• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик давления в шинах

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
Собсна, я как обычно - за советом к более продвинутым владельцам мерсов. Переобулся я на летнюю резину 2 месяца назад. Сколько атмосфер качнули в колеса, даже не вникал. Сел и поехал. Все было спокойно до этой недели. Загорелся значок давления в шинах и один раз мигнуло сообщение в компьютере проверить давление в колесах. Приехал на шиномонтаж, где переобували - ребята проверили колеса, давление везде как и качали: перед 2.2 и зад 2.4. Попробовали качнуть все колеса до 3.0, затем спустить обратно на 2.2 и 2.4. Я сделал ресет компьютера и ошибка пропала. Пока ехал домой через 20-30км снова загорелся значек, но теперь еще и компьютер пищит каждые 30-40 минут, фото я приложил. Т.е. получилось что сделали только хуже. Уже пробовал качать на 2.4 и 2.6 как написано в мануале и до 2.0 все колеса спускать - все одно и тоже: через несколько километров снова загорается значок и компьютер начинает орать.

Пришло время записываться на диагностику или есть еще варианты решения проблемы?

bf900dbef85a.jpg
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Без паники - на приборке зайти в сервисное меню, подтвердить давление через ок, и будет все хоккей!
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=21080
Пост нр 19
Удачи!
 
Последнее редактирование:

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
Привет!
Без паники - на приборке зайти в сервисное меню, подтвердить давление через ок, и будет все хоккей!
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=21080
Пост нр 19
Удачи!

спасибо, но печаль-беда, это не помогло. родным компрессором выставил все колеса на 2.0 и дважды делал сброс. теперь появилось еще такое сообщение попеременно с предыдущим:

8a008545bda5.jpg
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Ну 2 атмосферы это мало, вот он и просит подкачать...
Там нет ничего тяжелого, выставите давление в шинах, через меню подтвердите и все
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ