• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что значит Двигатель пониженной мощности?

GhostPrototype

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Посмотрел по вину, там стоит M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ. Что это значит? Движок стоит Е280 3.0CDI 190 hp
WDB2110201A864388 9
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Посмотрел по вину, там стоит M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ. Что это значит? Движок стоит Е280 3.0CDI 190 hp
WDB2110201A864388 9

Точно такой же двигатель стоит на 320-м, но там он 224 л.с.
Поэтому на 280-м он- пониженной мощности.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Посмотрел по вину, там стоит M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ. Что это значит? Движок стоит Е280 3.0CDI 190 hp
WDB2110201A864388 9

Аналогия с 2.2 CDI
До июля 2006 (двигатели идентичны, иное ПО мозгов)
E220CDI - 150 лошадей
E200CDI - 122 лошадей

С августа 2006 (двигатели идентичны, иное ПО мозгов)
E220CDI - 170 лошадей
E200CDI - 136 лошадей
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Посмотрел по вину, там стоит M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ. Что это значит? Движок стоит Е280 3.0CDI 190 hp
WDB2110201A864388 9
это значит что взяли 320-й и дефорсировали, для снижения мощности.
подозреваю логичный вопрос: "зачем"? ответ прост - поскольку модель пользовалась спросом для такси, Мерседес, подстраиваясь под запросы рынка, специально "кастрировал" один из лучших двигателей, ...для стран где налог считается с л.с., как то Бельгия и Франция например
 

VG-E

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый всем вечер!
У меня Е 300 4MATIC 2014гв. Попросил администраторов помочь с информацией по машине и вот что заинтересовало:
V6 БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ M276
ПОНИЖЕННОЙ МОЩНОСТИ
РАБОЧИЙ ОБЪЁМ 3,5 Л
Понятно, что можно снять ограничение, но какие плюсы и минусы в этом случае? Расход, динамика, износ движка и тп
Спасибо
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Это значит умышленно занизили ему мощность, т.е. дефорсировали, и на программном уровне и установкой других деталей двигателя, если хотите увеличить мощность, то узнавайте детали двигателя и трансмиссии, которые нужно заменить, меняйте, и к спецам на перепрошивку мозгов
 

VG-E

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Это значит умышленно занизили ему мощность, т.е. дефорсировали, и на программном уровне и установкой других деталей двигателя, если хотите увеличить мощность, то узнавайте детали двигателя и трансмиссии, которые нужно заменить, меняйте, и к спецам на перепрошивку мозгов
Это я понимаю. Меня интересуют все «за» и «против» для принятия решения.
 

VG-E

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
...как изменятся характеристики? Динамика, расход? Последствия вносимых изменений.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Когда узнаете сколько менять, и во что это выльется финансово, даже забудете думать об этом
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Добрый всем вечер!
У меня Е 300 4MATIC 2014гв. Попросил администраторов помочь с информацией по машине и вот что заинтересовало:
V6 БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ M276
ПОНИЖЕННОЙ МОЩНОСТИ
РАБОЧИЙ ОБЪЁМ 3,5 Л
Понятно, что можно снять ограничение, но какие плюсы и минусы в этом случае? Расход, динамика, износ движка и тп
Спасибо
25 тысяч прошивка на 306 л.с, ничего менять не надо
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
25 тысяч прошивка на 306 л.с, ничего менять не надо
Действительно?!! Фантастика!
Странно что не до 1306 л.с. и странно что Вы еще не в Штутгарте и не главный инженер АГ Мерседес-Бенс
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
А можно узнать, двигатель 2,2 136л.с. что потребуется довести его до 170л.с?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Это значит умышленно занизили ему мощность, т.е. дефорсировали, и на программном уровне и установкой других деталей двигателя, если хотите увеличить мощность, то узнавайте детали двигателя и трансмиссии, которые нужно заменить, меняйте, и к спецам на перепрошивку мозгов

Действительно?!! Фантастика!
Странно что не до 1306 л.с. и странно что Вы еще не в Штутгарте и не главный инженер АГ Мерседес-Бенс

276 двигатель на типах Е300 и Е350- один и тот же.
На Е300 он тупо задушен прошивкой на 252/249 лс, соответственно легко перешивается обратно в 306 родной заводской прошивкой)
Коробка и редуктор - тоже одинаковые, так что менять ничего не надо.
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Действительно?!! Фантастика!
Странно что не до 1306 л.с. и странно что Вы еще не в Штутгарте и не главный инженер АГ Мерседес-Бенс
Ну что умник, Паша ниже ответил что шьётся до 306, и чтобы умничать изучи матчасть сначала, а потом тут выступай. Сколько раз уже замечал за тобой что ты не сильно разбираешься в авто

Предупреждение за прямое оскорбление пользователя!
Если знаете, что кто-то в чём-то неправ - аргументируйте, а не скатывайтесь до оскорблений. Здесь это не приветствуется. Сообщение подчистил.
Danyel.
 
Последнее редактирование модератором:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ну что умник, Паша ниже ответил что шьётся до 306, и чтобы умничать изучи матчасть сначала, а потом тут выступай. Сколько раз уже замечал за тобой что ты не сильно разбираешься в авто

Предупреждение за прямое оскорбление пользователя!
Если знаете, что кто-то в чём-то неправ - аргументируйте, а не скатывайтесь до оскорблений. Здесь это не приветствуется. Сообщение подчистил.
Danyel.
Прежде чем жмакать на буквы, строча оскорбления, немешало бы самому разобраться и подучить матчасть и сравнить. Паша человек разбирающийся и уважаемый на форуме, но ссылаться на него, не зная чем отличается руль от колеса, показывает вашу компетентность в вопросе.
Сам я не прошивал, но кроме Паши, есть люди, которые разбираются в вопросе и которым я доверяю, и если по теме вопроса, то Бог вам в помощь, шейте хоть до 306-и, хоть до 1306-и сил, ваш авто и ваша воля куда выбросить деньги, на то и существуют куча предложений по разведению лохов.
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Прежде чем жмакать на буквы, строча оскорбления, немешало бы самому разобраться и подучить матчасть и сравнить. Паша человек разбирающийся и уважаемый на форуме, но ссылаться на него, не зная чем отличается руль от колеса, показывает вашу компетентность в вопросе.
Сам я не прошивал, но кроме Паши, есть люди, которые разбираются в вопросе и которым я доверяю, и если по теме вопроса, то Бог вам в помощь, шейте хоть до 306-и, хоть до 1306-и сил, ваш авто и ваша воля куда выбросить деньги, на то и существуют куча предложений по разведению лохов.
Выучи в чем различие 276 моторов потом умничай, если бы Паша не сказал что и как, тебя бы переспорить было не возможно, потому что ты не знаешь что и как и все равно влезаешь в тему и вставляешь свои пять копеек, а про 276 мотор я и без Паши знал что да как. Так что думай следуйщий раз прежде чем написать
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
..."не рассказывайте что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!"
Умничать просто не надо было, будем осаживать на попу таких умников
Хорош уже! За следующее сообщение в том же духе и не по теме будет приз - недельный бан!
Флейм потёр.

 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ