• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E320 CDI плавают холостые обороты

NewoNe

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
При холодном двигателе начали плавать обороты в пределах 700-800 об./мин. После 5 мин прогрева всё нормально и срелка тахометра замерает на 800. Раньше такого не замечал, хотя эта машина у меня всего 2.5 месяца. Появилось это после проблем с запуском двигателя, которые решились после того, как начал прогревать свечи 3 раза перед тем как заводить.

У кого есть какие предположения?



З.Ы Всех с Наступившим!!!:ny_hlopu6ka:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
очень похоже на клапан-регулятор давления, проверять колебания давления при холодном запуске
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
При холодном двигателе начали плавать обороты в пределах 700-800 об./мин. После 5 мин прогрева всё нормально и срелка тахометра замерает на 800. Раньше такого не замечал, хотя эта машина у меня всего 2.5 месяца. Появилось это после проблем с запуском двигателя, которые решились после того, как начал прогревать свечи 3 раза перед тем как заводить.

У кого есть какие предположения?



З.Ы Всех с Наступившим!!!:ny_hlopu6ka:

а зачем свечи греть три раза? разве помогает?
я когда свечи нагрелись(лампа погаслоа) жду еще 5-7 секунд и завожу
 

NewoNe

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
а зачем свечи греть три раза? разве помогает?
я когда свечи нагрелись(лампа погаслоа) жду еще 5-7 секунд и завожу

Мне одного раза было недостаточно. Машина не заводилась даже при температуре -5. После трёхразового прогрева заводится и на -10.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
это при нормальных рабочих свечах???? а у Вас состояние поршневой( компрессии) нормальное? как же у нас в россии при -36 заводиться с однократным прогревом?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Свечи накала ,выкрутить проверить на предмет исправности -сгоревшие заменить
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
как правило при нерабочих свечах после запуска, индикация продолжает некоторое время гореть. видимо у автора она не горит или по причине неработы самой индикаторной лампы. либо свечи впорядке, а компрессия ушла- признак трудного холодного запуска
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
мой 602 мотор (дизель) заводится без свечей и в -20гр. дальше не испытывал :)
с первого раза.
так что проблема скорее не в свечах.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
601-603 отличаются от более современных уверенным пуском. тогда как допустим уже 606 даже при рабочих новых свечах и идеальной поршневой- запускается через 2-3 сек. у меня был 603 и я помню его пуск. а когда купил 606- разница очень ощутима.
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Может саляра!!!!! Унас в белорусии с нашей соляркой уже при -5 новые БМВ и МЕРИНЫ испытывают проблемы с холодным запуском.
 

NewoNe

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
как правило при нерабочих свечах после запуска, индикация продолжает некоторое время гореть. видимо у автора она не горит или по причине неработы самой индикаторной лампы. либо свечи впорядке, а компрессия ушла- признак трудного холодного запуска

Индикаторны в порядке. Не исключаю, что проблема в компрессии или ещё в чём-то, но сейчас просто нет возможности отвезти машину на ТО. + у нас в Эстонии диллер дерёт огромные деньги, а умеют только компьютер подключать.


з.ы плавание оборотов вроде прекратилось.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ