• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 2009 год турбо-дизель движок как задыхается

Nastya)))

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Всем привет!!! Ребят может кто подскажет, может у кого была такая ситуация. Просто не знаю как быть(((
В общем.
При регенерации машина перешла в аварийный режим. Дым валил будто война началась - чёрный, едкий. Вызвала эвакуатор (машину не мучала). Диагностика показала ошибки топливной системы. Сняли сажевый фильтр, на сутки залила димексидом ( сажу всю очистило). Ребята поставили, сделали принудительную регенерацию. Прошла на ура!!! Никакого чёрного дыма, сделали повторную диагностику, никаких ошибок!!! думала все, ласточка полетит, но не тут то было((((
На холостых держит обороты ровно, на режиме P - коробки, так же набирает обороты чётко, стрелка не дергается. Но!!!!! Как только начинается ход, обороты завышены на 100!!! Должно 2000 фигачит 2109-2150. Но при включённом климате обороты держит(( без климата будто как вздох у движка!! Как на механике, толчков нет, вдох разно, вдох разгон. Диагностика ошибок не показывает. Подключали при движении, так же 0!!!
Форсунки работают четко, выровнены. Расход топлива 4.2 на 100 км. Коробка ремонтировалась, пинков нет. ЕГР работает. Турбина проверяли все в норме. Делали диагностику двигателя, ошибок нет . Помогите
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Всем привет!!! Ребят может кто подскажет, может у кого была такая ситуация. Просто не знаю как быть(((
,........Но!!!! Как только начинается ход, обороты завышены на 100!!! Должно 2000 фигачит 2109-2150. И будто как вздох у движка!! Как на механике, толчков нет, вдох разно, вдох разгон. Помогите
Требуется пояснения. Что хотим?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Хотим рабочую машину без вдохов в двигателе(( складывается ощущение будто много воздуха((
Привет) объясните определение вдох) Лучше значения по диагностике - по наддуву, как минимум
 

Nastya)))

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Привет) объясните определение вдох) Лучше значения по диагностике - по наддуву, как минимум
Вы имеете ввиду показатели? Ну мне немного сложно. Вдох как на механике вжинь обороты и переключили скорость
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вы имеете ввиду показатели? Ну мне немного сложно. Вдох как на механике вжинь обороты и переключили скорость
да. лучше скрины которые были при диагностике. Только по описанию без авто никак)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
ну вот - как минимум обратите внимание на датчик дифференц.давления - либо его менять, либо вы убили свой сажевый/ф и он высыпался после промывки и датчик диф. давления не видит разницы на входе и выходе сажев/фильтра
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А как же выше писали, что нет ошибок? И я просил не только ошибки , но и значения при диагностике!
 

Nastya)))

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
ну вот - как минимум обратите внимание на датчик дифференц.давления - либо его менять, либо вы убили свой сажевый/ф и он высыпался после промывки и датчик диф. давления не видит разницы на входе и выходе сажев/фильтра
Я же написала что все устранили. Сейчас ошибок нет!!
 

Nastya)))

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
А как же выше писали, что нет ошибок? И я просил не только ошибки , но и значения при диагностике!
Диагностика до чистки сажевого фильтра. Нет данных сейчас, диагностик сказал все чисто. Поломка механическая.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Диагностика до чистки сажевого фильтра. Нет данных сейчас, диагностик сказал все чисто. Поломка механическая.
без данных - это гадание. Проверьте шланги наддува на интеркулере
 

Nastya)))

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
без данных - это гадание. Проверьте шланги наддува на интеркулере
Интеркуллер проверяли, все в норме. сказали что нужен моторист, ошибок нет, все работает. Механические ошибки выявить они не могут
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.

Вложения

  • 99649-22403542346e0239bf7454b61018fe87.jpg
    99649-22403542346e0239bf7454b61018fe87.jpg
    2 КБ · Просмотры: 358

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я же написала что все устранили. Сейчас ошибок нет!!
Если бы все устранили Вы бы не писали и это пока не к мотористу однозначно. Диагностик Ваш сдался, поэтому отправляет к мотористу, моторист разведет руками и скажет а что снимать и отправит к "диагностику". Это как из стишка "Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..............ый."
 

Nastya)))

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Если бы все устранили Вы бы не писали и это пока не к мотористу однозначно. Диагностик Ваш сдался, поэтому отправляет к мотористу, моторист разведет руками и скажет а что снимать и отправит к "диагностику". Это как из стишка "Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я..............ый."
Вообще да. Сказал, что машина заводится, едет, не дымит, аварийного режима нет. Он свою работу сделал. То что обороты шалят, он не знает причину(((
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Если с сажевиком игрались, то глупо было бы в мотор лезть. Может в датчик давления какая грязь попала.
 

Nastya)))

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Если с сажевиком игрались, то глупо было бы в мотор лезть. Может в датчик давления какая грязь попала.
Здравствуйте!!! Нет с датчиками все хорошо. Проблему нашли. Это 2 и 4 форсунки под замену.
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ