• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что то новый год незадался :(

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Дочка ветрянкой заболела, а я не болел, теперь стремно, говорят у взрослых оно повзрослому проходит :( а еще чтото машина на меня обиделась, печка стала трещать как будто в лопасти карандаш сунули, и главное мотор начал глючить :( запускается с пол тычка, как обороты сбросит, начинают гулять обороты, то почти заглохнет, то взвывает, на ходу то нормально едет, то педаль жмешь, а обороты падают :( 4го числа все было отлично, в пятницу вот такие чудеса, сегодня отключил расходомер и походу ничего не поменялось, поведение точно такоеже. Единственное что я делал это 4го повозвращении перекинул печку с 12го на 11й резервный предохранитель, посадочное гнездо 12го совсем расплавилось, мог я чтото там накосячить? Ну и посоветуйте куда в Питере с таким вопросом обратиться имеет смысл? Хочется всетаки привести в порядок машину и расход привести в норму, надоело уже отдавать по 1000-2000р и получать в ответ что ошибок нет.
И по печке вопросик - чем отличается кондейный мотор от некондейного? В части магазинов указано, а в большинстве нет информации :( ну и стоит ли связываться с Hans Pries или JP GROUP?
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Для начала поменяй блок предохранителей,а далее будет видно.:icon_e_smile:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну изза одного посадочного места както глупо мне кажется, проплавлено было нижнее место 12того, я перекинул оба контакта на резервный 11й, больше ничего не делал, открутил два винта, прикрутил два винта, ну и переставил предохранитель, все, остальное все в отличном состоянии.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну изза одного посадочного места както глупо мне кажется, проплавлено было нижнее место 12того, я перекинул оба контакта на резервный 11й, больше ничего не делал, открутил два винта, прикрутил два винта, ну и переставил предохранитель, все, остальное все в отличном состоянии.

У меня также предохранитель на люк плавился,пришлось заменить блок и всё стало ОК.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
И по печке вопросик - чем отличается кондейный мотор от некондейного? В части магазинов указано, а в большинстве нет информации :( ну и стоит ли связываться с Hans Pries или JP GROUP?

кондейный на две лопасти
0130111012.jpg


8421629162.jpg
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
nsgdima проплавленое место,резервное место (новое),замена всего блока пред. это все херня. а ошибки по мотору попробуй почитать, думаю там прописалось некое число. но не гадать. а в помошь того кто умеет с ними работать а не только читать. дай ланч прохожему так он тоже прочитает)
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
а в большинстве нет информации :( ну и стоит ли связываться с Hans Pries или JP GROUP?

С Hans Pries я бы связываться не стал бы... они упаковщики и пакуют все подряд, может и китай попасться может и качественная запчасть - лотырея в общем. Особенно несоветую детали с индексом 007. Про JP GROUP незнаю, но скорее всего схема таже.
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
С Hans Pries я бы связываться не стал бы... они упаковщики и пакуют все подряд, может и китай попасться может и качественная запчасть - лотырея в общем. Особенно несоветую детали с индексом 007. Про JP GROUP незнаю, но скорее всего схема таже.

Я JP GROUP точно такой же кондейный моторчик поставил. На экзисте заказывал. Полтора года - полет нормальный!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Чета я туплю, не могу найти ни у себя ни на сайте как коды светодиодом снимать, так и не собрался ниразу сам попробовать, все в сервисы ездил по дороге, а сейчас реально лениво ехать спецально в сервис, пока дочка болеет я на карантине, можно заодно попробовать, если у кого под рукой есть, поделитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
ну и стоит ли связываться с Hans Pries или JP GROUP?

Про Ханс прайс слышал много плохих отзывав. Хотя, если не ошибаюсь компания с большим опытом. Jp GRoup- Китай, причем не очень хорошего качества.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Чета я туплю, не могу найти ни у себя ни на сайте как коды светодиодом снимать, так и не собрался ниразу сам попробовать, все в сервисы ездил по дороге, а сейчас реально лениво ехать спецально в сервис, пока дочка болеет я на карантине, можно заодно попробовать, если у кого под рукой есть, поделитесь пожалуйста.
рискни)
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=414821&postcount=278
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=399333&postcount=188
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=46156&page=10
еще можешь если есть время по теме Игоря пройдись, там и схемы есть и т.п.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
В общем как и предполагал, ошибка 4, расходомер, напряжение расходомера 0.01В, т.е. фактически 0 :( напряжение питания на расходомер приходит, т.е. не в проводке дело.

Ща пойду попробую поставить старый расходомер, он пока не прогреется мотор более менее работал.
Старый расходомер работать отказался вообще, запуск и сразу глохнем, поехал без расходомера, если не считать низковатые ХХ, изза чего машина подергивается немного, то в остальном много лучше чем было весь последний год игры с расходомером :(

Коды снимаются элементарно, только кнопку надо держать нажатой секунд 5, иначе лампочка светится, пока кнопка нажата, как отпускаешь гаснет и все.
Конструкция простейшая, можно сделать схему диагонстики, при запуске двигателя, например, проверять будет код какойто есть или нет, если есть то будет выдавать предупреждение что есть коды ошибок.

Принимаю советы какой расходомер покупать?
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
:good:
.....можно сделать схему диагонстики, при запуске двигателя, например, проверять будет код какойто есть или нет, если есть то будет выдавать предупреждение что есть коды ошибок.

Принимаю советы какой расходомер покупать?
б/у оригинал за 50-70-100 дол.
или новый оригинал
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
Привет Дима у меня была похожая проблема как умирал расходомер родной.Ночью поехали к другу посидели немного выходим завёлся и начали скакать обороты- глохнет. завел поехал на повороте заглох то-есть когда остонавливаешся. потом поехал проехав немного опять заглох.заводил минут 5 не помогло.скинул клему с аккум. поставил завёлся и так мучился правда недолго пока не поменял расходомер.купил типа бош примерно 240 баксов обошёлся .пока езжу слава Богу.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну я вот тоже смотрю на вошь, както JP Group не порадовал ниразу, прожил чуть больше года и все это время вызывал сомнения в адекватности показаний, нашел пока за 7к в Питере, буду искать еще, про них тоже пишут что разные бывают, что вроде надо на головки винтов крепления расходомера к трубе смотреть.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А вот подскажите, если кто знает, чем черевата езда без расходомера? Сейчас, пока не купил новый, ездить можно? Или не стоит? Машина без него едет отлично, на ХХ немного подергивается и при прогреве надо педальку немного придерживать, а то при гулянии оборотом может и заглохнуть, больше никаких неприятностей визуально не просматривается. Просто не хочется отдавать за него 10 с лишним тысяч, это то что можно купить прямо сейчас, а за 6-7 надо ждать несколько дней и ехать в магазин забирать не на соседней улице.
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Господа, возможно я параноик, но чтото смущает меня ситуация: звоню по магазинам, спрашиваю что у них с гарантией на расходомеры, мне называют от месяца до полугода, но везде с одним условием - установка и выбраковка на сервисе имеющем сертификат Bosh на выполнение таких работ, иначе в сад, уточняю, т.е. мне привозят пластиковую трубу, я отдаю 10 тысяч, ставлю ее, а она дохлая, и мне подтверждают что таки да, меня пошлют лесом, потому что устанавливал не на сервисе и типа сам сломал ... что то както конкретным кидаловом попахивает все это :( в сервисах на меня смотрят как на идиота, типа что самом две защелки и один хомут не затянуть, как быть то? Чтото не хочется 10 тысяч на ветер выбросить :(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
так оно везде так,можно и аморты дохлые купить ,без сто и лицензии фиг кому докажешь ,у нас электро возврату не подлежит
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
Дима смотри чтобы на новом расходомере номера все совпадали с родным.я так катушку купил а на номер не посмотрел проездил пол года и сдохла- купил родную б.у
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Возьмите бош и все будет нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ