• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диски можно пескоструить?

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Здравствуйте! Достались "ромашки" не первой свежести, хотел отдать в порошковую покраску, но шиномонтажник сказал что там при пескоструе снимают слой защитный и диски мягче становятся, да и дальнейший нагрев перед покраской на пользу не идет, вот и размышляю может отшкурить и балончиком пройтись, конечно эффект не такой будет.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Более конкретный вопрос, на производстве сказали нагреют диск до 200 градусов, чтобы краска запеклась и с металлом схватилась, кто подскажет с точки зрения физики для аллюминия это пагубно или нет? Спасибо!
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
народ и пескоструит и нагревает и красит...и нииЧЁ ездиют все...не заморачивайся
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Спасибо, убедили, выяснил что t плавления алюмин. больше 700, значит 200 для него легкий загар))
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
это друг даже не загар да и диски не на 100% состоят только из аллюминия :) на них по мойму даже написано FONDMETAL ;)
 

Lilyam

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Если диски дано не новые, стоит задуматься о том, как их содержать в порядке после обработки. Есть разные покрытия для дисков, реально увеличивают срок службы. Рекомендую нанопокрытие. Попробовала, так понравилось, что советую всем знакомым - еще никто не жаловался. Можешь посмотреть на http://nanolux.ru/production/auto/auto2.html.
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Если диски дано не новые, стоит задуматься о том, как их содержать в порядке после обработки. Есть разные покрытия для дисков, реально увеличивают срок службы. Рекомендую нанопокрытие. Попробовала, так понравилось, что советую всем знакомым - еще никто не жаловался. Можешь посмотреть на http://nanolux.ru/production/auto/auto2.html.
это уже даже не скрытая реклама))))))
 

Lilyam

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Да почему сразу реклама? Я действительно всем советую, а Вы просто не пробовали. А если бы попробовали, подписались бы ниже. А ссылку дала только для удобства: ненавижу, когда рекомендуют, а где взять и что это такое не говорят.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Поглядел я ссылку, возможно что то новое в технологиях, приятель нано-мойку хвалил... но а диски мне для начала всеравно надо пескоструить и красить, а потом можно подумать нано оно мне или не нано)
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Я отдавал AMG на такую покраску ( пескоструйкой и температурой, и выправлением под температурой), доволен был очень, три года отъездил и зимой и летом, и продал машину с хорошим внешним видом колёс. Короче не очкуй :D :lol:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.639
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ