• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E200 - дергает машину.

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Ну все народ купил 4 свечи + 2 катушки(полностью не наконечники), моя проблема исчезла и мерен снова стал гонять как бешеный )))
цена вопроса 6 тысяч с работой !!! всем спасибо, у кого будет подобное надеюсь мой опыт поможет.
Наблюдается что-то похожее. Только при остановке авто мотор прям трясет, как будто сцепление не выжал и вот-вот заглохнет. Такая ерунда появилась после обновления ПО. И при разгоне подергивает. Тоже грешу на дефекты в зажигании (свечи/катушки). Вы проходили диагностику, которая показала что только 2 катушки нездоровые?..
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не,он угадал методом тыка.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Наблюдается что-то похожее. Только при остановке авто мотор прям трясет, как будто сцепление не выжал и вот-вот заглохнет. Такая ерунда появилась после обновления ПО. И при разгоне подергивает. Тоже грешу на дефекты в зажигании (свечи/катушки). Вы проходили диагностику, которая показала что только 2 катушки нездоровые?..
Посмотрите старом коды неисправностей
То что не горит чек не означает что кодов нет
 

yzek2

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Наблюдается что-то похожее. Только при остановке авто мотор прям трясет, как будто сцепление не выжал и вот-вот заглохнет. Такая ерунда появилась после обновления ПО. И при разгоне подергивает. Тоже грешу на дефекты в зажигании (свечи/катушки). Вы проходили диагностику, которая показала что только 2 катушки нездоровые?..

Не методом тыка ))) у меня сначала подергивало без ошибок, но на трассе изначально я смог добиться того что ошибки вылезли, жесткими разгонами, после чего Ошибка пропуска в 3 и 4 цилиндрах. Далее мне их скинули, опять 3 и 4 цилиндр, после темы на форуме решил купить и поставить, почему нет так сказать. Ну вот мне помогло ))) Если машину затрясло значит ошибка была и скорее всего осталась в памяти. Да тест её.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Вот тоже поменял свечи и катушки - машина совершенно по-другому едет: разгон без рывков, более динамичный, никаких затупов на низких оборотах (даже сразу после старта и в холод), АКПП стала четче и гораздо незаметнее переключаться, немного упал расход топлива (сравнивал по городу), ушла вибрация на холостых оборотах, даже мотор стал тише работать по ощущениям. Цена вопроса 10 т.руб. Скоро замена масла и возд. фильтра - думаю еще лучше забегает. Жаль что скоро зима, по хорошему надо бы еще и адаптации скинуть, чтобы новых правильных набрать...
 
Последнее редактирование:

Markdemid

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Вчера заехал на сервис и сам им сказал сделайте диагностику катушек, одна пробивает,надо заменить, проверили ,одна катушка мертвая, заменили, машина наконец поехала, нет не толчков ни рывков.
так что автору респект за подсказку, а то в сервисах чего только не рассказывали, вплоть что коробку надо менять)..............
НО, через пару часов езды, загорелся значок аккумулятора, выключилась музыка, понял что что то с генератором , проверили прибором,так и есть ток не поступает.
не знаю что и думать, совпадение ли это, поменяли катушку вышел из строя генератор((
 

Игорь707

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет. Уже замучится, при плавном разгоне начина с оборотов 1.8 начинает дергать машину как пропуски зажигания, и чем больше нагрузка ( больше людей в салоне) рывки становятся более явными.
Ещё заметил как будто при плавном разгоне поевился звук из двигателя , такое легкое трещащие.
Пробег 90т км. Но началось как мне кажется на 79т км. Я подумал что рывки начались в следствии износа свечей. Поехал на сервис с новыми оригинальными свечами, начинают откручивать а там масло в трёх колодцех из четырёх. Я подумал ну что все понятно наверное пробивают катушки. Поменял прокладку клап крышки, свечи, но ничего не изменилось(((
Диагностика показала ошибки по первому целиндру. Меняли местами, свечи и катушки очшибки с первого целиндра не ушли приговор не уверенно поставив типо форсунка.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем привет. Уже замучится, при плавном разгоне начина с оборотов 1.8 начинает дергать машину как пропуски зажигания, и чем больше нагрузка ( больше людей в салоне) рывки становятся более явными.
Ещё заметил как будто при плавном разгоне поевился звук из двигателя , такое легкое трещащие.
Пробег 90т км. Но началось как мне кажется на 79т км. Я подумал что рывки начались в следствии износа свечей. Поехал на сервис с новыми оригинальными свечами, начинают откручивать а там масло в трёх колодцех из четырёх. Я подумал ну что все понятно наверное пробивают катушки. Поменял прокладку клап крышки, свечи, но ничего не изменилось(((
Диагностика показала ошибки по первому целиндру. Меняли местами, свечи и катушки очшибки с первого целиндра не ушли приговор не уверенно поставив типо форсунка.
Фазы проверять надо
 

Игорь707

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Многих людей знаю с такой проблемой на w 212 с 271 мотором но не кто пока не победил
 

Игорь707

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Какой-то диагност говорил про клапана и пружины, типо на этих моторах слабое место .....
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Игорь707

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я тоже создал тему про рывки. У меня вопрос, а неисправность катушек вызывает загорание чека???
 

Игорь707

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Просто после мерседесовской присадки в топливо становится чуть лучше но не проходит.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс

Virosa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Была такая же проблема, точ в точ. При плавном ускарении проблем нет, только на обгон ввходишь, начинает дергаться и загорается чек, остановишся, перезапустишь, чек пропадаеь. Заехал на диагностику двигателя (в г. Уссурийск 500р. стоит), сказали пропуск в 4 целиндре. Скинули ошибку, потихоньку доехал до автомагазина, купил свечи, поменял и все. Мерседес стал снова Мерседесом (а не Тоетой).
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.892
Пользователи
208.477
Новый пользователь
PEKARYY

Мы ВКонтакте

Верх Низ