Дума может отменить новые пошлины на иномарки

Государственная Дума намерена рассмотреть вопрос об отмене новых пошлин на иномарки, передает РБК. Об этом заявил спикер думы Борис Грызлов. «Все вопросы, которые вызывают недовольство граждан, должны быть вопросами повышенного внимания», - с серьезным видом заявил господин Грызлов. – «Не знаю, насколько больше будут покупать наши автомобили и какое количество работников на этих производствах получит плюс, а какое количество импортеров потеряет доход. Эти вопросы надо изучить».

Напомним, что в прошедшее воскресенье по всей стране прошли митинги протеста против решения властей повысить пошлины на иномарки. Особенно сильными были выступления во Владивостоке, где протестующие фактически перекрыли весь город, включая трассу, ведущую в аэропорт.

Также отметим, что возмущенные автомобилисты намерены продолжать свои акции. По некоторым данным, новые демонстрации пройдут уже в это воскресенье.
// auto.mail.ru
 

cuprum

Новый пользователь
Забаненный
Сообщения
13
Реакции
1
По теме: Депутаты Владивостока попросили не повышать пошлины

Депутаты городской думы Владивостока вслед за своими коллегами из законодательного собрания Приморского края отправили в правительство РФ обращение с просьбой отменить постановление о повышении пошлин на ввоз иномарок. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутаты уверены, что повышение пошлин нарушает права российских жителей, так как лишает их свободы выбора - с новыми таможенными ставками автомобили иностранного производства станут, фактически, недоступными. Кроме того, в Приморском крае десятки тысяч жителей работают в бизнесе по импорту подержанных иномарок, и с введением новых пошлин, скорее всего, потеряют работу.

Напомним, что с января 2009 года ввозные пошлины вырастут на 20-80 процентов в зависимости от возраста автомобилей. Это уже вызвало масштабный социальный протест в регионе. 14 декабря около полутора тысяч человек устроили во Владивостоке акцию протеста. Еще одна акция планируется на 21 декабря.
// auto.lenta.ru
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ