• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Движок периодически глохнет на малых оборотах и жрет масло

jurexp

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет. W204 C200CDI 646 мотор. 2009 год. Пробег 200 тыс. Есть 2 проблемы. Прошу помочь советом.
1. На холостых оборотах периодически пытается заглохнуть. Такое впечатление, как пропуск зажигания. Поймать момент сложно. Может день работать без проблем, может заглохнуть за 10 минут 3 раза. Тяга и разгон нормальные. Очередной топливный фильтр поменял неделю назад. Проявляется, в основном, во время стояния в пробке или после торможения и сброса скорости вплоть до остановки. Один раз выскакивала ошибка Р0087 - низкое давление топлива. Но она сразу ушла в просто сохраненные, а после ее удаления больше не появлялась.
2. Движок внезапно начал с аппетитом жрать масло. Раньше от замены до замены практически не доливал, а сразу стал кушать в районе 1 литра на 500 км. Была заменена клапанная крышка с сепаратором, перебрана турбина. Дыма из выхлопной трубы практически нет. Масло не вытекает. Сажевый фильтр удален ЕГР клапан программно отключен. Компрессию меряли год назад, была в пределах нормы.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
диагностику делать надо
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) по первой проблеме - проверить топливные форсунки и клапан регулировки давления в топл/рейке
По большому расходу масла проверьте интеркулер, если в нем масла много - то ремонт турбины. Также надо проверить вентиляцию картера
 

jurexp

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо за ответ. Форсунки ремонтировались осенью. Менялись распылители, по-новой прописывались. Турбина тоже перебиралась полностью с заменой деталей. Хотя, конечно, в интеркулер слазить надо. С этим, думаю, справлюсь:) Как проверить клапан регулировки давления? Можно подробнее. Ибо стоит он дорого, и тупо меня исправный на новый не хотелось бы. Поэтому, был бы благодарен инструкциям. Ну и с проверкой вентиляции картера тоже нужна помощь. Как проверить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ