• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик давления в шинах CL600 (W215) 2002

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Уважаемые гуру, горит ошибка датчика давления в шинах - подскажите, пожалуйста, все ли их необходимо менять сразу, примерную стоимость запчастей/работ, а также место, где это лучше купить/сделать.

Заранее благодарю.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вы на машине меняли батарейку в датчике?
какая горит ошибка? может просто показывает низкое давление в колесе и нужно его откалибровать на команде?
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Эээ... Ничего пока не делал... Подскажите, как выполнить операцию по калибровке? (догадываюсь, что ответ будет - курить manual)... Полагаю, что замену батарейки можно выполнить (в случае, если калибровка не поможет) практически в любом специализированном сервисе или все-таки лучше ехать к официалам?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вы объясниет толком- что у Вас случилось? на щитке приборов горит шина желтым, либо дисплей ругается? если да . то что пишет? поверьте- очень трудно на расстоянии подсказать
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Понял, каюсь. Как только доползу до агрегата - отпишусь подробно. Спасибо за помощь!
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Вкратце история такая: ТС сообщает на многофункциональном дисплее, что шины не накачаны, при заходе в меню давление в шинах также не показывает. После сброса параметров и замены блока управления результат не изменился. Товарищу, который все это с машиной учинил, сервисмены сообщили, что требуется замена самих датчиков (причем всех).
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Что-то темя затухла... Ни у кого нет никаких идей?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
кроме сброса параметров- вы активировали систему? она Вам написала, что после активации датчики заработают через 5 мин?.
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Хммм.. Не очень понял: после реактивации системы появляется сообщение, что данные будут доступны через несколько километров пробега. После чего (через некоторое время) появляется сообщение о необходимости обратиться в сервис.
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
... появляется сообщение о необходимости обратиться в сервис.
При подключении компьютера к машине, если товарищ "правильно" и "правильное" подключал
всё будет видно что с батарейками в датчиках, скорее всего вопрос именно в них. Подозреваем, что на CL600 есть эта система.
Раз вопрос так долго решается видимо до сервиса так и не доехали.
Срок жизни батареек датчиков до 5 лет.
Купите сами датчики 0055422318 или 0008223306 (стоят от 3000руб. за штуку),
что вообщем то всё-равно, посетите шиномонтаж и установите их.
Только потом не говорите, что опять не работает, возможно дело-то не в них,
раз точного приговора Вам так никто и не дал.
На этой машине "правильная" диагностика это первое что надо делать, когда "глюки" лезут (стоит от 500руб.)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
выход из строя всех датчиков- это либо развод либо непро\фессионализм диагноста- третьего не дано. если после активации Вам пишеться гоу на сервис- то причина в эл-тах питания. кстати есть еще маловероятный вариант- их повреждение в процессе переобувки колес( но очень редко)
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо всем огромное - из-за сумасшедшего коммандировочно-предновогоднего графика действительно никак не могу доехать до диагностики человеческой. Постараюсь на выходных (ха-ха), если в городе можно будет передвигаться на а/м (ха-ха) этот вопрос проинспектировать! Как только что-то проясниться - немедленно обращусь к коллективу за советом.
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
После диагностики сервисмены (Антриб) приговорили элементы питания в 3-х датчиках и сказали, что в одном какой-то срок жизни еще есть. Правда все равно не работает ни один... Правильно ли я понимаю, что все датчики все-таки судьба мне менять?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
После диагностики сервисмены (Антриб) приговорили элементы питания в 3-х датчиках и сказали, что в одном какой-то срок жизни еще есть. Правда все равно не работает ни один... Правильно ли я понимаю, что все датчики все-таки судьба мне менять?
...если стар-диагнозе показал что срок годности батареек истёк,значит он истёк на всех датчиках(если, конечно,какой нибудь из датчиков не менялся в процессе эксплуатации)...даже если проблемы в системе,то настраивать систему желательно с заведомо исправными датчиками...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
у меня откатал 5 лет, пока стоят оригинальные- незнаю как это лето- протянут еще год батарейки либо нет??????????
 

Temich

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Я согласен совершенно и полностью. Датчики, насколько я понимаю, стоят совершенно не дорого - где-то 12-16 тыс. за комплект, просто, насколько я понял, кто-то в теме утверждал, что возможна замена элементов питания, хотя информацию эту ни один сервисмен не подтвердил...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
батарейки не меняются
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
у меня откатал 5 лет, пока стоят оригинальные- незнаю как это лето- протянут еще год батарейки либо нет??????????

Energy management
Due to the finite space the battery size and as a result the battery
capacity is limitedAn intelligent energy management system
provides an estimated service life of approx. 7 years with a single
battery.
(с)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Energy management
Due to the finite space the battery size and as a result the battery
capacity is limitedAn intelligent energy management system
provides an estimated service life of approx. 7 years with a single
battery.
(с)
...Гена,сколько тебе раз говорить,теория и практика разные вещи,достаточно вспомнить инструкции завода для первых коробок 6-ой серии...моя машина приехала из германии с этими датчиками,на шестом году жизни,они сдохли...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ