• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Е220 111 мотор. Машин не едет

Falkerusso

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Всем доброго времени суток!
Ездил без всяких проблем. Сегодня постоял (не ехал) под проливным дождем порядка 20 минут. Дождь лил как из ведра. После того, как дождь кончился, прокатился километров 10 без всяких проблем. Поставил машину и зашел домой перекусить. Вышел через 20 минут, завел машину, все нормально, развернулся и поехал. Только поехать не смог, а кое-как прокатился метров 100. Давлю на педаль, машина не едет. Через секунды 3-4 едет, но с затыком. Встал, движок троит. Через минуту работает стабильно, потом опять троит. Короче говоря работает нестабильно. Обороты постоянно плавают. Если во время стоянки нажать на газ, то сначала происходит дикий провал, потом с чихами и вонью выхлопов доходит до 4000 оборотов и отстреливает.
В чем может быть проблема? Может быть кто сталкивался?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
то что на холостых скидывает на 4200 об мин это нормально!
Ежели PMS стоит то надо сушить машину, где то вода попала наверняка.эта сисетма оч боится влаги любого типа....
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
то что на холостых скидывает на 4200 об мин это нормально!
Ежели PMS стоит то надо сушить машину, где то вода попала наверняка.эта сисетма оч боится влаги любого типа....
Не сушить машину,а выпаривать воду из блока PMS.Только без ВИНа непонятно какая система впрыска.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Самое радикальное решение- бросить блок в чистый спирт. И никакой влаги не будет. Что значит выпаривать?))
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
PMS ставились не на 2,2 литра, возможно просохнет и все пройдет, но если до етого не было то ето только влага.
 

Falkerusso

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
VIN: WDB1240221J019461

У меня HFM. Машина постояла часа 3 на солнышке и все нормально, опять езжу. Но появилась еще одна проблема, которой раньше не было.
При включении зажигания бензонасос качает постоянно. Раньше было так, включаешь зажигание, бензонасос подкачает буквально секунды 2-3 и выключался, пока дальше не провернешь ключ в замке зажигания и, соответственно, не заведешь авто. Причем когда глушишь мотор, то в положении, когда лампочки на панели приборов не горят, то есть в промежуточном положении между полным выключением, бензонасос все равно качает. В чем может быть проблема тоже не пойму.

Кроме того, хотелось бы от вас услышать, где сушить и что, в случае, если опять попадет вода на какие-либо агрегаты автомобиля.
Заранее благодарю!!!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
У вас от времени уже наверняка вся подкопотная проводка осыпалась, либо же если она переделывалась-сделали не герметично раз такое получается.
Про насос- за АКБ где находится блок управления ДВС и ЭБУ АБСа, есть реле насоса, проверьте его, возможно тоже закисло.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
VIN: WDB1240221J019461

У меня HFM. Машина постояла часа 3 на солнышке и все нормально, опять езжу. Но появилась еще одна проблема, которой раньше не было.
При включении зажигания бензонасос качает постоянно. Раньше было так, включаешь зажигание, бензонасос подкачает буквально секунды 2-3 и выключался, пока дальше не провернешь ключ в замке зажигания и, соответственно, не заведешь авто. Причем когда глушишь мотор, то в положении, когда лампочки на панели приборов не горят, то есть в промежуточном положении между полным выключением, бензонасос все равно качает. В чем может быть проблема тоже не пойму.

Кроме того, хотелось бы от вас услышать, где сушить и что, в случае, если опять попадет вода на какие-либо агрегаты автомобиля.
Заранее благодарю!!!
У меня буквально на днях было тоже самое с насосом , оказалась причина в реле насоса от влаги все окислилось и с гнила пружина.
 

Falkerusso

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Всем спасибо за ответы. Проводка никогда не менялась.
Игорь, в какую цену Вы покупали реле бензонасоса? Думаю пора мне его поменять.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Всем спасибо за ответы. Проводка никогда не менялась.
Игорь, в какую цену Вы покупали реле бензонасоса? Думаю пора мне его поменять.
Я его разобрал акуратно почистил промыл спиртом подобрал пружину и поставил на место все работает.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А проверьте у вас под капотом перегородка пластиковая за аккум-ром на месте? А водосток? Если нет то хоть пакет оденьте на ЭБУ с реле. Вся вода туда с лобаря стекает. Реле пропать однозначно!
 

Falkerusso

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
А проверьте у вас под капотом перегородка пластиковая за аккум-ром на месте? А водосток? Если нет то хоть пакет оденьте на ЭБУ с реле. Вся вода туда с лобаря стекает. Реле пропать однозначно!
Перегородка на месте, но не совсем... плохо закреплена и есть промежуток. Видимо вода именно туда попадала. Водосток и прочее сделал. А вот реле обязательно ли пропаивать? Или можно купить новое?
Всем спасибо за помощь, глядишь, так и доведу машину до ума
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Развальцуй реле и сам увидишь, если все не так печально (что скорее всего), то отдай рукастому электрику и пусть он все пропаяет и залудит.
Я себе мозги изолировал от внешнего мира целофаном, это при том что у меня перегородка и желоб на месте.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.611
Новый пользователь
Aliskerov

Мы ВКонтакте

Верх Низ