• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Еду я сегодня в правом ряду

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Кстати "Иск гаишник Демон",там вместо демона,Димон.Ну Димон это просто я :)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Судья признала действия сотрудника правомерными,мы с этим не согласны и хотим документального подтверждения.Может он вообще в этот день не должен был работать :D
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
За Димона извиняюсь, но Дим, столько вокруг реального бес предела, когда вменяют то, что не имеет место быть. А тут такое дело... В общем житейское. В любом случае, ты молодец, что не побоялся составить диалог между простыми как мы обывателями и властью, чем больше будет таких примеров общения между народом и властью тем чаще власть будет задумываться о неправомерности своих действий.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
За Димона извиняюсь, но Дим, столько вокруг реального бес предела, когда вменяют то, что не имеет место быть. А тут такое дело... В общем житейское. В любом случае, ты молодец, что не побоялся составить диалог между простыми как мы обывателями и властью, чем больше будет таких примеров общения между народом и властью тем чаще власть будет задумываться о неправомерности своих действий.
Благодарю,приятно :) ;)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Ну вот всем снова здрасьте.Так сказать продолжение следует.Не помню говорил я или нет,но мы подали иск на командира
2го отдельного батальона.И вот наконец 5.04.2010 будет суд.А вчера еду я в левом ряду :D и звонит телефон.Человек(представился зам.командира) спросил про иск к командиру,спросил про штраф.Типа решения суда вынесенно,на что я ответил что оно уже давно обжалаванно.Чё то жевал,жевал так толком ничего путного и не сказал.Я ему говорю,что я не очень то шарю во всех этих вопросах и все разговоры через адвоката.На что был оригинальный ответ"Неужели адвокат стоит меньше 500сот рублей? :D .Зашевились?!!!!!!!!!. :)
 

BORIA

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
c32 AMG....
Если в глубине души считаешь действия сотрудника неправомерными, то не поленись, сходи в подразделение того сотрудника, который на тебя написал протокол и напиши письменную жалобу в 2 экз, один с отметкой регистрации жалобы (вход. №) оставь у себя, в конце заявления обязательно укажи, что просишь дать письменный ответ по своему делу и укажи домашний адрес. Как минимум этот сотрудник и его напарник будут писать объяснения, кроме того он попадет в список претендентов на лишение квартальной премии, не важно в чем суть дела, сам факт письменной жалобы подорвет его авторитет перед начальством. Я пять лет трудился инспектором ДПС, из опыта знаю, что письменная жалоба -это хорошая какашка! Только перед тем как говнить проанализируй еще раз сложившуюся ситуацию, наверняка ты в чем- то тоже был не прав, вспомни и посмотри на себя со стороны, просто так, от нехер делать протоколы не пишут.
Сегодня отвёз жалобу,посмотрим чем закончиться. Если интерестно текст жалобы....

ЖАЛОБА

Командиру Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД ЗАО г.Москвы Адрес: Сколковское ш., д.29

26.09.2009 г. инспектором ДПС 2-ой роты Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД ЗАО г.Москвы Кошкоровским А.В. в отношении меня был составлен Протокол 99 ХА № 2083523 об административном правонарушении (далее – «Протокол») за то, что я, якобы, 26.09.2009 г. в 10.30. «…не предоставил преимущество ТС, имеющему нанесенные специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом»
Однако, я указанное административное правонарушение не совершал, что подтверждается следующим.
1. Как следует из Протокола, местом, где я, якобы, «….не предоставил преимущество…» является Истринская улица.
Вместе с тем, до того, как я повернул на Истринскую улицу, я ехал, со скоростью не более 60 км/ч от дома 99к5 до по Рублевскому шоссе, которое имеет три стороны движения в каждую сторону в крайне правом ряду, с которой я и повернул на Истринскую улицу.
Начиная с Рублевского шоссе (примерно дом 99к5 ) и до остановки меня сотрудниками ГИБДД сразу после того, как я повернул на Истринскую улицу, за мной, в крайне правом ряду, не пытаясь меня обогнать, ехали сотрудники ГИБДД, и только после того, как я повернул на Истринскую улицу сотрудники ГИБДД включили проблесковый маячек и специальный звуковой сигнал.
Следует отметить, что 26.09.2009 г. являлось выходным днем (суббота) и в 10 час.30 мин. практически никакого движения автотранспорта ни на Рублевском шоссе, не на Истринской улице не было, и ни что не мешало сотрудникам ГИБДД, в случае необходимости обогнать меня.
Данное обстоятельство может подтвердить видеозапись сделанная видеокамерами, расположенными на Рублевском шоссе.
Вместе с тем, по непонятной причине, сотрудники ГИБДД ехали за мной до тех пор, пока я не выехал на улицу с однополосным движением, после чего и включили спецсигналы, услышав которые я немедленно повернул к обочине и остановился.
После того, как я остановился, ко мне подошел инспектор Кошкоровский А.В. и сказал «Мне кажется, что ты не хотел нас пропустить», после чего он выписал Протокол, за то, что я, якобы, не пропустил их.
Отдельно хочу отметить, что после того, как мне был выписан Протокол, сотрудники ГИБДД не спеша сели в машину, и не включая спецсигнал, не спеша, поехали дальше по Истринской улице.
Исходя из этого, сотрудники ГИБДД не следовали по срочному вызову, и у них, соответственно, не имелось правовых оснований для включения спецсигналов.
2. Инспектором ДПС 2-ой роты Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД ЗАО г.Москвы Кошкоровским А.В. не были разъяснены мне мои права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ.
Данное обстоятельство подтверждается, отсутствием в Протоколе моей подписи о том, что мне были разъяснены мои права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также, несмотря на то, что я не согласен с вмененным мне административным правонарушением – отсутствие соответствующих ходатайств и объяснений по данному факту,
Хочу отметить, что я не имею юридического образования, и о своих правах узнал уже после составления в отношении меня Протокола, от своих знакомых – Майорова Д.Ю. и Кучаева С.А., которые имеют юридическое образование.
В связи с изложенным,
ПРОШУ

1. Производство по административному делу прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
2. В целях выполнения предусмотренных статьей 24.1 КоАП РФ задач всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств административного дела, разрешения его в соответствии с законом, а также выявления причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, руководствуясь ст. 29.1 КоАП РФ прошу затребовать видеозапись
ВОТ И НАСТАЛ ТЕБЕ КИРДИК!!!!!!!!!!НЕ НАДО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ..............НАЧАЛНИК БУДЕТ ОЧЕНЬ... :twisted:
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
ВОТ И НАСТАЛ ТЕБЕ КИРДИК!!!!!!!!!!НЕ НАДО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ..............НАЧАЛНИК БУДЕТ ОЧЕНЬ... :twisted:

В глубине души мне глубоко монописуально будет зол начальник или нет.А закончилось всё тем,что нам пообещал зам.командира,что впредь такого больше не повториться.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
молодец !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.095
Пользователи
208.560
Новый пользователь
Yerzhan 271

Мы ВКонтакте

Верх Низ