• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хлопок при заводе, дым из под капота, плавают обороты, вибрация на 2500 тыс

Константин97

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Казахстан
Город
Караганда
Приветствую, у меня w210 96г. E280 WDB2100531A161236
Проблема следующая
Три раза за месяц был хлопок при заводе авто и из под капота шел дым, то есть выходила все через впускной, после я глушил и заводил опять, заводился без проблем- это одна беда ( кстати уже как 13 дней такой проблемы не было )
Теперь следующая беда - плавают обороты, как на паркинге так и на “D” бывает от 500 до 1500 , так же и во время езды на малких оборотах, с трубы идет черный дым. Сделал диагностику увидели ошибку лямбда зонда, вопрос стоит ли менять его ?
Проблема номер 3 - при езде на 2500 тыс оборотах сильная вибрация , на 2000 тыс и на 3000тыс вибрации нет
Проблема номер 4 - плохо заводится , как с утра на холодную , так и на теплую ( на 90 градусов заводится идеально) , приходится долго крутить секунд 5-7
Недавно производимые работы : чистка дросельной , чистка форсунок, заменены все фильтра
Движок 104!
 
Последнее редактирование модератором:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
по 4й проблеме посмотри насос сколько давит ,лямбду ставил с 2110 тогда бошевские еще были полет нормальный был ,,а вот по черному дыму мож расходомер отьехал , надо на компе посмотреть его параметры
 

Константин97

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Казахстан
Город
Караганда
по 4й проблеме посмотри насос сколько давит ,лямбду ставил с 2110 тогда бошевские еще были полет нормальный был ,,а вот по черному дыму мож расходомер отьехал , надо на компе посмотреть его параметры
Расходомер это и есть ДМРВ? Я водитель не опытный еще совсем)
 

Константин97

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Казахстан
Город
Караганда
Кстати черный дым то есть , то его нет , заглушил завел , обороты пришли в норму , покатался опять началось , постояла , завел опять все в норме
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Попробуйте адаптацию дроссельной заслонки сделать.
Тем более после чистки.
Информации куча в инете.
 

Константин97

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Казахстан
Город
Караганда
Попробуйте адаптацию дроссельной заслонки сделать.
Тем более после чистки.
Информации куча в инете.
не помогло , на малых оборотах ездишь до 2тыснормально работает , как только погоняешь на больших оборотах , остановишься , ставишь на паркинг , начинают дико плавать обороты и опять черный дым , глушу , завожу и всё опять приходит в норму
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Мне на 104-м в свое время так же не с 1-го раза помогло.
Раз 10 делал в течении недели
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ