• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дилер "ЕвроЛак" в Калининграде

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
А я реально доволен мерседес центром в Калининграде (Евролак)... всегда быстро, качественно + машину возвращают с подделанными мелкими недочетами или например смазанными креслами (что не отражается в счете) обслуживал 190й мерс.
в принципе хорошо что по крайслеру спецы у них остались, джипа тоже у них делаю, несмотря на недешевый нормочас. привык к отзывчивому персоналу, и качественному обслуживанию.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Дилер "ЕвроЛак в Калининграде

Я так и понял что лучший сервис в РФ находится у нас в Калининграде (не хочу никого обидеть). Просто если ты заехал в ЕвроЛак то всегда уверен что непоняток в виде может то или может это не возникает. Качество сервиса на европейском уровне, всё для клиентов. Если в процессе диагностики обнаруживается серьёзный недостаток всегда звонят, объясняют и говорят стоимость детали и стоимость работ (кстати и ценник на запчасти честный). Если какая-то мелочь то как правило устранение входит в стоимость диагностики. :)
Я доволен :D :D :D :D :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Как известно, у дилеров единый прайс-лист на запчасти. Можно посмотреть информацию на сайте ДК.

А что такое "честный" ценник, я не совсем понимаю.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
просто цены на оригинал в городе выше нежели у официалов, что радует. Впрочем многие до сих пор боятся заезжать к ним (как обычно слышишь банальное - официалы это ТАКИИИЕ цены). Хотя ребята стараются, причём успешно. Кстати нормочас у них распространяется только на электрика всё остальное конкретно по прайсу а не как в BMW & MERCEDES "UNIT", что обсуждается в коференции. Конечно цена не совсем малая но зато заранее извесная. Если надо поменять датчик и для этого требуется снять бампер то в ценник входит снятие и установка бампера.
Собственно всё.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
вообще понятие "нормочас" неразрывно связано с таблицей работ,включая сопутствующие.
уж юнит-то точно должен об этом знать.

хотя все мы понимаем, что на лоне услуг это все становится относительным.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
относительно UNITa - Знать одно а кушать хочется. Вот и получается - за неимением хороших мастеров берут хитростью. Никак в толк взять не могут - доволен клиент тогда когда не обманут. А они скидочку сулят и наивно надеятся что человек вернётся. :lol:
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Имею уже 3-й Мерседес. Машиной очень доволен. Обслуживаю по возможности сам,т.к. цены на ремонт кусаются. Что не могу сам,то еду в наш Евролак, обслуживанием которого очень доволен. Спасибо им за это. Обслуживание производится грамотным персоналом и на европейском уровне.
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Случилось мне попасть к данному дилеру в мае 2015 года. Ехал из Москвы, по дороге появился посторонний звук при торможении с правой стороны спереди. Заехал к дилеру с данной проблемой. В итоге получил следующее заключение: требуют замены тормозные диски передние по причине большой выработки и, как следствие, колодки. Рекомендуется замена задних колодок (датчик не горит), мойка двигателя (это ведь относится к возникшей у меня проблеме). При этом замера износа дисков никто не производил. С данной проблемой решил ехать до Москвы. При разборе в Москве выяснилось, что частично разрушилась тормозная колодка, что и привело к постороннему звуку. Таким образом данный ОД в ходе проведения диагностики даже не удасужился посмотреть автомобиль, хотя было четко указано место возникновения звука. Вот такой вот дилер.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Случилось мне попасть к данному дилеру в мае 2015 года. Ехал из Москвы, по дороге появился посторонний звук при торможении с правой стороны спереди. Заехал к дилеру с данной проблемой. В итоге получил следующее заключение: требуют замены тормозные диски передние по причине большой выработки и, как следствие, колодки. Рекомендуется замена задних колодок (датчик не горит), мойка двигателя (это ведь относится к возникшей у меня проблеме). При этом замера износа дисков никто не производил. С данной проблемой решил ехать до Москвы. При разборе в Москве выяснилось, что частично разрушилась тормозная колодка, что и привело к постороннему звуку. Таким образом данный ОД в ходе проведения диагностики даже не удасужился посмотреть автомобиль, хотя было четко указано место возникновения звука. Вот такой вот дилер.
Здравствуйте. Куда же Вы ехади из Москвы и по дороге заехали в Самый Западный г.Калининград - где находится ОД МВ "Евролак"? Ведь дальше дороги нет!!!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Здравствуйте. Куда же Вы ехади из Москвы и по дороге заехали в Самый Западный г.Калининград - где находится ОД МВ "Евролак"? Ведь дальше дороги нет!!!

Куда угодно. Наличие границ не означает отсутствия за ними дорог, а чаще наоборот - иногда они там как раз и начинаются :icon_e_wink:. Да и дело не в этом, а в эпизоде обслуживания у дилера. И эпизодец этот мягко говоря - хреновенький. Допускаю что до заезда в ремзону вообще дело не дошло, но это остаётся на совести запостившего претензию.
 
Последнее редактирование:

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Здравствуйте. Куда же Вы ехади из Москвы и по дороге заехали в Самый Западный г.Калининград - где находится ОД МВ "Евролак"? Ведь дальше дороги нет!!!

Так в целом туда и ехал (в Калининград). Все-таки отсутсвие реальной конкуренции сказывается на качестве. Хотя в Москве таких ОД тоже хватает.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Так в целом туда и ехал (в Калининград). Все-таки отсутсвие реальной конкуренции сказывается на качестве. Хотя в Москве таких ОД тоже хватает.

Могли бы обратиться в профильный автоцентр "Берлин" Там делают диагностику при заказчике и разрешают присутствовать при ремонте.
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Могли бы обратиться в профильный автоцентр "Берлин" Там делают диагностику при заказчике и разрешают присутствовать при ремонте.

Таких тонкостей я не знал. Да и времени было всего 2 дня. И погулять еще хотелось.
 

konrad39

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Glk 220 4matic 2011
Город
Электро инженер
Многие ездили обслуживаться в Литву и Польшу. Раньше было дешевле сейчас наверно нет. Но конкуренцию приходилось вести именно с ними. Обслуживал и буду GLK в ЕВРОЛАКе по регламентным ТО благо запись в истории что-то значит. Но запчасти (оригинал из Германии) получается дешевле, по возможности привожу с собой. Обслуживание приятное и обходительное но согласен иногда бывает абсурдным. Меняли форсунки по отзыву, заодно уговорили на промывку радиаторов после зимы, до кучи помыл двигатель - все хорошо: но попросил проверить омыватели лобового стекла (слабая струя) и вердикт * ПЛОХО РАБОТАЮТ* :Dдиагностика кстати 600р в 2014г. Оказалось отверстие в подводящей трубке и половина воды брызгалась под панель под лобовым стеклом. То-есть никто ничего не искал. Конечно вежливо предложили приехать оставить машину на денек и тогда точно все найдут и устранят с полной заменой трубок , но как-то сам исправил минут за 30.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ