• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста.
Датчик уровня топлива не правильно показывает уровень.
Возможно что его не правильно установили.
На колбах есть стрелки куда они должны смотреть?
И что вообще могло с ними случиться если просто вскрывали бак с обоих сторон, достали колбы и обратно поставили всё собрали и после этого уравень че попало стал показывать.


WDB2030611F058684
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
А что делали с машиной? Если меня на новый датчик, кодировать нужно.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Датчик уровня топлива не правильно показывает уровень.
Возможно что его не правильно установили.

Кодировать ничего не надо! Возможно переливные шланги не правильно поставили. А зачем вообще туда залазили?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Есть датчики нового и старого образца. Если ставили нового, нужно кодировать.
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
А что делали с машиной? Если меня на новый датчик, кодировать нужно.



на трассе встал в какой то деревне, там Зорик бензонасос искал чтоб питание проверить. всё разобрал, а потом собрал. Ладно хоть провод (времянку) на насос кинул плюс(спасибо). Питание не было. Потом в кузню приехал оказалось что реле на сигналке сгорело, реле поменяли, провод убрали, все ок. Но я еще по дороге заметил что он врать начал.
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
там должны быть какие то метки же? Я вот сморрел чет ни чего не увидел, мож я слепой. Корпус же круглый я недевно левый чет крутил крутил чет не чего не помогло. думаю мож сегодня правый покрутить:). че за метки там.
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
что ни кто не знает????
Появилась новая проблема машина заглохла датчик уровня топлива паказывает 20л.
привезли мне 10 залил всё гуд заторахтел и до заправки до полного налить влезло 35 литров и то с горем по полам.
Что с ним?
 
Последнее редактирование:

chapar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
поменяй топливный филтр.скорее всего забилось обратка.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
пользуйтесь поиском проблема не нова и обсуждалось неоднократно!
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Подскажите пожалейста!
Разобрал я правую часть бака.
Очень странно Открутил пластиковую гайку дале вытаскиваеться верхняя крышка, потом в баке получаеться лежит или стоит кожух нососа. В верхней части кожуха насоса две направляшки одна с пружиной.
Разве это не единая конструкция.?
Короче я всё почистил начел собирать и удивился. кожух этот получаеться в бак ложиш а потом крышкой попадаешь на направляшки и он прям упираеться в дно. Чё к чему.
Мож что то не хватает?
 

Вложения

  • Насос.JPG
    Насос.JPG
    37,3 КБ · Просмотры: 1.151
Последнее редактирование:

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Некорректная работа датчика уровня топлива.

Всех приветствую!
Помогите разобраться. Ситуация следующая: датчик запаса топлива не показывает выше половины бака. Залил полный, а стрелка на 1/2 стоит до тех пор, пока топлива в баке не останется меньше половины. Самое главное в этой проблеме то, что примерно через каждые пройденные 300км стрелка на панели падает в ноль, сколько бы бензина в баке не оставалось. При снятии клеммы с аккумулятора стрелка поднимается и показывает запас топлива, но не более полубака.
На диагностике показало неисправность одного из датчиков в баке. Как я понял, датчик тот, который на противоположной стороне от топливного насоса.
Нужно просто купить и поменять этот датчик? Читал на форуме, что приходится их адаптировать, если датчик нового образца... И в самом ли в этом датчике дело? Задний САМ по Стару в норме.
Заранее спасибо за помощь!
Автомобиль w203 c240 2002г wdbrf61j33f353980
 

Ghukas

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz E320 1998
Добрый день,

Такая проблема не только у вас. У меня тоже примерно все так же.
Почтий каждый 10 автомобиль имеет такую проблему. Мне мастера сказали что так происходит из иза того что полный бак не всегда наливали.
Я тоже долго думал как наладить это , но потом одумался и понял что не стоит на это деньги тратить. Остаток топлива в баке я измеряю по пробегу.

Удачи ....
 

intellis

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
C320, W203, 2003 г.в., VIN: WDBRF64J53F396020
Всем добрый день! Подскажите по датчику уровня топлива. Постоянно заправляю полный бак, уровень показывает от верхнего края до середины шкалы. После того, как стрелка останавливается на середине шкалы, остается еще литров 15-20. Диагностика ошибок по датчику не показала. Сам датчик менять? Их ведь там два. Машина С320, w203 VIN: WDBRF64J53F396020.
 
Последнее редактирование:

intellis

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
C320, W203, 2003 г.в., VIN: WDBRF64J53F396020
Хотя бы подскажите, какой из двух датчиков ковырять.
 

Alex_230

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
С230К 1.8л, WDBRF40J43F435531
Город
ЧП
Хотя бы подскажите, какой из двух датчиков ковырять.
Я бы посмотрел поплавковый датчик на самом нассосе - у меня после замены насоса стрелка стала клинить на половине плоть до окончания топлива и остановки за городом без бензина
 

AlexeyUtkin

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Датчик уровня топлива W203 2001г

Накрылся топливный насос, купил новый Топливный насос с датчиком уровня PIERBURG 700468490 установил все работало отлично, через 1-2 месяца примерно начались проблемы показания на приборной панели уровня топлива, показывать может уровень как положено бывает показывает в 2раза меньше, бывает загорается резерв хотя сам понимаю что там еще 30 литров есть, на неровностях треханет показывает опять норм уровень.
Датчик уровня топлива 2й установлен A2034701041. Хочу заменить

Подскажите пожалуйста подойдет ли вот этот Датчик уровня топлива A2034701641 к насосу PIERBURG 700468490?

Вин код: WDB2030451A216049
 

kirey007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
И опять датчик уровня топлива

Всем привет ! Ситуация следующая: На w203 C200 Kompressor, 2005 г.в. не работает стрелка остатка топлива в баке, при этом она лежит на нуле и горит оранжевая лампочка резерва топлива. Вынимал чистил датчик справа на насосе и слева, не помогло...что делать ? И какой датчик нужно менять если ничего уже не сделаешь(правый или левый) ? И как проверить датчики на работоспособность ? Знаю что тема уже была , но именно такую симптоматику не нашел, сильно не ругаитесь, а лучше дайте ссылочку может что и пропустил
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.553
Новый пользователь
MK633ov

Мы ВКонтакте

Верх Низ