• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диагностирование и ремонт

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
согласен . радиатор и конденсер у нас стоят очень близко ДРУГ К ДРУГУ и поэтому всякая кака попавшая между превращается в какой то войлок , а поток воды или воздуха стряхнуть его не может . оттопырил радиатор и подмел мягкой щеткой и будет СЧАСТЬЕ. ( РАДИАТОР ОТСТЕГИВАЕТСЯ НЕ СЛОЖНО - ВЫДЕРНИ ПЛАСТИКОВЫЙ ГВОЗДЬ , ПОВЕРНИ КРЕПЕЖ НА 90 ГРАДУСОВ И ВЫТАЩИ КРЕПЕЖ )
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
ты главного не сказал помогло.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
помогло но не знаю что . толи чистка толи замена термостата BEHR это оригинал , но почемуто самый дешевый. Менять легко ОЧЕНЬ
 

Regina 22

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
10
Авто
В170
всем привет. реально ли самому поменять ремень и ролики на B180 CDI CVT? может есть у кого подробное описание? просто, уж очень самому хочется взглянуть на состояние (наличие люфтов и т.п.) роликов. недавно, сняв защиту, обнаружил, что с одной стороны ремень начало "подъедать" немного(с момента замены этого всего добра прошло меньше 15000км). появились сомнения, что их меняли в последний раз.
ни где не могу найти описание.
заранее спасибо!


Почитай тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=56699
 

Regina 22

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
10
Авто
В170

Игорь971

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
WDD2452321J305948
Всем большое здравствуйте! Подскажите пож, на холостых оборотах температура двигателя 90, а при движении падает чуть ли не до 65. Спасибо. B-170
 
Последнее редактирование:

maralov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
С 2009-го модельного года
А для 2007 сильно отличается? WDD2452321J245295
Погасла правая фара (ксенон) Заменил согласно каталогу лампочки (D1S и H7 -подсветка поворотов) В итоге горит только габарит .
 

maralov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Видимо задал вопрос неясно.:icon_question: Какие предохранители отвечают за биксенон в B170 2007г. ? 55-56 как и в новых? Где еще может быть косяк ,если замена ламп и предохранителей не помогла? Может посоветуете грамотного электрика,хорошо знающего нашу машину?
Спасибо!
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Доброго дня!
Подскажите как снять фары на B170 и как их регулировать?
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
Игорь971 самое плохое замена термостата. у многих есть такая проблема. на новых машинах стоят электрические термостаты, на старых не знаю. надо по гарантии перенастроить термостат. прблема должна уйти. у меня так решили.
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Если есть у кого картиночка было бы замечательно
 

Peredovik057

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
B 245
Город
ЭТОООО
Добрый день!
Подскажите такой вопрос поменял тормозные колодки на бешке, а сообщение о необходимости замены тормозных накладок на дисплее осталось. На сколько мне известно есть системное меню в котором можно сбросить системные сообщения. Как в него попасть и совершить данную процедуру.
Заранее благодарен за Ваши ответы

Поменял колодки вместе с датчиком ( датчик стоит 100 рублей ) и всё в работает !!!
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Доброго дня!
Подскажите как снять фары на B170 если возможно выложите картинку
 

sergei potapenko

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
в меню заходить не нужно, на датчике при износе колодок диском перетирается проводок и контур размыкается. проводок специально изготовлен длинным и упакован в кембрик, кембрик нужно снять, а проводок припаять, т.е. снова замкнуть контур и все ОК
 

PierreKa

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
MB B180 CDI (2008)
Город
Системный администратор
Чек двигателя

Доброго времени суток, Форумчане

Загорелся индикатор "Чек двигателя", поехал в Бош-Сервис (в 100 метрах от дома), диагностика показала:
"Ошибка дроссельной заслонки по превышению порогового значения".

Я владелец автомобиля, в них ничерта не разбираюсь, а водитель - моя будущая жена, тоже сильно в автомобилях не соображает.

Сбросили ошибку, всё было нормально, пока через 15 минут не выехали на трассу и не вдавили газ впол. Опять появилась. Бош предположил, что проблема в топливе. Выкатали бак, заправились в Лукойле, запустили двигло - ошибка ушла. Появилась через км 20-30.

Вторая беда (не знаю, связано ли сие с ошибкой заслонки), на холостом ходу обороты без проблем набираются, в движении, в 1м из 20ти случаев - нормально, в 19ти - обороты не выше 2100, машина еле ползёт, максимум 100-110 кмч, несмотря на то, что газ в пол (ограничения скорости сняты).

Позвонил в мерседес-сервис, сказали: привозите на диагностику (ориентировочно 8 т.р. только диагностика: проверка ошибок + диагностика системы впрыска и зажигания), плюс возможно чистить дроссельную заслонку или менять (я даже на схемах не пойму где она находится и какой ID у неё, чтобы прицениться).

Люди добрые, подскажите как быть, чем чревата моя ситуация и на сколько ориентировочно я могу попасть по деньгам?
 

ily

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, где находится резистор моторчика печки на W245?
 

Pavel1974

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день всем, может кто подскажет что за фигня приключилась, загорелся чек достал сканер попробывал прочитать, получилось. Выбило ошибку P0096, 75000 пробег, поменял фильтр воздушный, вроде бы молчит все ок .Странно как то
WDD2462121N204487
 

Вложения

  • _20200524_173657.JPG
    _20200524_173657.JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 328
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Сканер другой нужен и ошибка другая будет.
 

Pavel1974

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Заказал приблуду для мерсов. Вроде многое обещает и это еще не полный список.Опробую отпишусь.Вроде пиндосы производят

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ БЛОКИ УПРАВЛЕНИЯ / ДАТЧИКИ [DRIVE]
(В ЗАВИСИМОСТИ ОТ АВТОМОБИЛЯ)
  • ACS (автоматическая система сцепления)
  • AMG DRVU (ПРИВОД AMG)
  • BSA - ременный стартер / генератор
  • CDI, CDI2, CDI3, CDI4, CDI5, CDI6, CDID, CDI-V1 (дизельная инъекция Common Rail).
  • CDI60LS (моторная электроника)
  • CDID3 (моторная электроника)
  • DTR (Distronic)
  • ECM (Монолит управления двигателем)
  • ESM (электронный модуль выбора)
  • ETC (электронный контроль передачи)
  • FSCU / FSCU_EC (Топливный насос)
  • FTC (Передний Контроль Передачи)
  • GRM (модуль распознавания передач)
  • HAQ (межколесная блокировка дифференциала на задней оси)
  • IRS-HLA (интеллектуальная радиолокационная сенсорная система для левого заднего заднего колеса)
  • IRS-HRA (интеллектуальная радиолокационная сенсорная система с правой задней стороны)
 

Pavel1974

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Снова выскочил чек, приблуду выслали, потом отпишусь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ