• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Еду я сегодня в правом ряду

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Жалобу подавали на имя начальника отдельного батальона гибдд.Подавали в канцелярию под печать и под роспись.В двух экземплярах.Видимо её просто не отправил с остальными документами на рассмотрение дела :)

Если "Жалобу подавали на имя начальника отдельного батальона гибдд." то и ответ наверно надо ждать оттуда, и потом уже в случае необходимости приобщать к делу.
Есть срок для ответа на жалобу.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Давай те так я не очень силён в этих вопросах,поэтому буду говорить так как мне говорит юрист,ну по крайней мере попытаюсь.Жалобу мы послали на начальника гибдд,который в свою очередь должен был её направить тому кто будет рассматрвать это административное нарушение,и со всеми документами направить в суд.Во вроде так :) Насчёт срока подавали 29сентября тобишь 29октября последний срок когда я должен был получить ответ,который я не получил.Специально позвонил юристу :D :D :D
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Давай те так я не очень силён в этих вопросах,поэтому буду говорить так как мне говорит юрист,ну по крайней мере попытаюсь.Жалобу мы послали на начальника гибдд,который в свою очередь должен был её направить тому кто будет рассматрвать это административное нарушение,и со всеми документами направить в суд.Во вроде так :) Насчёт срока подавали 29сентября тобишь 29октября последний срок когда я должен был получить ответ,который я не получил.Специально позвонил юристу :D :D :D

И что, Ваш юрист, рекомендует делать дальше? Две недели просрочено для ответа! Интересно на будущее.(тьфу 3 раза)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Дальше обжалование действий судьи,вызов в суд данного сотрудника дпс,бумага в прокуратуру,ну и соответственно опять бумага на начальника второго отдельного батальона.На сколько мне известно.Он кстати мне не рекомендует :D ,он просто делает.А я просто спрашиваю,что он делает ;) :D Это мой очень хороший друг и я ему полностью доверяю :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Дальше обжалование действий судьи,вызов в суд данного сотрудника дпс,бумага в прокуратуру,ну и соответственно опять бумага на начальника второго отдельного батальона.На сколько мне известно.Он кстати мне не рекомендует :D ,он просто делает.А я просто спрашиваю,что он делает ;) :D Это мой очень хороший друг и я ему полностью доверяю :)

Супер :D Ждём результатов. Надеюсь хороших для Вас. :D
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
На самом деле всё только начинается.В деле нет моей жалобы.

Ну что ж, "забыли" ее где то, у кого не бывает...
Вон, говорят, отпечатки пальцев с оружия исчезают после бойни в гипермаркете... :)
Страна чудес...
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Отнёс сегодня таки наконец то в суд
 

Вложения

  • Иск Гаишник Димон (1).doc
    81 КБ · Просмотры: 131

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Отнёс сегодня таки наконец то в суд

Всё грамотно!
Если по каждому такому случаю будет такой иск - я думаю у гаишников поубавится желание "лепить горбатого" :D
Ждём-с продолжения и благополучного, для тебя , завершения!
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Приветствую всех! Прочитал.... Беспредела и произвола не нашел... Все обвинение строится на незаконном использовании проблесковых маячков, а не на том, например, что Вы уступали дорогу, а он не ехал или, например, что он включил их непосредственно перед остановкой Вашего ам. Законно или незаконно используются проблесковые маячки Мы-водители, не можем судить, мы лишь обязанны руководствоваться Правилами дорожного движения, а также имеем право заявить о своих сомнениях, будет назначена проверка на предмет законности использования спец. сигналов. В данном случае такая проверка уже проводилась, тк писалась уже жалоба и соответственно доказательства о законности использования спец. сигналов будут предоставленны в суд в виде выписки из служебной проверки. Касаемо отсутствия подписи, беспределом это тоже не назовешь, скорее милицейская безграмотность, в таких случаях отцы-командиры подскажут сержанту-бедолаге приложить к протоколу подробный рапорт с указанием понятых(друзей и соратников горе-сержанта, но это не доказуемо), в присутствии которых, Вы отказались от подписи в соответствующих графах административного протокола.
На самом деле беспредела не вижу, а придираться к запятым, которые не правильно расставлены в протоколе, тоже как-то... Фактически, строя свое несогласие с действием инспектора на том, что он не законно использовал спец. сигналы автоматически доказывает тот факт, что Вы видели спец. световые сигналы, и не предоставили преимущество в движении, руководствуясь тем, что он использовал их незаконно. Это очень сомнительно....
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
В любом случае, не понятно, куда торопился сержант. История показывает, что торопился он составить протокол :D . На практике, когда я работал инспектором ДПС и торопился на срочный вызов, были случаи когда не пропускали патрульную машину со спец. сигналами, но дальше матюков дело не доходило, тк время дорого, а лететь с маяками, чтобы впоследствии застрять на полдороги на 20-40 минут писать бумаги и объяснения, что за неотложность такая...
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Приветствую всех! Прочитал.... Беспредела и произвола не нашел...

А необоснованное составление протокола и привлечение к адм. ответственности - это для Вас не бепредел? Что же для Вас тогда беспредел? - подброшенные наркотики? массаж дубинками и пара дней в камере?
Я полностью согласен с Бароном(не потому что он Красный) а потому что он пытается добиться справедливости и подаёт пример другим, а если все будут закрывать глаза - и говорить - это мелочи -500 руб. 100 руб. так и будем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нах - ни рубля , ни копья , лучше протокол и потом осмысленное принятие решения, чем сотню или пятихатку в зубы инспектору.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Приветствую всех! Прочитал.... Беспредела и произвола не нашел...

А необоснованное составление протокола и привлечение к адм. ответственности - это для Вас не бепредел? Что же для Вас тогда беспредел? - подброшенные наркотики? массаж дубинками и пара дней в камере?
Я полностью согласен с Бароном(не потому что он Красный) а потому что он пытается добиться справедливости и подаёт пример другим, а если все будут закрывать глаза - и говорить - это мелочи -500 руб. 100 руб. так и будем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нах - ни рубля , ни копья , лучше протокол и потом осмысленное принятие решения, чем сотню или пятихатку в зубы инспектору.
AleX-Trail Уважуха :D :D :D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
AleX-Trail Уважуха
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
+1 Алекс на высоте! Давно гаишников надо ставить на место-совсем расслабились! Было дело зацепил меня один засранец кавказкой национальности! Приехали КОРШУНЫ- чудака без регистрации раскрутили на пятихатку и что аварийку не включил на три сотни+ протокол! Да и главное ехай дальше тарань- он второй день как за руль сел в чужом городе! Но есть и нормальные менты! Хотя как говорит один старый анекдот: хорошим хорошие гробы,плохим плохие!(не в обиду бывшим)
 

Dmitrygoodsoul

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
ну и жесть у вас происходит))
у нас все правонарушения должны быть доказаны фото-видеосъемкой. бывало так, что гаишники вынуждены были отпускать меня, остановив за НАРУШЕНИЕ (да, такое я падлюко), только по той причине, что не могли предоставить доказательств.
топикстартеру - успехов в разбирательствах с родной милицией.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Беспредел ! Быдло-менты...
Землю- крестьянам, фабрики-рабочим! :D
Не хотел подымать эту не хорошую тему, но наболело...
Вот внимательно прочитайте, вложение "Иск гаишник Димон", возникает вопрос- На что жалуется человек? В чем суть жалобы? В том, что гаишник якобы неправомерно мигалки включил? Или я сам чего-то не правильно понял? Протокол составлен по факту не предоставления преимущества в движении И ЭТОТ ФАКТ НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ ЗАЯВИТЕЛЕМ, т.к. суть жалобы на неправомерное включение мигалок. Не нам решать какого х.. он включил мигалки, представьте себя на месте пострадавшего, который вызвал милицию, а ментов не пропускают и осуждают за то, что мигалки видите ли включили, не надо типа было включать, типа менты бес предельщики. Я поддержал эту тему в самом начале, но первые показания, т.е. первое предложение данной темы значительно отличается от показаний в "Иск гаишник Демон", одно дело когда тебя ни за что, ни про что останавливают и говорят -ты нам не уступаешь, мы тут с мигалками мигаем и совсем другое дело, когда ты прекрасно видишь мигалки и не уступаешь, считая, что мигалки незаконно мигают. Еще раз подчеркиваю- ни мы туда эти мигалки ставили и не нам решать, когда они будут мигать. Конечно как простой гражданский обыватель я категорически против чтобы милиция включала мигалки когда едет в ларек за пивом, но мы не должны чинить препятствия на дороге когда экипаж едет на вызов. Достоверно узнать куда ехал в тот момент экипаж ГАИ и зачем включил проблесковые маяки мы никогда не сможем, но чинить препятствия патрульной машине с маяками не должны, т.к. в какой-то "прекрасный" момент не дождемся милицию потому, что ее не пропустит кто-нибудь из нас и будет выяснять законно ли мент включил мигалку или незаконно.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Владимир всё правильно я не на что не жалуюсь.Насколько мне известно просто так кататся по Москве с сиреной и маячками нельзя.Вот мы и хотим чтоб нам показали маршрут по которому он мог передвигаться в данный день и пометку в журнале о том,что он спешил именно на вызов.И читайте внимательно начало,где и когда он включил мигалки
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.556
Новый пользователь
bavariamotors

Мы ВКонтакте

Верх Низ