• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

диагностика

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
подскажите!!!Могу ли я с помощью ноутбука посмотреть мозги моего авто?где преобрести оборудавание что бы читать и стирать ошибки итд и тп.где разьём и какой?OBD2?или ещё какой то?у меня е220 cdi 210 кузов 2001г.буду признателен за помощь
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Можно.
Но надо к ноуту добавить еще несколько вещей, а именно программы для диагностики DAS\WIS. Поскольку образы дисков достаточно большие, нет смысла выкладывать здесь: DAS - 6Гб, EPC/WIS/ASRA/STARFINDER - 25ГБ.
Все можно найти на http://torrents.ru/ регистрируйтесь, скачивайте удобный для Вас клиент - торента в поиске набираете нужную вам программу и качаете. Топик по программам автодиагностики.
И самое главное нужен мультиплексор с набором проводов.
[attachment=0:1zsqbqcm]мульт.jpg[/attachment:1zsqbqcm]
Что бы подешевле покупают все это в китае с доставкой по почте, стоит мультиплексор от 400 до 800 баксов, как повезет. Но у китайцев есть проблемы, качество пайки и сборки бывает хромает. Обычно китайские мультиплексоры могут читать машины до 2005 года, о чем они честно пишут или не пишут, лучше уточняйте у продавца. Ищите по интернету где дешевле.
http://ec21.com/ec-market/star_diag ... act_3.html
 

Вложения

  • мульт.jpg
    мульт.jpg
    24,1 КБ · Просмотры: 423

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Много информации по диагностике тут http://ChipTuner.ru/ Там я задал аналогичный вопрос. Ответы можно обобщить так: организавать чтение информации с мозгов авто можно, но разумнее обратиться к адекватным мастерам, имеющим соответствующее оборудование и опыт работы.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Если можно то есть пара вопросов.
На китайской страничке почему то нет цен и практически продается полный комплект с ноутбуком. Если я правильно понял из поста выше то комплект стоит от 400 до 800 или это только один мультиплексор с проводами столько стоит ?
Если кто то уже покупал в Китае то может есть непосредственная ссылка на продавца(у которого получше с качеством) Или они в одном месте сделаны
И что лучше покупать-комплект или только мультиплексор
Спасибо!
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Есть еще украинский аналог. Стоит в районе 2 Кб, качество лучше, плюс поддержка через форум русскоязычная и обновления регулярные.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
мало видеть ошибки ! нужно правильно их расшифровывать !
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Есть еще украинский аналог.
Можно их сайт ?
Стоит в районе 2 Кб
Это сколько ?

Извиняюсь. А это к чему
мало видеть ошибки ! нужно правильно их расшифровывать !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Извиняюсь. А это к чему Цитата:

это к тому, что если не специализируетесь по Мерсам, то навряд ли сможете видя ошибки, выявить и исправить реальные неисправности. только самые простые и элементарные поймете. не более. спецы в Мерсо центрах пройдя обучение от Мерса и то с годами и не все становятся реальными специалистами.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
это к тому, что если не специализируетесь по Мерсам, то навряд ли сможете видя ошибки, выявить и исправить реальные неисправности. только самые простые и элементарные поймете. не более.
Не специализируюсь- хотел для себя приобрести. Но что то украинский дороговат однако. На сайте никто не отвечает-значит такая и поддержка будет.
Китайский бы кто посоветовал у кого уже брал(за 400). Приятель иногда в Китае быват-привез бы.
спецы в Мерсо центрах пройдя обучение от Мерса и то с годами и не все становятся реальными специалистами.
А это точно. В кондиционере раз 10 искали причину. В другом месте тоже-наменяли кучу а проблема снова появлялась.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ошибка - это показание и код неисправности, считать его и сбросить это одно, а вот понять откуда эта ошибка пришла, найти и устранить причину - вот это уже другое дело. Можно бесконечно ездить и сбрасывать ошибки, но причину не найти никогда.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Можно бесконечно ездить и сбрасывать ошибки, но причину не найти никогда.
Если ездить будет бесконечно, то черт с ней с ошибкой :)

Возвращаюсь к китайцам. Украинский дороговат(если он действительно украинский-что то мне подсказывает что это подправленный китайский) Откуда на Украине может быть такое производство? Сомневаюсь однако.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
китайский идёшь на aliexpress.com и заказываешь прямо из китая. Наши барыги меньше, чем за 700 тебе его не отдадут.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Украинский дороговат(если он действительно украинский-что то мне подсказывает что это подправленный китайский) Откуда на Украине может быть такое производство? Сомневаюсь однако.
парни с прямыми руками есть везде, это и не производство а самодельная сборка почитайте внимательней что они сами пишут про свой продукт
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
почитайте внимательней что они сами пишут про свой продукт
А что они пишут ? Тоже что и китайцы плюс подключение через USB.
Вы что уже успели купить и попробовать ? :) А посему написать можно .уеву тучу что все и делают чтоб продать товар.
Почему я и спрашиваю отзыв от того кто пользуется и у кого купил. Платить в 3 раза дороже как то не хочется из-за добавленного соединения через USB а пропаять(если только этим страдают китайцы) может любой электронщик за пару флаконов
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
ты не там читал там есть полное описание то из чего собиралось как сводилось как тестироволось я не рекламирую украинский товар это судя по отзывам людей купивших у них. для сравнения их 1450$ ,китай 400-600$ я не думаю что хохлы заламили цену если китай продает за 400 сколько ж тогда себистоимость 50$ ? что там может стоять за эти деньги и как работать учитывая что диллерский стоит от 10000евро. а поповоду работы просветить может schmeisser я так понял он у них брал. да и если любой электронщик может пропоять то и обратись к нему он сможет и собрать, схем по сборке стара с подробным описанием в инете полно может тогда и обойдется за пару флаконов.
 
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
а поповоду работы просветить может schmeisser
Вот как раз это и хотелось бы услышать + отзывы по китайским и принять правильное решение.
я не рекламирую украинский товар
Это понятно, если сам хочешь купить.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Вот поэтому неплохо бы было чтоб модераторы перенесли эту тему в соответствующую ветку. Может туда спецы зайдут.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ