• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дизельный R-класс

Slonevich

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В моем R280CDI появился посторонний звук в рулевом. Машина 2008 года. При легком повороте руля (у стоящей машины) слышен посторонний звук. Больше всего на легкое рычание похож. На Энергии (это Минский дилер) поверяли 2 раза. Заменили насос усилителя и рейку. Звук не исчез. Дали письмо, якобы так и должно быть у дизелей. Но такое заключение они сделали проверив еще одну машину, бывшую у них. В приватном разговоре приемщик сказал, что в еще одной такого звука не было. Владельцы дизельных R-ок, подскажите есть ли у кого такой звук? Или кто сталкивался и уже нашел причину? Спасибо.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Натяжное устройство ремня и генератора проверить
 

Slonevich

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Звонил на станцию, там сказали, что натяжение ремня автоматическое
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
на дизельных моторах стоит множество демферов ,как на генераторе ,на шкиве коленвала и также его роль и натяжое устройство -могло одно из них выйти из строя ,проверить легко снять ремешок навесного оборудования и послушать будет проблемма оставаться или нет
 

Slonevich

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Povor, Олег, здравствуйте. Извините, что дергаю лишний раз. Мерсовская кухня для меня темный лес и если можете еще пару минут на ликбез потратить может объясните, как правильно называется программа, которую Вы смотрели (мне послышалось "Типсы"). И второе. Вы сказали представительство МВ в Москве на Ленинградском. Они именно представиель по СНГ. Почему спрашиваю, если наш белорусский дилер (это "Энергия ГМБХ", он у нас один) меня отфутболит, могу я обратиться в это Московское представительство или должен обращаться куда то еще. Если интересно, могу в пн отсканировать письм, которое они мне прислали и скинутьна мыло. Спасибо. Сергей.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.932
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ