• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E220D не заводится

nAAAfan

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем добрый вечер возникла проблема, напишу все с самого начала, сел аккумулятор, ну как сел, она крутить стала слабо, поставил на зарядку сильно не зарядил, времени не было, поставил его завёл, все нормально, поставил во двор его, через пару дней пришёл завёл тоже все нормально, переставил на другое место его, через недели полторы прихожу, вставляю ключ, зажигание включается но дальше ничего не происходит, подумал снова на аккумулятор, снял зарядил, и снова таже история, ключ вставил зажигание включил не заводится, даже стартер не пытается крутить, под капотом ничего не щёлкает.
Будьте так добры подскажите с чего начать копать, а ещё есть нюанс у меня селектор АКПП двигается в любую передачу, и с ключом в замке и без него, так и должно быть, он просто у меня не так давно данный авто, поэтому не знаю.
Прошу Вашей помощи так как нормальной диагностики в радиусе 400 км нету в принципе.
Откуда начинать копать ?
А ещё один нюанс все это время что он стоял, шли дожди и очень влажная погода была.
Машина 2.2 дизель дорестаил 97 год.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Может аккамулятор умер совсем? Бортовое напряжение мерить пробовали? Должно быть не меньше 12 вольт на заглушенном авто. При работающем моторе должно быть 13,5 вольта минимум, если меньше - смотреть реле-регулятор на генераторе.
По поводу селектора АКПП: От замка зажигания идет тросик разблокировки селектора, у тебя этот тросик видимо отвалился от крепления.
https://yandex.ru/video/search?filmId=16980884023105857701&text=ремонт селектора акпп мерседес&reqid=1505676070109513-316180958939799914741194-vla1-2180-V
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Может сигналка глючит? Если есть дополнительная сигналка, попробуй ее отключить. А ключь двери открывает, батарейка в порядке?
Остается только напряжение проверить, если ниже 12 может блокировка срабатывать, а такое бывает когда 1банку замкнет, аккум заряжен, а напруга 10,5. И в твоем случае это реально, т.к аккум разряженый оставил на 2 недели - тотальная сульфатация возможна и замыкание банок.
 

nAAAfan

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем спасибо сегодня, разобрался, в итоге заметил что не горит лампа свечей накала при включённом зажигании, разобрав блок управления ими, почистил Контакты на реле и все гуд, помимо этого нашёл отвалившийся кусок дорожки на реле к40(блок справа там где мозги стоят) я так понимаю, восстановили его.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ