• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Девушка купила W220

Heavyhs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здрасвствуйте, господа.
Сам я не мерсовод, поэтому вопросы буду задавать, возможно, банальные.
История такова:
Познакомился я недавно с девушкой, красивая и все дела. Умная вроде. Так я думал до того, как она мне призналась, что год назад по совету дяди-инвалида купила в качестве учебного авто S320 :icon_e_surprised:
Все это в москве. В машинах она как свинья в апельсинах, то есть ВООБЩЕ НОЛЬ, но это опустим. Машину я глянул, короче 2001 год, черная. Кузов хороший, но в целом оочень уставшая. Пробег 240 или около того. Машина не дилерская, из германии скорее всего.
Девочка небогатая, на мои осторожные предложения скинуть его ответила недоумением. Ну попробую ей помочь хоть советами. И спрошу вашего мнения, хотя знаю что надо все диагностировать и по фото не лечат.
1. Руль смотрит сильно вправо на ходу, машина держит прямую траекторию. Развал? Каков прайс на нормальных сервисах(не официалы ессно) Пневма по моим ощущениям еще живая, на брюхе после недели простоя не лежит.
2. При трогании с холостых есть глубочайший провал на 2 секунды, однажды вообще заглох на перекрестке, потом завелся и норм поехал.
Ощущение, что движок захлебывается как-бы. Первое что мне пришло в голову это возд фильтр, но так банально врядли. На скорости нормально реагирует на газ и едет вполне бодро.
3. Лобовое затерто чудовищно, вечером ездить просто опасно.
4. Много косяков по мелочи с электрикой типа неработающих парктроников, задних габаритов, пары кнопок на руле, некоторых кнопок на панели. тв не работает, это норм?
5. Кузов в целом выглядит прилично, кроме фар, ТРЕБУЮЩИХ полировки, головной свет просто никакой(фары с рестайла затертые очень).
6. Салон уставший, но скорее жив, нужнен ремонт по мелочи.
7. Присоски работают ок.
8. Зеркала живут своей жизнью, как выключить фичу с адаптацией под задний ход?
9. Не работает АБС, иногда включается сам по себе и работает нормально.
10. Горит ошибка ЕСП.
11. Горит ошибка BAS если я правильно помню.
Прошу поделиться мыслями по поводу первых двух косяков.
Понимаю, что машинка хлам, я не знаю. куда смотрели люди когда брали, но не готовы к владению S классом морально и материально. Хочу помочь хотябы советом. И за сколько грубо говоря его можно скинуть если честно вывалить все недочеты покупану? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Здрасвствуйте, господа.
Сам я не мерсовод, поэтому вопросы буду задавать, возможно, банальные.
История такова:
Познакомился я недавно с девушкой, красивая и все дела. Умная вроде. Так я думал до того, как она мне призналась, что год назад по совету дяди-инвалида купила в качестве учебного авто S320 :icon_e_surprised:
Все это в москве. В машинах она как свинья в апельсинах, то есть ВООБЩЕ НОЛЬ, но это опустим. Машину я глянул, короче 2001 год, черная. Кузов хороший, но в целом оочень уставшая. Пробег 240 или около того. Машина не дилерская, из германии скорее всего.
Девочка небогатая, на мои осторожные предложения скинуть его ответила недоумением. Ну попробую ей помочь хоть советами. И спрошу вашего мнения, хотя знаю что надо все диагностировать и по фото не лечат.
1. Руль смотрит сильно вправо на ходу, машина держит прямую траекторию. Развал? Каков прайс на нормальных сервисах(не официалы ессно) Пневма по моим ощущениям еще живая, на брюхе после недели простоя не лежит.
2. При трогании с холостых есть глубочайший провал на 2 секунды, однажды вообще заглох на перекрестке, потом завелся и норм поехал.
Ощущение, что движок захлебывается как-бы. Первое что мне пришло в голову это возд фильтр, но так банально врядли. На скорости нормально реагирует на газ и едет вполне бодро.
3. Лобовое затерто чудовищно, вечером ездить просто опасно.
4. Много косяков по мелочи с электрикой типа неработающих парктроников, задних габаритов, пары кнопок на руле, некоторых кнопок на панели. тв не работает, это норм?
5. Кузов в целом выглядит прилично, кроме фар, ТРЕБУЮЩИХ полировки, головной свет просто никакой(фары с рестайла затертые очень).
6. Салон уставший, но скорее жив, нужнен ремонт по мелочи.
7. Присоски работают ок.
8. Зеркала живут своей жизнью, как выключить фичу с адаптацией под задний ход?
9. Не работает АБС, иногда включается сам по себе и работает нормально.
10. Горит ошибка ЕСП.
11. Горит ошибка BAS если я правильно помню.
Прошу поделиться мыслями по поводу первых двух косяков.
Понимаю, что машинка хлам, я не знаю. куда смотрели люди когда брали, но не готовы к владению S классом морально и материально. Хочу помочь хотябы советом. И за сколько грубо говоря его можно скинуть если честно вывалить все недочеты покупану? Спасибо.

Посоветую ЕЙ съездить к нормальным мастерам, это первое. А если хочешь выглядеть МЕРСО ГУРУ перед ней, почитай все темы по 220му...
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Сам я не мерсовод, поэтому вопросы буду задавать, возможно, банальные.
1. Стоимость сход-развала около 1,5 тыс.руб. Но в силу того, что машина "уставшая", нормальный мастер до настройки потребует заменить детальки в подвеске.
2. Провал при начале движения может иметь причиной сразу несколько неисправностей.
Осмелюсь посоветовать найти сначала мастера по мерсам, провести обслуживание, заменить расходники, продиагностировать ходовку, электрику, двиг и прочее. Глядишь, а половина проблем испарилась уже...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здрасвствуйте, господа.
Сам я не мерсовод, поэтому вопросы буду задавать, возможно, банальные.
История такова:
Познакомился я недавно с девушкой, красивая и все дела. Умная вроде. Так я думал до того, как она мне призналась, что год назад по совету дяди-инвалида купила в качестве учебного авто S320 :icon_e_surprised:
Все это в москве. В машинах она как свинья в апельсинах, то есть ВООБЩЕ НОЛЬ, но это опустим. Машину я глянул, короче 2001 год, черная. Кузов хороший, но в целом оочень уставшая. Пробег 240 или около того. Машина не дилерская, из германии скорее всего.
Девочка небогатая, на мои осторожные предложения скинуть его ответила недоумением. Ну попробую ей помочь хоть советами. И спрошу вашего мнения, хотя знаю что надо все диагностировать и по фото не лечат.
1. Руль смотрит сильно вправо на ходу, машина держит прямую траекторию. Развал? Каков прайс на нормальных сервисах(не официалы ессно) Пневма по моим ощущениям еще живая, на брюхе после недели простоя не лежит.
2. При трогании с холостых есть глубочайший провал на 2 секунды, однажды вообще заглох на перекрестке, потом завелся и норм поехал.
Ощущение, что движок захлебывается как-бы. Первое что мне пришло в голову это возд фильтр, но так банально врядли. На скорости нормально реагирует на газ и едет вполне бодро.
3. Лобовое затерто чудовищно, вечером ездить просто опасно.
4. Много косяков по мелочи с электрикой типа неработающих парктроников, задних габаритов, пары кнопок на руле, некоторых кнопок на панели. тв не работает, это норм?
5. Кузов в целом выглядит прилично, кроме фар, ТРЕБУЮЩИХ полировки, головной свет просто никакой(фары с рестайла затертые очень).
6. Салон уставший, но скорее жив, нужнен ремонт по мелочи.
7. Присоски работают ок.
8. Зеркала живут своей жизнью, как выключить фичу с адаптацией под задний ход?
9. Не работает АБС, иногда включается сам по себе и работает нормально.
10. Горит ошибка ЕСП.
11. Горит ошибка BAS если я правильно помню.
Прошу поделиться мыслями по поводу первых двух косяков.
Понимаю, что машинка хлам, я не знаю. куда смотрели люди когда брали, но не готовы к владению S классом морально и материально. Хочу помочь хотябы советом. И за сколько грубо говоря его можно скинуть если честно вывалить все недочеты покупану? Спасибо.
Учитывая что эта модель не совсем удачная из всех остальных моделей этого концерна, и сюда по описанию машина весьма укатанная.
Исходя из опыта... стоит морально быть готовым на вливания от 500 до 1млн рублей для оживления данного экземпляра...
Девушка видимо как и многие купилась на низкую цену, машину купили наверное тысяч за 200-300.
 
Последнее редактирование:

Heavyhs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за мнения. Я сам в машинах ок, но с мерсами не сталкивался вплотную. Машин был куплен очень дорого для такого состояния.
Подскажите вменяемый мерсо сервис, где не слишком дорого можно прдиагностировать ключевые узлы. Сколько будет стоить встряхнуть подвеску не считая пневмы и рычагов, чисто наконечники, резинки, сайленты и пр с работой?

Понимаю, что на некоторых ресурсах за такие вопросы банят))))))
 

cencei

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Авто
ЗАЗ -965 в 1973год, последние 20 лет езжу на Мерседесах. Сейч
Сделать диагностику машины с калькуляцией и только потом принимать решение. И в глазах девушки вы будете выглядеть достойно.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
На все вопросы ,что вы задали ответит любой среднестатистический водитель и не важно на чем он ездит.А девушка молодец сразу пришла к лучшему,теперь осталось найти толкового мастера.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Последнее редактирование:

Heavyhs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Встала на мкаде. Тупо заглохла прямо на ходу. Оттащили на эвакуатора на сервис, где-то в раене алексеевской. Вроде мерседесовский. Знает кто за него?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Встала на мкаде. Тупо заглохла прямо на ходу. Оттащили на эвакуатора на сервис, где-то в раене алексеевской. Вроде мерседесовский. Знает кто за него?

С 8 марта!!
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Все разговоры про МВ должны начинаться с указания vin
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ