• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дтвв

андрей220778

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
21
Авто
WDB2100061A978494
Подскажите Уважаемые на что и как влияет датчик температуры всасываемого воздуха. По стару показывает -80С
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Подскажите Уважаемые на что и как влияет датчик температуры всасываемого воздуха. По стару показывает -80С

это только гриппом, сравнительно одинаково, болеют. а двигатели бывают поменьшей мере двух видов..
но по сути датчик температуры воздуха на впуске совместно с датчиком давления используется для расчета количества воздуха поступившего в двигатель. Он влияет на смесеобразование, а значит на расход, мощность, СО и тп.
а вот если Вас интнресуют конкретные расчеты совершенствования алгоритмов расчета циклового наполнения воздухом при использовании датчика абсолютного давления в ресивере и датчика температуры воздуха. то они тут....
 
Последнее редактирование:

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
Приветствую всех! нарисовалась у меня проблема. Начну по порядку, съездил я на диагностику там мне приговорили датчик температуры всасываемого воздуха, он у меня был сломан и отключен, так досталось мене от предыдущего владельца, заказал, выкупил, поставил, подключил и тут самое оно: двигатель встал в аварийный режим больше 3000 не крутит не стали работать дроссельные заслонки, турба не включается, отключаю датчик температуры всасываемого воздуха все начинает работать нормально турба работает, дросель бегает, аварии нет, расход падает до паспортных, было 10л на 100 стало 6,5- 6 на 100. Подключаю датчик, авто не едет авария, отключаю всё норм. В чём может быть дело, ваши соображения? Вин: WDB2102161B197307 дизель CDI 270
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Конкретно напишите или номер датчика или его фото, тк из за ДТВВ таково быть не должно, даже если он и не правильно показывает. Может речь про разные датчики.
 

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
Конкретно напишите или номер датчика или его фото, тк из за ДТВВ таково быть не должно, даже если он и не правильно показывает. Может речь про разные датчики.

A 651 153 00 28 Датчик температуры входящего воздуха
 

Вложения

  • 34.png
    34.png
    27,5 КБ · Просмотры: 596

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Значит нужна диагностика, без нее никак
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.549
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ