• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дергается АКПП при переключении с R на D w212 2010г.

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
долго еще гадать будете??? уже давно бы съездил сделал обучение передач D-N-R и забыл как страшный сон - могу подсказать где о этой проблеме знают и помогут

Как делается это обучение передач?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
и диагностом который дружит со своей головой
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
1. Не хватает масла в АКПП - долить. Если не меняли, то поменять.
2. Сбросить адаптацию, после чего 100-200 км. поездить в спокойном режиме (не газовать и не тормозить в пол), чтобы АКПП адаптировалась по-новому.
3. При переключении между R и D обязательно выжидать хотя бы 1-2 секунды в положении N, чтобы вращающиеся механизмы успели остановиться.
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
1. Не хватает масла в АКПП - долить. Если не меняли, то поменять.
2. Сбросить адаптацию, после чего 100-200 км. поездить в спокойном режиме (не газовать и не тормозить в пол), чтобы АКПП адаптировалась по-новому.
3. При переключении между R и D обязательно выжидать хотя бы 1-2 секунды в положении N, чтобы вращающиеся механизмы успели остановиться.

Я извиняюсь , но реально не знаю как сбрасывать адаптацию АКПП или ещё чего другого, подскажите как? Это только в сервисе, подключившись к компу машины?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я извиняюсь , но реально не знаю как сбрасывать адаптацию АКПП или ещё чего другого, подскажите как? Это только в сервисе, подключившись к компу машины?

Естественно!
Без компа теперь ни куда!
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Я извиняюсь , но реально не знаю как сбрасывать адаптацию АКПП или ещё чего другого, подскажите как? Это только в сервисе, подключившись к компу машины?
Едете в любой мерсовский сервис и говорите "Хочу сбросить адаптацию АКПП к заводским настройкам", платите в среднем 800 руб. и радуетесь жизни. Можно конечно самому что-то сделать, в интернете полно способов описано, но это если вам машину не жалко...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А зачем их сбрасывать?

Про адаптации писал неоднократно...
 
Последнее редактирование:

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
А зачем их сбрасывать?

Про адаптации писал неоднократно...
Знаете, по совету вашего коллеги из Крыма - сбросил. Очень доволен, во-первых АКПП стала четче реагировать на педаль газа, а во-вторых как будто полтонны груза из багажника выгрузили...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Знаете, по совету вашего коллеги из Крыма - сбросил. Очень доволен, во-первых АКПП стала четче реагировать на педаль газа, а во-вторых как будто полтонны груза из багажника выгрузили...
Это скорее всего временно... либо...
По уму надо было срисовать данные по адаптациям перед сбросом и считать их через 500-1000 км и проанализировать данные.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Это скорее всего временно... либо...
По уму надо было срисовать данные по адаптациям перед сбросом и считать их через 500-1000 км и проанализировать данные.
Я покупал автомобиль не новый, это первый мой сброс адаптации, бог его знает как до меня ездили.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Едете в любой мерсовский сервис и говорите "Хочу сбросить адаптацию АКПП к заводским настройкам", платите в среднем 800 руб. и радуетесь жизни. Можно конечно самому что-то сделать, в интернете полно способов описано, но это если вам машину не жалко...

Благодарю! Так же адаптация и стеклоподъемников производится?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Благодарю! Так же адаптация и стеклоподъемников производится?
Нормирование свеклоподъемников делается вручную, при включенном зажигании нажать и удерживать кнопку открывания и закрывания до полного открывания и закрывания окна/он .
P.S.Это в инструкции написано кстати.
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Добрый день! У меня аналогичная проблема. При переключении между режимами (D, R, P) ощутимая вибрация и даже скрежет.

Съездил к официалам. Сказали, что подушки не выдерживают нагрузку. Заменили за неделю до окончания гарантии. Все стало отлично. Переключений вообще не замечал. Через 2 недели проблема возникла вновь.

Как думаете, что может быть? К официалам ехать и уже без гарантии бабло отдавать на диагностику?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Добрый день! У меня аналогичная проблема. При переключении между режимами (D, R, P) ощутимая вибрация и даже скрежет.

Съездил к официалам. Сказали, что подушки не выдерживают нагрузку. Заменили за неделю до окончания гарантии. Все стало отлично. Переключений вообще не замечал. Через 2 недели проблема возникла вновь.

Как думаете, что может быть? К официалам ехать и уже без гарантии бабло отдавать на диагностику?

Начните с проверки уровня масла и его качества.
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Спасибо! С маслом все в норме. 15 тыс назад менялось.

Может что-то ещё?
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Нормирование свеклоподъемников делается вручную, при включенном зажигании нажать и удерживать кнопку открывания и закрывания до полного открывания и закрывания окна/он .
P.S.Это в инструкции написано кстати.

Делал так... Пока не заглушишь машину, работает. Как только постоит , так опять снова начинает поднимать только с третьей попытки! В чем и интерес, почему именно вверх поднимает с третьей попытки? А если до конца опустить вниз, то вверх нормально ...
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Спасибо! С маслом все в норме. 15 тыс назад менялось.

Может что-то ещё?
А уровень в норме? Советую проверить уровень масла в нескольких сервисах, например у меня в одном из ...... не доглядели, что около поллитра не хватает...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.321
Пользователи
208.723
Новый пользователь
Mersedes w210 Mika

Мы ВКонтакте

Верх Низ