• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что за вентилятор???

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Здравствуйте.разбирал тут очередной раз внутрянку.обнаружил в торпеде справа от бардачка маленький моторчик с вентилятором. Кто знает для чего он нужен и как ра ботает? Мерседес 92г.в. с кондером.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Если не ошибаюсь, то он тянет воздух с верхнего плафона, там такая квадратная решеточка есть, для определения температуры в салоне и соответсвенно работы регуляторов кондея.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Чет он у меня включается когда ему вздумается.сегодня на морозе начал заводить машину, он начал работать.кондей отключен.интересно...:)
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Это жужжит воздушная помпа, которая ганяет воздух через датчик температуры в салоне, для корректного отображения данных для блока управления печкой и кондеем. У меня жужжит постоянно при заведенном авто.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Система управления кондея работает ВСЕГДА, вы выставляете движками желаемую температуру, ну примерно, а системя пытается ее обеспечить, регулируя работу печки и кондея, выбирая охлаждать или нагревать воздух и на сколько, это никак не связано с работой или неработой компрессора кондея.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
У меня блок управления отопителем тоже не работает.к электрику надо.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
электрик не поможет ,только замена детали. ходил с таким вопросом и носил эту приблуду. сейчас работает на максимальных оборотах,есть мысля кое - что перепаять,поскольку родной детали на экзист нет! а за б/у -4 тыс.руб и кот в мешке тоже желания платить мало,вот и попробую.
 
Последнее редактирование:

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
У меня питание на клапана печки не поступает от блока управления.сам он может и работает
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
ну тут надо прозванивать,я имел в виду вот - эта штука регулятор оборотов мотора печки.
 

Вложения

  • P1210996.JPG
    P1210996.JPG
    229,7 КБ · Просмотры: 517

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Прозвонил.тишина полная.никакой реакции
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
значит надо идти по проводке,посмотреть предохранители,реле. все же проводка старая мало ли что.
 

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
Если предположить, что это вентилятор для подачи воздуха на датчик корректора климатконтроля то это абсурд. Какой в 1994 году контроль. В это время двухзонный полноценный кондёр. Зачем моторчик, да х.знает. У меня он тоже крутится. В салоне нету дисплея температуры в салоне. На улице есть а в салоне нетути. Единственный плюс от него это стёкла обдуваются. Но и минус, в морозы снаружи лобовика льдышки. я не парюсь. Кто то говорит что это связано с абсорбером в правом крыле, он вытягивает пары. У меня ещё копрессор тихо так жужжит под задним сидением. пусть жужжит..)))
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Если предположить, что это вентилятор для подачи воздуха на датчик корректора климатконтроля то это абсурд. Какой в 1994 году контроль. В это время двухзонный полноценный кондёр. Зачем моторчик, да х.знает. У меня он тоже крутится. В салоне нету дисплея температуры в салоне. На улице есть а в салоне нетути. Единственный плюс от него это стёкла обдуваются. Но и минус, в морозы снаружи лобовика льдышки. я не парюсь. Кто то говорит что это связано с абсорбером в правом крыле, он вытягивает пары. У меня ещё копрессор тихо так жужжит под задним сидением. пусть жужжит..)))

Бред!!! Причем здесь обдув стекол? А вентилятор этот стоял и на более ранних версиях и даже без кондиционера.
 

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
Бред!!! Причем здесь обдув стекол? А вентилятор этот стоял и на более ранних версиях и даже без кондиционера.

О сударь! видимо вы знаете что это за моторчик? Можете даже в "руководство по эксплуатации" заглянуть. Ответ в студию!
 

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
Система управления кондея работает ВСЕГДА, вы выставляете движками желаемую температуру, ну примерно, а системя пытается ее обеспечить, регулируя работу печки и кондея, выбирая охлаждать или нагревать воздух и на сколько, это никак не связано с работой или неработой компрессора кондея.

Позволю с Вами не согласится. На w124 Я хорошо знаком и с резисторами-колёсиками синий и красной полосой и "яйцами" которые поднимаются или опускаются при подаче на него разного тока с этих резисторов. эти яйца и отвечают за объём впускаемой горячей воды в испаритель- то есть печку. А холодный воздух идёт всегда в своей доле!
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
О сударь! видимо вы знаете что это за моторчик? Можете даже в "руководство по эксплуатации" заглянуть. Ответ в студию!

В обычном руководстве по эксплуатации не встречал, в данный момент документально подтвердить ничего не смогу на форуме с телефона.
 

Лев21

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Позволю с Вами не согласится. На w124 Я хорошо знаком и с резисторами-колёсиками синий и красной полосой и "яйцами" которые поднимаются или опускаются при подаче на него разного тока с этих резисторов. эти яйца и отвечают за объём впускаемой горячей воды в испаритель- то есть печку. А холодный воздух идёт всегда в своей доле!

похоже не сильно хорошо :D

возьми листок бумажки, чуть больше размера решеточки что на плафоне, около 2х см по стороне и приложи к решетке. Удивишься:icon_idea:, заодно проверишь, работает ли моторчик.:icon_e_wink:

Если предположить, что это вентилятор для подачи воздуха на датчик корректора климатконтроля то это абсурд. Какой в 1994 году контроль. В это время двухзонный полноценный кондёр. .......

ну и за одно себе ответь, что же ЭТО на картинке :icon_question:
 

Вложения

  • Mercedes-Benz-W124-Brabus-6.5-center-console.jpg
    Mercedes-Benz-W124-Brabus-6.5-center-console.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 446
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.392
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ