачка (8 или 10 защелок пластиковых со всех сторон, и еще осветитель бардачка отстегнуть). Моторчик располагается справа снизу.
спасибо за совет!! :) напомнили че осветитель надо сделать :) .......а на счет потепления :? ....зимой как то я его даже неслышал, а вот вчера стал заводить, повернул ключ........заработал кулер какой то возле бардачка :? а звук как будто в ВАЗе инжектор заработал....... :? ну вот я и задумался че бы это могло быть, тем более у меня карбюр :shock: вот такие дела :)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20 минут потом перестает.

Что бы это значило?
Да, там действительно маленький насосик воздушный, но не для вентиляции торпедо, а для датчика температуры салона, который возле зеркала в плафоне освещения салона :) У меня он тож жужжал, но уже постоянно и в тепле - а при разборе корпуса насосика выяснилось, что стоит там обычный моторчик от китайских кассетных магнитофонов (на нем даже было написано "Made in China" :D) , Подобрал в радиодеталях подходящего диаметра и с подходящим валиком, поставил - теперь тихо :D . Только надо аккуратно снимать саму крыльчатку чтоб не треснула ;)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20 минут потом перестает.

Что бы это значило?
Да, там действительно маленький насосик воздушный, но не для вентиляции торпедо, а для датчика температуры салона, который возле зеркала в плафоне освещения салона :) У меня он тож жужжал, но уже постоянно и в тепле - а при разборе корпуса насосика выяснилось, что стоит там обычный моторчик от китайских кассетных магнитофонов (на нем даже было написано "Made in China" :D) , Подобрал в радиодеталях подходящего диаметра и с подходящим валиком, поставил - теперь тихо :D . Только надо аккуратно снимать саму крыльчатку чтоб не треснула ;)
Аааа, вот он значит какой этот воздушный насос для датчика температуры солона :jokingly: А я думал у меня торпедо вентилируется... :hahaha:
Да да, как раз похож на моторчик от магнитофонов. Мой думаю проживет еще года 2-3 :)
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Спасибо всем.

Ранее свист заканчивался после 2-3 минут прогрева зимой, а сейчас уже после 20 минут.
Про моторчик не знал. Еще не добрался, но там похоже нечему больше свистеть.

Спасибо.
 

Sharkman

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я разобрал двигатель, смазал его. Сейчас работает безшумно. С крыльчаткой провозился больше часа пока ее снял. Если имеется выработка, то лучше двигатель заменить.
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Re: Что-то свистит возле бардачка (вопрос решен)

Точно моторчик свистел, снял его с клем и решил ездить без него. Думаю глобальной роли он там не играет.

Еще раз СПАСИБО всем.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: Что-то свистит возле бардачка (вопрос решен)

Точно моторчик свистел, снял его с клем и решил ездить без него. Думаю глобальной роли он там не играет.

Еще раз СПАСИБО всем.
Температура воздуха в салоне не будет регулироваться.
 

Mersedeska79

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20 минут потом перестает.

Что бы это значило?
Да, там действительно маленький насосик воздушный, но не для вентиляции торпедо, а для датчика температуры салона, который возле зеркала в плафоне освещения салона :) У меня он тож жужжал, но уже постоянно и в тепле - а при разборе корпуса насосика выяснилось, что стоит там обычный моторчик от китайских кассетных магнитофонов (на нем даже было написано "Made in China" :D) , Подобрал в радиодеталях подходящего диаметра и с подходящим валиком, поставил - теперь тихо :D . Только надо аккуратно снимать саму крыльчатку чтоб не треснула ;)

Так эта тема на всех версиях 124-х или только .....????? Бывало и у меня такая "шняга" именно когда было сильно холодно.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
а у меня не свистел, а щас капитальный ремонт машины и смотрю новая для меня хрень болтается с моторчиком...а оказавыется вот оно че :D
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
А можно схему, как оно выглядит, это шумящее чудо? и самое главное - где оно?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А можно схему, как оно выглядит, это шумящее чудо? и самое главное - где оно?

Это чудо под правым дефлектором (справа от бардачка) с внутренней стороны торпеды. :) Добраться легко - я снимал внутренний короб бардачка.:)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Едрить копать! Надо же...
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
хм сёдня посмотрю ещё раз, видимо плохо смотрел на выходных!
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Нет это был не моторчик :(
Что то от видрации даёт такой звук значит...
А моторчик у меня как новый...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ