• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E220 ошибка p0299

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Привет, форумчане.
Имеем мерс E220 WDD2122021A771175. "Не тянет".
Видим - двигатель в потеках масла. Снимаем двигатель.
Тут надо пояснить кое-что. Человек, который имеет этот гемор, с детства ремонтирует АМ, отличный спец. Но с компом, какие-то там форумы - нихт ферштейн. Он часто обращается ко мне, и поиском в инете мне обычно удавалось помочь ему. Но тут случай неординарный. В общем, я тут - просто печатающая машинка. Поэтому прошу учитывать эффект глухого телефона.
Итак, поменяны (какие-то там) прокладки. Турбина, две штуки, сняты и реставрированы. ЕГР заглушен давно. И сажевый фильтр ликвидирован. Соответственно чипован.
После сборки и установки двигатель на ХО работает нормально. Но при нагрузке конкретно тупит. И обычно выскакивает ошибка P0299.
Вакуумные и воздушные трубы на герметичность проверены. Задействованные датчики и клапана проверены дедовским способом. Т.е. Отключаем датчик - диагностика указывает на соответствующую неисправность.
Прошу помочь...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
наверно чип офигенный.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет, форумчане.
Имеем мерс E220 WDD2122021A771175. "Не тянет".
Видим - двигатель в потеках масла. Снимаем двигатель.
Тут надо пояснить кое-что. Человек, который имеет этот гемор, с детства ремонтирует АМ, отличный спец. Но с компом, какие-то там форумы - нихт ферштейн. Он часто обращается ко мне, и поиском в инете мне обычно удавалось помочь ему. Но тут случай неординарный. В общем, я тут - просто печатающая машинка. Поэтому прошу учитывать эффект глухого телефона.
Итак, поменяны (какие-то там) прокладки. Турбина, две штуки, сняты и реставрированы. ЕГР заглушен давно. И сажевый фильтр ликвидирован. Соответственно чипован.
После сборки и установки двигатель на ХО работает нормально. Но при нагрузке конкретно тупит. И обычно выскакивает ошибка P0299.
Вакуумные и воздушные трубы на герметичность проверены. Задействованные датчики и клапана проверены дедовским способом. Т.е. Отключаем датчик - диагностика указывает на соответствующую неисправность.
Прошу помочь...
Привет) с этой ошибкой может быть совершенно разные причины. Нужна грамотная диагностика, чтобы проверить действительные значения датчиков и клапанов, а не просто подключены они или нет. Кривая прошивка и неправильная отшивка EGR. Кстати, может вы эл разъем на EGR защелкнули, так он должен быть снять, если программно его убрали и т.д
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверь управление и исполнительные конструктивные узлы большой турбины малого давления . Чаще всего проблема в клапане управления ей (не герметичность , не электрическая неисправность) . Проверяется просто даже без старухи . Одна тяга после пуска уходит вперед (верхняя) , другая назад . Обе до конца . Руками должно ощущаться приличное сопротивление обратному ходу. Вакуумное питание не менее 600 mbar .
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Это чипование... бл... нх... с-ки... После отключения разъема ЕГР ошибки не появляются. Но двигло, по прежнему, тупит как мертвый пенсионер. В пятницу поедет к чиповальщику, тому самому. Пока спасибо.

Ждем нового сезона...
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Продолжаем. К чиповальщику не ехал. Но теперь появляется ошибка p0236. Понятно, что датчик давления турбонаддува. Там два датчика давления. Насколько я понимаю, речь идет о том, который находится возле впускного коллектора?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Продолжаем. К чиповальщику не ехал. Но теперь появляется ошибка p0236. Понятно, что датчик давления турбонаддува. Там два датчика давления. Насколько я понимаю, речь идет о том, который находится возле впускного коллектора?
Все легко проверяется , только не дедовским способом . К диагносту вам .
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Добавка. Ошибка выскакивает при включении зажигания. Двигатель не запущен.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну чиповальщик вам вряд ли поможет т.к. датчик давления они не обходят а обманывают . Там всего три провода на датчик . Два..питание , один сигнал. Если нет XENTRY проверяйте ручками . Только если не имеете представления что и как работает на этом моторе можно долго блуждать в потемках.
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Чиповальщик пока и не нужен. Ну как оно работает на этом моторе... Включаем зажигание. ЕБУ ( или как оно там) сразу определяет ошибку. Получается, что либо на датчик не идет питание, либо с датчика на ЕБУ идет неадекватный сигнал. Думаем... Таки мы говорим о датчике на входном коллекторе, или о другом, который стоит перед интеркуллером?
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
И еще вопросик - XENTRY - аналоговый сигнал, или цифровой?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Это зависит от мультиплексора , варианта версии ПО и варианта блока управления с которым вяжется прибор. А тебе то какая разница. Ты что с "Альфа Центавра" пытаешься связь наладить ?
Второе. Я не знаю о чем вы говорите или думаете тем более. Хотите адекватный ответ предоставьте результат короткого теста в PDF формате.
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Новые подробности. Уже сам участник, без глухого телефона.
Ошибок пока нет, хотя за прошедшее время к снаряду подходил человек неоднократно. Итак, запущен двигатель. Преодолеть дистанцию 100м невозможно - либо заглохнет, либо опять заглохнет, проехав 50см. Ладно, на ХО двигатель работает. Прогазовываемся до 3500 несколько секунд. Отпускаем газ. Обороты падают до ХО. И продолжают в течение пары секунд плавно падать до заглохнем. Подсветка панели имеется. Нажимаем старт/стоп. Подсветка гаснет. Еще раз нажимаем кнопку. Запуск, и плавно глохнем. Изредка возможен автоматический перезапуск двигателя стартером с тем же результатом - плавно глохнем. После десятка циклов "запуск-заглохли-стоп(гаснет подсветка)-запуск" двигатель дрынчит на малых оборотах (файл report1). На педаль газа не реагирует - обороты не растут, хотя монитор реального режима отражает нажатие педали. Через несколько минут дрындежа вдруг обороты нормализуются. report2. Нажимаем педаль газа, слегка. report3.
Что такое короткий тест- я не знаю. Выкладываю, чего не жалко :)
Ясно, что не отображается температура ОЖ. Но. Поведение авто принципиально не отличается подключен ли ДТОЖ, или отключен. Во втором случае диагностика указывает на неисправность.
 

Вложения

  • report1.pdf
    175,5 КБ · Просмотры: 7
  • report2.pdf
    175,5 КБ · Просмотры: 4
  • report3.pdf
    175,5 КБ · Просмотры: 5

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Форсунки в ремонт или в помойку. Если память не изменяет должно быть max +- 10 ms
1674626636756.png

1674626880919.png
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Без вариантов ??? Например, попутаны форсунки местами. А?
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да можешь хоть вечно пытаться перекладывать варианты мыслей в своей голове или на кофейной гуще гадать , толку будет ноль . Какие проверки делали и результат ?
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Чем дело закончилось.
Приехал чиповальщик. Вернул взад оригинальную прошиву. Диагностика начала нормально работать. Сразу указала на неисправный датчик. Какой датчик именно - я не в курсе. После замены датчика глюки прекратились.
Спасибо за помощь!
 

Irbisz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Вильнюс
Пару месяцев - точно. Очень глухой телефон. Только недавно получил информацию, посчитал необходимым поделиться.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ