• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дым из передней панели

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
Приветсвую всех, вот произошла такая ситуация,во время движения почувствовал запах гари, сразу не понял в чем дело,потом понял что запах и маленький дымок идет из передней панели сверху.
Остановился, заглушил, дым все шел,не знал что делать, такая ситуация приключилась со мной впервые. Хотел уже приложиться к огнетушителю,но потом решил немного подождать немного, вдруг перестанет.
Мне повезло, он перестал.
За полчаса до случая был на обслуживании, ехал как раз с сервиса, меняли все фильтра и только.
Не понимаю что могло послужить причиной возгорания? Заехал в сервис,пожали плечами и все.

Авто С350 W204 2007, WDD2040561A054525
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
любопытно, а откуда именно пошел дым? из какой части панели?
слева, справа, по центру?

так и не нашли что дымило?
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
любопытно, а откуда именно пошел дым? из какой части панели?
слева, справа, по центру?

так и не нашли что дымило?

дымило из центра, там у меня обычно навигатор стоит. Причина так и не ясна, заезжал в сервис,говорят тут чтоб выяснить надо все электрику прозвонить и панель перелопатить. Не знаю как быть теперь, вроде не было больше, но а вдруг будет самовозгорание, тьфу-тьфу тьфу конечно? Буду рад вашим предложениям/ заранее спасибо!
 

lldronll

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
GLK 220 CDI 4MATIC "2014", WDC2049841G332844
Привет. Попробуй заехать на сервис к знакомым или сам посмотри как были заменены фильтра может что то передавили и замкнуло,а когда к ним еще раз приехал они незаметно устранили проблему чтобы не влетать на бабло. Проблему искать надо только там если ты говоришь, что только фильтра менял. И заметь надо ехать к своим знакомым и обрисовать ситуацию. Потому что сколько знаю немцев тем более мерса просто так ни чего не будет.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Может все-же не дым,но пар?
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
я проверил, все на месте,сразу же, ничего не перезжималось. Согласен что очень это странно и просто так не могло произойти,значит на то есть причина, а вот какая?
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
да фильтры, думаю, тут не при чем, они под капотом а дым оттуда бы фильтровался бы какое-то время салонным фильтром, ну либо лез бы из всех воздуховодов, да и из под капота был бы виден.
Под торпедой посередине магнитола, да блок климата, я бы начал с магнитолы.
Изучил ее на предмет оплавленности проводов, разъемов, снаружи и внутри.
Она, кстати, нормально работает? Может канал какой пропал (по идее это можно и не заметить сразу)?
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
да фильтры, думаю, тут не при чем, они под капотом а дым оттуда бы фильтровался бы какое-то время салонным фильтром, ну либо лез бы из всех воздуховодов, да и из под капота был бы виден.
Под торпедой посередине магнитола, да блок климата, я бы начал с магнитолы.
Изучил ее на предмет оплавленности проводов, разъемов, снаружи и внутри.
Она, кстати, нормально работает? Может канал какой пропал (по идее это можно и не заметить сразу)?

Может ты и прав, потому что я вспомнил что изначально я услышал какой-то звук в машине шедший из панели спереди,(не придал ему значения и зыбыл про него описывая проблему) ,приглушил музыку и только потом почувствовал запах гари и уже потом увидел дым. Но вот какой звук был уже не помню,черт. Вспомнил что был!

по поводу канала: все работает как раньше, все каналы вроде есть, хотя наверное тут надо все повнимательней проверить.
Надо снять магнитолу и проверить, она наверное не так сложно снимается, кто-нибудь занет?
 
Последнее редактирование:

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вода в разъеме моторчика печки ,срочно снимать и осматривать колодку.+ еще смотреть в багажнике на фарах жгут -коричневый провод .не оплавлен ли провод коричневый массы-это для кучи -косяки такие были
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
Вода в разъеме моторчика печки ,срочно снимать и осматривать колодку.+ еще смотреть в багажнике на фарах жгут -коричневый провод .не оплавлен ли провод коричневый массы-это для кучи -косяки такие были

"Вода в разъеме моторчика печки, срочно снимать и осматривать колодку", так и как это делать? Что за колодку снимать и осматривать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.286
Пользователи
208.685
Новый пользователь
Picasso1305

Мы ВКонтакте

Верх Низ