• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик спирали свечи накала

tallych64

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Приветствую всех! Такая проблема, поменял три свечи накала, четвертый был рабочий, поменял реле свечи накала, но проблема в том, что не отключается датчик,
т.е. подсветка в панели приборов. Проверил реле, провода, свечи накала все работает, но подсветка не отключается при заведенном двигателе. До этого подсветка всегда горела, т.к. не работали три свечи накала. Подскажите, ни кто не сталкивался с такой проблемой. А/м Мерседес, W210, E200, CDI, 2000 г.в. millenium, classik.
Заранее спасибо!
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
На подходе одни из свечей накала. Возможно новая,но скорее всего старая ,часто при проверке она вроде нормальная,но сопротивление уже изменилось.
 

tallych64

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо за совет, тоже подумывал может и старую свечу поменять, а то уже прошло года 4 как
я его менял. Поменяю отпишусь.
 

tallych64

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте форумчане! Поменял я четвертую свечу накала на своем авто, но проблема осталась, не отключается на панели приборов подсветка свечи накала. В начале при повороте ключа зажигания
подсветка свечи накала горит, а потом отключается, но как только завожу авто она опять загорается и не гаснет. Не пойму в чем причина.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А что вам мешает проверить свечи на сопротивление?
Отклонение на несколько Ом будет давать такой эффект!
И ещё такой вопрос - свечи какой фирмы ставили?
Я сталкивался что свечи определённых фирм вроде как соответствовали но имели другое сопротивление!
 

tallych64

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Свечи накала фирмы BOSCH, покупал в автомагазине по каталогу. Когда менял в автосервисе старые свечи тоже такие же были.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Реле накала свечей меняйте, можно ремонтить как говорить не буду, но если горит постоянно и через 30секунд не тухнет- реле
 

tallych64

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
поменял и реле свечей накала, реле проверили она рабочая. все контакты реле отключаются через 30 сек.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Приветствую всех! Такая проблема, поменял три свечи накала, четвертый был рабочий, поменял реле свечи накала, но проблема в том, что не отключается датчик,
т.е. подсветка в панели приборов. Проверил реле, провода, свечи накала все работает, но подсветка не отключается при заведенном двигателе. До этого подсветка всегда горела, т.к. не работали три свечи накала. Подскажите, ни кто не сталкивался с такой проблемой. А/м Мерседес, W210, E200, CDI, 2000 г.в. millenium, classik.
Заранее спасибо!
Привет) целостность эл.проводки к каждой свечи проверьте, если в блоке свечей накала уверены!
 

tallych64

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет! Вроде бы когда поменял все свечи, мастер проверил все, и свечи, и реле, и провода; ну все вроде в идеале.
И еще я прочел в инете, что проблема может быть и в лягушке тормоза. Завтра попробую поменять и это.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет! Вроде бы когда поменял все свечи, мастер проверил все, и свечи, и реле, и провода; ну все вроде в идеале.
И еще я прочел в инете, что проблема может быть и в лягушке тормоза. Завтра попробую поменять и это.
ну это вряд ли:) Но надо заново все проверить, как если бы вы этого уже не делали!! Потому как ошибку при проверке исключать нельзя, а сейчас вы уперлись в то , что все ок!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.730
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ