• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диск сцепления на МБ С-180

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Подскажите, плиз, ориентировочный срок службы сцепления МБ С-180(96 г/в) в километрах? :?:
 

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
И чё, никто не знает? Тогда нафига вы здесь все собрались? Заводить машину и нажимать на газ каждый умеет :evil:
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Дык, как же можно спрогнозировать износ? :?
Ну вот к примеру, у меня оригинальный заводской диск сцепления потребовал замену на 180'000 (правда уже сильно бусковало сцепление, да), а тётя, знакомая , на 3 день после получения прав, на новом а/м не смогла даже со стоянки выехать - спалила на фиг диск :lol:
Так что, хы-хы, по мере износа :)
 

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Спасибо, ну хоть какая-то информация
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Уважаемый тёзка, я недавно в Германии взял напрокат авто одной не очень уважаемой мной японской марки с пробегом в несколько тыс. км. и проехал на нем еще без малого 5 тыс км.
В горах Италии порой мне казалось, что сцеплению вот-вот придет песецъ. По всем ощущениям.

На своем 124 много лет назад я сжег сцепление аж до того, с маховика от перегрева слетел венец - за пару минут езды по сестрорецкому пляжу... :))

На 210м е280 204лс я отъездил где-то 1.5 года и в летнюю жару сцепление у меня почти отказывало от перегрева и манеры езды... Новый владелец моего авто задумался о необходимости смены сцепления лишь через год с лишним после покупки...

Как человек, много времени принципиально проездивший на МКПП могу сказать что it depends. И не нужно возмущаться, я готов Вам легко это доказать на примере любого автомобиля. Я даже молчу про зависимость от производителя.

P.s. Где диск, там и корзина. Не нужно крохоборить.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
И чё, никто не знает? Тогда нафига вы здесь все собрались? Заводить машину и нажимать на газ каждый умеет :evil:
Эк какие нервные :) Просчитать не возможно (как писала Лиза - кто-то проходит 180 000 а у некоторых минут на тридцать) и в этом полностью с ней солидарен! Официальные данные относительно сцепления и тормозных колодок приводятся ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ, при всём этом, если помножить на установку не оригинального сцепления получаем сумму = где-то так или около того. А про заводить и на газ нажимать - так для того и собрались чтоб сел, завёл и поехал :lol:
 

Serg58

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Всем большое спасибо, ну погорячился немного. I`m sorry.
 

zubila2022

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Киев
200+ тыс ходит если на треке не гонять. 263 сейчас и все отлично еще
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.730
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ