• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

что то стучит под капотом.300е

хаджарат

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
после замны масла проехал 500 км. дал тапку в пол и заметил что по приезду домой что то постукивает при нажатии на педаль газа до 3000 оборотов а на трех тысячах стук прекращается и пояявляется непонятный звук. проехав 1000 км стук стал проявлться не только при нажатии газа но и на холостом. помогите((((
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
после замны масла проехал 500 км. дал тапку в пол и заметил что по приезду домой что то постукивает при нажатии на педаль газа до 3000 оборотов а на трех тысячах стук прекращается и пояявляется непонятный звук. проехав 1000 км стук стал проявлться не только при нажатии газа но и на холостом. помогите((((
возможно компенсаторы стучат!
как двигатель себя ведёт?
колбасит его?
какое давление масло?
 

Лаборант НИИ №13

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
W124- 1994 - 2.5D
Город
сервис инженер
после замны масла проехал 500 км. дал тапку в пол и заметил что по приезду домой что то постукивает при нажатии на педаль газа до 3000 оборотов а на трех тысячах стук прекращается и пояявляется непонятный звук. проехав 1000 км стук стал проявлться не только при нажатии газа но и на холостом. помогите((((

скорее всего гидрики застучали, если давление в норме и работает ровно, хотя........... вскрытие покажет))))))
 

Лаборант НИИ №13

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
W124- 1994 - 2.5D
Город
сервис инженер
после замны масла проехал 500 км. дал тапку в пол и заметил что по приезду домой что то постукивает при нажатии на педаль газа до 3000 оборотов а на трех тысячах стук прекращается и пояявляется непонятный звук. проехав 1000 км стук стал проявлться не только при нажатии газа но и на холостом. помогите((((

обычно стучать начинают когда переходят с полусинтетики на синтетику
 

хаджарат

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
все началось с того что я поменял масло на мотюль полусинтетика 10w40. какое было до этого я не знаю.
 

хаджарат

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
заезжал к знакомому мотористу сказал что у меня приходит хана помпе , типа есть люфт, типа может из за этого стук и еще подшибник на вентиляторе. но что то послушав этот стук мне кажется это не помпа и не подшипник хотя надо чтобы нормально мастер посмотрел. просто я хочу знать к чему мне готовится. если это гидрики, то дорого ли ремонт произвести ?
 

хаджарат

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
блин просто мало того что он немного по стукивает. я купил его сравнительно недавно. он троит. бывает иногда подколбасивает. но не особо. масло не дрет вроде вообще. даже когда в пол даю. но свечи засирает нагар черный бархатный такой
 

хаджарат

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
просто в технической части я не силен особо че там с чем связано. мне бы главное приценится во сколько выльется ремонт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ