• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик температуры наружного воздуха

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
и если можно скиньте номер штекера на него если он есть на него
 

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
A 210 540 20 81 Штекер кабеля датчика температуры
спс - а по симптомам что я описывал все таки похоже на датчик ? и кстати заметил сегодня что показания то были в норме то в + уходили то снова в норме и разница колебания не большая например на улице -4 . на бортовике +3 ..
 

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
на дорестах они с проводом идут целые - от бампера до приборки ?
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
на дорестах они с проводом идут целые - от бампера до приборки ?
Не знаю как на первых дорестайлах, но у меня 98год и датчик с разъёмом в бампере. Обычно при разгерметизации этого разъёма или повреждения самого датчика (удар камушком с отколом куска корпуса например) начинаются проблемы. В моём случае когда-то проблема оказалась в разгерметизации разъёма. Снял, прочистил контакты в разъёме и на датчике, обработал химией для эл. контактов, хорошо герметично надел, и уже 4 года всё ок.
Ага, прочитал с начала твою историю, я бы всё-же ставил оригинал с разборки а не от Ваза.
 
Последнее редактирование:

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Не знаю как на первых дорестайлах, но у меня 98год и датчик с разъёмом в бампере. Обычно при разгерметизации этого разъёма или повреждения самого датчика (удар камушком с отколом куска корпуса например) начинаются проблемы. В моём случае когда-то проблема оказалась в разгерметизации разъёма. Снял, прочистил контакты в разъёме и на датчике, обработал химией для эл. контактов, хорошо герметично надел, и уже 4 года всё ок.
Ага, прочитал с начала твою историю, я бы всё-же ставил оригинал с разборки а не от Ваза.

и у меня 98 года мерс . я вчера смотрел вроде у меня тоже с разъемом ... просто гда разъем у меня герметиком все промазано и не поймешь .. мне прежний хозяин говорил что у него была проблема с ним но потом дачтик оклемался . но сейчас видимо ему подошел капут . вечером ехал грязь слякоть . еще пришлось за камазом ехать ... по узкой дороге ... буду оригинал смотреть тем более в EMEX дешевле чем в экзист порядком
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
Это не тот случай, когда необходимо ставить непременно новую деталь! Вполне подойдёт оригинал с разборки, если он физически не повреждён. И стоить будет копейки, а работать будет долго.
По поводу твоего: всё-таки найди время и аккуратно убери весь герметик и рассоедини свой. Есть вероятность что просто старый хозяин не заморочился с этим и обмазал его герметиком, не почистив контакты от коррозии и не обработав эти контакты химией для контактов. Вполне вероятно что после этих несложных операций твой датчик ещё будет жить долго и счастливо, если только физически он не повреждён.
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Это не тот случай, когда необходимо ставить непременно новую деталь! Вполне подойдёт оригинал с разборки, если он физически не повреждён. И стоить будет копейки, а работать будет долго.
По поводу твоего: всё-таки найди время и аккуратно убери весь герметик и рассоедини свой. Есть вероятность что просто старый хозяин не заморочился с этим и обмазал его герметиком, не почистив контакты от коррозии и не обработав эти контакты химией для контактов. Вполне вероятно что после этих несложных операций твой датчик ещё будет жить долго и счастливо, если только физически он не повреждён.

визуально на нем повреждений нет .. на выхах на подъемник загоню и посмотрю что и как
 

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
доброго всем времени . произошла небольшая проблема ... отгнили провода от штекера датчика наружного воздуха ... хочу это дело все спаять .. вопрос - нужно ли соблюдать полярность проводов ... или без разницы .. просто не знаю где + а где - ну сами провода зеленого и коричневого цвета
а на фишке обозначений нет
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
доброго всем времени . произошла небольшая проблема ... отгнили провода от штекера датчика наружного воздуха ... хочу это дело все спаять .. вопрос - нужно ли соблюдать полярность проводов ... или без разницы .. просто не знаю где + а где - ну сами провода зеленого и коричневого цвета
а на фишке обозначений нет

коричневый под флажок штекера.
 

kirapost1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Добрый день.
Подскажите что может быть, иногда датчик наружной температуры начинает показывать разные значение на приборке.
К примеру на приборке показывает -16, а если смотреть через климат пункт №2 то на климате реальные +26. Отключаю датчик, на табло значения пропадают, на климате Error в пункте 2. Подключаю датчик обратно, ничего не меняется. А вот если отключить клемму аккумулятор секунд на 10 и подключить обратно, то на табло значении меняется на реальные показатели.
Машина W210 1997 год (m112)
 

Digitsphinx

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Всем доброго времени, тема смотрю старая и у всех разные проблемы
Моя проблема в том что не смог найти датчик!
Раньше он показывал что-то похожее на правду потом начинал поднимать температуру, потом просто на -38 завис
Климат выдаёт ошибку b1227
Через климат соответственно показание #2 показывает е
Купил новый датчик и снял решётку (она спокойно снимается) датчик не обнаружен !
Судя по тому что температура поднималась может датчик в другом месте ? По ближе к двигателю ?
Как его найти?
2000 Е240 рестайл
Вин WDB2100621B207891
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем доброго времени, тема смотрю старая и у всех разные проблемы
Моя проблема в том что не смог найти датчик!
Раньше он показывал что-то похожее на правду потом начинал поднимать температуру, потом просто на -38 завис
Климат выдаёт ошибку b1227
Через климат соответственно показание #2 показывает е
Купил новый датчик и снял решётку (она спокойно снимается) датчик не обнаружен !
Судя по тому что температура поднималась может датчик в другом месте ? По ближе к двигателю ?
Как его найти?
2000 Е240 рестайл
Вин WDB2100621B207891
#54
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Датчик внешней температуры

W210 Дорестайл
Подзаглючил датчик температуры за бортом. Дело было так - все показывал, машина постояла минут 40-50 - поехал - а температуру показывает -17, хотя по факту +7+9, ну подумал может контакт отошел, хотя когда отходит - тогда стабильно показывает -38. Вынул провод, вставил - показал -32, тогда снял вместе с датчиком, пошевелил разъемы прочистил, вставляю - показывает -18 и все. Вопрос - датчик под замену? или у кого есть еще какие мысли? Кто знает какое должно быть напряжение на проводах подводимых к датчику? Сейчас точно не помню у меня показывает в районе 2-3В
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
W210 Дорестайл
Подзаглючил датчик температуры за бортом. Дело было так - все показывал, машина постояла минут 40-50 - поехал - а температуру показывает -17, хотя по факту +7+9, ну подумал может контакт отошел, хотя когда отходит - тогда стабильно показывает -38. Вынул провод, вставил - показал -32, тогда снял вместе с датчиком, пошевелил разъемы прочистил, вставляю - показывает -18 и все. Вопрос - датчик под замену? или у кого есть еще какие мысли? Кто знает какое должно быть напряжение на проводах подводимых к датчику? Сейчас точно не помню у меня показывает в районе 2-3В
Когда ВИН научитесь писать? Задолбалии уже...:icon_mad:
Какой провод Вы отсоединили на дорестайле? На дорестайле датчик идёт одним проводом до щитка без разъёмов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ