• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дует патрубки,идут газы в расширительный бачок

Jimik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MERSEDES ML 350 I 2005г
Город
Водитель
Всем привет!Машина ML 164,3.5i Подскажите кто что знает,проблема в том,что дует патрубки.Загорелся чёк,бывает пропадает ошибка.Запускаю двигатель,антифриза уровень,в расширительный бачок пузырьки не идут.При езде начинает раздувать патрубки,отворачиваешь пробку расширительного бачка начинает выкидывать антифриз.Бросил на компьютер,бьёт ошибка по двум балансирам.В пробке расширительного бачка вдавил клапан вставил скрепку,получается клапан немного на 1 миллиметр приоткрыт,катаюсь иногда и доливаю антифриз,создаётся давление и выкидывает его через пробку!
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Готовьтесь менять прокладку ГБЦ
 

Jimik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MERSEDES ML 350 I 2005г
Город
Водитель
Готовьтесь менять прокладку ГБЦ

на сервисе ребята поставили пробку с манометром,машина работала на Х/Х давление было как положено.поехал прокатился 2-км,приезжаю к ним обратно патрубки раздутые(то есть на холостых всё нормально при движении начинает раздувать)пробку расширительного бачка другую ставили,такая же песня.включали климат и без климата пробовали,всё равно дует.бросили на компьютер показало что ошибки бьёт по двум балансирам как они сказали и лямда.КОРОЧЕ СКАЗАЛИ НА ПРОКЛАДКУ НЕ ПОХОЖЕ,ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПРОКЛАДКА ПРОБИТА ТО ДАВЛЕНИЕ ВЫРАСЛО БЫ СРАЗУ((((((
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Нагрузки зазные на х\х и на ходу.
Я так месяца 3 искал причину на 104-м моторе.
Не обязательно сама прокладка, может и микротрещина в ГБЦ.
 

Jimik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MERSEDES ML 350 I 2005г
Город
Водитель
Нагрузки зазные на х\х и на ходу.
Я так месяца 3 искал причину на 104-м моторе.
Не обязательно сама прокладка, может и микротрещина в ГБЦ.

У меня была на бмв такая ситуация,вёз друга на операцию в другой город за 220 км,очередь подошла на пересадку почки,надо было очень быстро приехать,всю дорогу вливал хорошо,не доезжая 1 км.поднялась температура,потекла помпа,домой на фале затащили,короче мне сказали 100% повело голову,приехал на гараж,купил новый термостат и помпу поставил,всё было нормально,но спустя пару месяцев начали собираться газики в расширительном бочке.решил драть голову,по итогу разбора голову на проверку и шлифовку,голова и прокладка были целы,собрали обратно.всё гуд(видимо от перегрева придавило прокладку)такой вердикт вынесли на сто:)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну удачи в решении. Хотелось бы узнать результат в итоге. Лямбда не может влиять на газы в системе. Балансиры тоже.
 

Jimik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MERSEDES ML 350 I 2005г
Город
Водитель
Ну удачи в решении. Хотелось бы узнать результат в итоге. Лямбда не может влиять на газы в системе. Балансиры тоже.

Это я понимаю.Мне не понятно про какие он балансиры говорит(показывая на головах)я знаю что в двигателе стоит балансир и что он меняется только со снятием двигателя.Ещё какой-то цокот присутствует,при оборотах он усиливается.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Попробуйте для начала крышку поменять на новую. Может эта мертвая. Скрепка не выход. Давление в системе должно быть. На крышке обычно написано. (1.2-1.4 не помню)
 

Jimik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MERSEDES ML 350 I 2005г
Город
Водитель
Попробуйте для начала крышку поменять на новую. Может эта мертвая. Скрепка не выход. Давление в системе должно быть. На крышке обычно написано. (1.2-1.4 не помню)

Крышку я сразу купил новую,а потом и с другой машины ставил,короче вскрытие покажет!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ