• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

До оснащение Е200

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
Скоро станет тепло, и в планах занятся до оснащением недостающих опций. Не хватает: 1. подогрева сидений. 2. парктроника и 3. лючка для лыж (уже сделал).
Лючек вырезал в задней перегородке, точнее дорезал по заводскому трафорету уже с вырезанными углами. С этим ничего сложного небыло.
-Хочу установить подогрев с включением со штатных кнопок. На их месте уменя заглушки. В планах найти на разборке блок с кнопками подогрева (и прочими с авариикой) и либо заменить кнопки, либо поменять блок. Элементы подогрева установлю отечественные. Вопрос кто поможет с электросхемой? Должен быть блок включения или управления подогревом. И проводка по идее должна быть проложена. Может кто сталкивался подскажите.
По парктронику думаю будет проще. Единственное, датчики хочу установить как и оригинальные в накладку бампера, что бы как с завода. Кто самостоятельно устанавливал, подскажите. Задние подключать к фонарю зад. хода, как лучше в каком месте? Через предохранитель?
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
Никто так и не подскажет. Хочу поднять тему по подогреву передних сидений. Это последнее, что осталось мне установить.
От парктроника отказался, т.к. Заменил Аудио 20 на Command NTG-2,5 с видеокамерой заднего вида и всеми причитающимися доп. опциями.
ВОПРОС. Нужна схема подключения подогрева передних сидений на W211 2009м.г. Блок с кнопками найду, заменю. К нему подходят питание и два провода (как понимаю CAN-шина). Дальше. нужно менять передний блок SAM? или есть отдельный блок подогрева? Провода с сидений куда должны подходить? Помогите схемой. Нужно выяснить связь от кнопки до элемента подогрева.
 

Avangards

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Blok s knopkami podogreva u menja estj doma, on zhe krishku chandzhera podnimaet, no shemu podkljuchenija... ti navernoe kruto razbiraeshsja v elektronike, tam vse zavjazano na kompjuter, podogrev ne rabotaet , kak toljko zavel zimoj poka napruga ne stabiliziruetsja posle puska, potom on sam temperaturu zada reguliruet, snizhaet stupeni nagreva, slozhnaja sistema, mozhet legche vatonomnuju sistemku postavitj ot prikurivatelja, a knopki mozhno shtatnie prisposobitj cherez reljushku.
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
У тебя свободный этот блок? Можешь продать мне его? Коробка ченджера с механизмом открывания не нужны. Блок кнопок с обратной стороны на Т саморезах крепится.
Схему подогрева нашел в WIS. Нужно еще купить блок управления подогревом. Устанавливается под водительским сидением (под ковром). Проводка со штекерами для него есть. Останется установить элементы подогрева в сидения и прописать систему.
 

Avangards

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Blok svoboden, tolko v Rige on... ne naidesh na meste, mogu prislatj, on s moej mashini, mne pomenjali, kak tolko kupil, muzika propadala periodicheski, zamenili, nichego ne izmenilosj, okazalsja ne on, tak i lezhit doma. Cenu predlozh sam, novij mne stoil porjadka 180 baksov, tri goda nazad.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.296
Пользователи
208.702
Новый пользователь
Линар116

Мы ВКонтакте

Верх Низ