• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диски для GLK.

TDSov

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
а вот и он.......GLK 300
Город
финансовая сфера и недвижимость
Добрый день всем. Помогите с размерностью дисков для GLK. купил в off road пакете, там и там стоят 235/60 R17. вот думу думаю какая же правильная размерность для дисков, тк хочу купить неоригинал 17.
Если кто сжалится и подскажет - заранее сенкс. заодно рад адресам магазинов где можно купить нормальные диски (неориг) для GLK а то оригинал какой то бе ))) некрасивый )
спасибо огромное.
Т.

вот что я себе взял
[FONT=&quot]REPLICA LS MB42 7,5х17 pcd:5x112 et:47 dia:66.6 SF

но предварительно лучше все же проверить.
стоимость 4200 за диск.

[/FONT]
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
Добрый день всем. Помогите с размерностью дисков для GLK. купил в off road пакете, там и там стоят 235/60 R17. вот думу думаю какая же правильная размерность для дисков, тк хочу купить неоригинал 17.
Если кто сжалится и подскажет - заранее сенкс. заодно рад адресам магазинов где можно купить нормальные диски (неориг) для GLK а то оригинал какой то бе ))) некрасивый )
спасибо огромное.
Т.

7,5J*17 ET 47.5 235/60/17
8.0J*17 ET 57 255/55/17

7.5J*19 ET 47 235/50/19
8.5J*19 ET 52 255/45/19

8.5J*20 ET 45 235/45/20
9.5J*20 ET 57 255/40/20
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
А у тебя есть данные по весу заказанных дисков?


на колесах были транспортные наклейки с весом...каждое колесо, а это диск с резиной весило 25,10кг...

резина Pirelli Ice Snow....в принципе ездить можно..но уже жалею что купил нешипованную.....если резко не тормозить то все хорошо..как только резкий тормоз то срабатывает блокировка, машину не заносит, но зато ты как на лыжах едешь вперед.....очень непривычно...для меня...полный привод у меня впервые....
 

DmitryV1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Новенький GLK - нет зимней резины - help

Сегодня после покупки новенького GLK :ny_sanki: выяснилась интересная подробность. У него разные 19-е диски и на них нет резины:(:(:(

Более конкретно, в комплектации стоят:

спереди: 235/50
сзади: 255/45

Дилер сказал, что немцы посчитали что так машина будет динамичней. рекомендует докупить узкие диски и поставить их назад.

У кого был такой вопрос, как решили? Купили 2 новых узких диска? Поделитесь пож. если нашли на все 4 колеса резину.

Спасибо!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
На зиму можете на теже диски натянуть 235 и не переживать.
 

Asko

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Полагаю, что Вам следовало изучить тему колес (которая весьма проблематична для данной модели) до заказа и выбора комплектации - ибо есть возможность попросить заказать одинаковые диски и шины бесплатно. Сейчас же у Вас два выбора - либо адаптировть подходящие размеры, либо полностью менять комплект диски-шины на зимний вариант.
 

DmitryV1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Полагаю, что Вам следовало изучить тему колес (которая весьма проблематична для данной модели) до заказа и выбора комплектации - ибо есть возможность попросить заказать одинаковые диски и шины бесплатно. Сейчас же у Вас два выбора - либо адаптировть подходящие размеры, либо полностью менять комплект диски-шины на зимний вариант.

Эх, спасибо, спасибо.

Но следуя такой же логике и с таким же успехом можно было бы поинтересоваться заодно "а есть ли на эту машину зимняя резина, и не разные ли случайно диски на задней оси и передней? Или не светят ли фары в разные стороны, и на месте ли педали тормоза и газа?:))))))
В целом за советы по вариантам спасибо, но все-таки удивительно, что дилер о таких вещах сообщает после подписания всех документов..Постараемся с ним договориться о резонной помощи в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
с летней то 19 ой проблема....а с зимней и подавно....
поэтому заморочился и купил 17 ые на зиму....
на 19 ых подвеска зимой будет убиваться веселее...
 

Barret

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
В прошлом году тоже был озадачен покупкой разноширокой зимней 19 резины на ГЛК300,в Москве не нашёл пришлось заказывать из Европы.Пирелли в этом размере делает.ждал три недели.
 

Ryal

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сегодня после покупки новенького GLK :ny_sanki: выяснилась интересная подробность. У него разные 19-е диски и на них нет резины:(:(:(

Более конкретно, в комплектации стоят:

спереди: 235/50
сзади: 255/45

Дилер сказал, что немцы посчитали что так машина будет динамичней. рекомендует докупить узкие диски и поставить их назад.




У кого был такой вопрос, как решили? Купили 2 новых узких диска? Поделитесь пож. если нашли на все 4 колеса резину.

Спасибо!

Две недели назад получил новый GLK и на зиму по совету ОД купил 17 диски и поставил резину 235х60х17. Такой размер рекомендован Mercedes для GLK
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А Питере помогу страждущим.
 

Gelend300

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
GLK300,G300,E240 4matik
Город
мастер СТО MB
На эти же диски абсолютно нормально встают 235-50-19 (все одинаковые)ни каких проблем.Кстати есть комлект- не шипованный "данлоп"практически новый,пробег 2000км.цена за комплект 30000р.
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
На эти же диски абсолютно нормально встают 235-50-19 (все одинаковые)ни каких проблем.Кстати есть комлект- не шипованный "данлоп"практически новый,пробег 2000км.цена за комплект 30000р.


проблема одна...это несоответствие по размерам дисков....
 

vvch

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
GLK 300
Две недели назад получил новый GLK и на зиму по совету ОД купил 17 диски и поставил резину 235х60х17. Такой размер рекомендован Mercedes для GLK


+ 1
Все это проходили. да и мягче на 17 размере зимой..
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
+ 1
Все это проходили. да и мягче на 17 размере зимой..
Подозреваю что и летом на R17 будет мягче)
Не только зимой)
Только когда в базе дают нахаляву 19 разноширокие - мало кто в состоянии отзазаться в пользу бесплатных безгеморойных 17.
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
Подозреваю что и летом на R17 будет мягче)
Не только зимой)
Только когда в базе дают нахаляву 19 разноширокие - мало кто в состоянии отзазаться в пользу бесплатных безгеморойных 17.

субару субарой тогда получается авто на 17 ых...
 

Barret

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
+1 тоже не понимаю зачем так уродовать машину.Ну на крайняк поставить те же 19 одинаковые. дилер предлагает при покупке. Про жёскость ваще смешно...
 

vvch

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
GLK 300
Подозреваю что и летом на R17 будет мягче)
Не только зимой)
Только когда в базе дают нахаляву 19 разноширокие - мало кто в состоянии отзазаться в пользу бесплатных безгеморойных 17.


условия езды.....если катать по городу только, вопрос отложен.. а вот если за оным то что знаю я... на 17 более правильно что ли......
у меня glk с ноября 10 года, пробег 65 тыщ....
в основном конечно москва..60% остальное трасса москва берлин и москва казань.....17 на нашу зиму надёжнее они не так крепко стоят на снегу и льду..и это помогает. Не заню как уважаемый, а я из 19 лет вождения 4 раза не мог поймать машину на полном приводе...слава Богу все с юмором...
в любом учебнике написано что вождение по заснеж. дороге лучше на узкой резине... и тут мне не до внешнего вида....
летом я катаю на Карлссоне 21R.. ЭТО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ...
19 размер только для летней рыбалки.....
а зимой даже не разгоняюсь больше 120...не считая когда какой нить RRSport уделать на светофоре надо...
это моё мнение.....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ