• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диски для GLK.

ЙОШЬ

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
GLK
Готовь сани летом, а телегу зимой! Вот и я решил позаботиться о зимней обувке для своего мурзика. Найти рекомендованную поизводителем зимнюю резину 235/50/19 мне не удалось (((. Решил поискать комплект диски + резина (естественно рекомендованной производителем размерности 7,5J 17 5х112 et47,5 dia 66,5) и опять незадача - резины "как гумна за баней", а дисков (естественно кроме страшненьких оригинальных) нет: то вылет не тот, то ступичное отверстие больше. А дисков на 18 в списке рекомендуемых просто нет, хотя выбор их в инете огромен...
В связи с этим вопрос: Кто как выходил (или будет выходить) из этой ситуации?
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
Готовь сани летом, а телегу зимой! Вот и я решил позаботиться о зимней обувке для своего мурзика. Найти рекомендованную поизводителем зимнюю резину 235/50/19 мне не удалось (((. Решил поискать комплект диски + резина (естественно рекомендованной производителем размерности 7,5J 17 5х112 et47,5 dia 66,5) и опять незадача - резины "как гумна за баней", а дисков (естественно кроме страшненьких оригинальных) нет: то вылет не тот, то ступичное отверстие больше. А дисков на 18 в списке рекомендуемых просто нет, хотя выбор их в инете огромен...
В связи с этим вопрос: Кто как выходил (или будет выходить) из этой ситуации?


тоже озаботился....нашел в германии резина + диски...17 размер...буду заказывать на след неделе с доставкой до финки....с доставкой выйдет в 23 000руб..
 

ЙОШЬ

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
GLK
тоже озаботился....нашел в германии резина + диски...17 размер...буду заказывать на след неделе с доставкой до финки....с доставкой выйдет в 23 000руб..
23тыр комплект??? А поподробнее про диски и резину и ссылочку можно? А "на хвост упасть"?
 
Последнее редактирование:

buldozer

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Кстати!!! Тема очень актуальна. Аналогично не могу найти зимнюю резину. Имеем спортивную подвеску и как следствие разную размерность спереди и сзади: 235 и 255 соответственно.
Во время поисков получил два мнения:
1. ОД говорит, что можно поставить колеса меньшего диаметра, воткнуть одинаковую размерность спереди-сзади и типа больше не париться.
2. Некоторые продажники колес говорят, что ни в коем случае нельзя ставить одинаковую размерность, т.к. это отрицательно скажется на подвеске авто...

Вот собственно и возникает вопрос: как комрады решают данную проблему?
 

ЙОШЬ

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
GLK
Кстати!!! Тема очень актуальна. Аналогично не могу найти зимнюю резину. Имеем спортивную подвеску и как следствие разную размерность спереди и сзади: 235 и 255 соответственно.
Во время поисков получил два мнения:
1. ОД говорит, что можно поставить колеса меньшего диаметра, воткнуть одинаковую размерность спереди-сзади и типа больше не париться.
2. Некоторые продажники колес говорят, что ни в коем случае нельзя ставить одинаковую размерность, т.к. это отрицательно скажется на подвеске авто...

Вот собственно и возникает вопрос: как комрады решают данную проблему?
1. Колёса меньшего диаметра поставить можно. Но почему то только на 17, а их выбор невелик с рекомендуемым вылетом. Ситуацмя идиотская: рекомендованные размеры 17, 19 и 20. А где 18 мля???? Воткнуть одинаковую размернось (и по дискам и по резине)- не вопрос но только такую же какую рекомендуют на передних.
2.развод!
Если найдёшь чё - черкни:D
 
Последнее редактирование:

ЙОШЬ

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
GLK
Диски вроде подобрал, но пока не купил. Называются Риал DH на 17" все рекомендуемые параметры в норме. Покупать пока не спешу т.к. хочу найти что нибудь поинтереснее. Резина на этот размер в ассортименте. Не оставляю надежду найти нормальную, желательно шипованую, резину на 19" (Данлоп есть в этом размере но имхо не лучший вариант).
Предлагаю всем быть поактивнее на форуме - вместе решать подобные проблемки проще!
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
23тыр комплект??? А поподробнее про диски и резину и ссылочку можно? А "на хвост упасть"?


на хвост не упасть...это был единственный комплект и я его выкупил...теперь ожидаю его прихода в финку, поеду потом его забирать...
 

ЙОШЬ

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
GLK
Реплика или оригинал? Фоты можно?
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
Последнее редактирование:

ЙОШЬ

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
GLK
Вот такие присмотрел:
всё по параметрам проходит кроме ширины диска:8",а не 7,5", но продавцы говорят, что неоднократно уже на GLK брали...
 

Вложения

  • img2_model_5929.jpg
    img2_model_5929.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 525
Последнее редактирование:

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
Вот такие присмотрел:
всё по параметрам проходит кроме ширины диска:8",а не 7,5", но продавцы говорят, что неоднократно уже на GLK брали...

продавцы много чего могут рассказать лишь бы купили....:D
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
А в чём проблема? Почему не увлекаешься?


диски реплики тяжелее чем оригинал...гораздо чаще подвергаются искривлениям чем оригинал....
было с чем сравнить на предыдущих моделях МБ...
 

ЙОШЬ

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
GLK
диски реплики тяжелее чем оригинал...гораздо чаще подвергаются искривлениям чем оригинал....
было с чем сравнить на предыдущих моделях МБ...
А у тебя есть данные по весу заказанных дисков?
 

Толстейший

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с размерностью дисков для GLK

Добрый день всем. Помогите с размерностью дисков для GLK. купил в off road пакете, там и там стоят 235/60 R17. вот думу думаю какая же правильная размерность для дисков, тк хочу купить неоригинал 17.
Если кто сжалится и подскажет - заранее сенкс. заодно рад адресам магазинов где можно купить нормальные диски (неориг) для GLK а то оригинал какой то бе ))) некрасивый )
спасибо огромное.
Т.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ