• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива

akaki115

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
датчик уровня топлива на 0

Привет всем!
У меня W203 2000 года (с Германии).
Датчик уровня топлива стоит на 0, и не поднимается.
Я спросил друзей и написал на феисбук, и все сказали что надо залить минимум 15-20 лтиров бензина и он сам поднимится.
Я залил 20 литров нормального бензина (95), но стрелка опять на нуле.
Что я могу сделать? 20 литров не хватило, может-быть?
Спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет всем!
У меня W203 2000 года (с Германии).
Датчик уровня топлива стоит на 0, и не поднимается.
Я спросил друзей и написал на феисбук, и все сказали что надо залить минимум 15-20 лтиров бензина и он сам поднимится.
Я залил 20 литров нормального бензина (95), но стрелка опять на нуле.
Что я могу сделать? 20 литров не хватило, может-быть?
Спасибо.
При этом машина заводится?Лампа резерва топлива горит? Помимо стрелки на дисплее щитка отображается,что бензина нет.Похоже,что щиток в ремонт.
 

wdb2030421f

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
вскрой насос в баке там провод на датчик обломился скорей всего
 

akaki115

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
При этом машина заводится?Лампа резерва топлива горит? Помимо стрелки на дисплее щитка отображается,что бензина нет.Похоже,что щиток в ремонт.

да, конечно заводится. На открытом замке маленькая лампа (около 0) горит, когда заводится лампа не горит, но стрелка опять на нуле.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
да, конечно заводится. На открытом замке маленькая лампа (около 0) горит, когда заводится лампа не горит, но стрелка опять на нуле.
Не работает стрелочный указатель в щитке.Щиток в ремонт.Там вскрытие покажет.
 

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Добрый день, Господа! Подскажите по проблеме.
Движок 271 - 3-и года назад умирал топливный насос. Я покупал Bosch и сам аккуратно снимал заднюю сидуху и ставил новый насос. Все работало отлично, правда иногда при поездках по России и смене заправок (видимо из-за присадок) в момент, когда стрелка ложилась на "0" и после заправки она "проваливалась и индикатор пустого бака не горел!!! Ранее (4 года назад у меня что то "барахлило в щитке приборов" и мне его снимали спец ключами и что то там проверяли и как оказалось, там что то окислилось). Около 6 месяцев назад я обнаружил на своем коврике тоненький хромированный винт (диаметром около 2мм с шлицом под Звездочку, причем выпал он при попадании колесом в яму на дороге - он упал на мою ногу из Приборной панели. Я подумал что он от крышки приборки, но сегодня когда в баке оставалось 5-6 литров бензина я суммарно проехал 20 км до АЗС и не заметил на каком расстоянии, но стрелка ЛЕГЛА на "0" и погас индикатор заправки. Заправка 15 литров не привела его к жизни. При повороте ключа до включения приборов (1 положение) индикатор горит, стрелка не реагирует. При запуске движка - стрелка лежит и индикатор не горит. Почитав форумы и советы по ремонту, пришел к выводу, что этот выпавший винт мог быть регулировочным (Цитата из AUTOMN.RU ...6.Для этого снимите при помощи маленьких клещей черную пробку рядом с кнопкой сброса количества пройденных километров и проверните установочный винт ключом для внутреннего шестигранника...) Помогите плиз советом - не хочу снова разбирать сидуху и по локти залезать в бак с бензином и ковыряться на морозе (в прошлый раз менял насос в декабре на морозе - жуть...). Особенно жду ответа от знающих людей. Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
уровень топлива

Тоже мучился с этой проблемой когда стрелка падает на ноль но индикатор не горит, поискал в интернете и нашел что люди пишут нужно заправить до полного бака, поехал сразу радостный на заправку заправил и вот счастье стрелка заработала. Неразберайте просто так машины.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ